Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда начали ходить ваши детки? Нормы.

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Пн сен 15, 2014 10:03

Сын пошел без недели 10 мес,средняя дочка в 10.5 месяцев а младшая почти в 11 месяцев. Хотя сын был довольно тяжелым в год вес был 13.400 а девченки пошинки

Kissua_193099

Сообщение Kissua_193099 » Вс окт 26, 2014 09:33

Моей дочке 11 месяцев, пока не ходит, разве что за ручки когда ее вожу, правда не совсем хорошо получается, зато ползает во всю, немного переживаю, особенно когда педиатр кричит, вы что вам уже 11, а вы до сих пор не ходите.. :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс окт 26, 2014 13:21

Kissua писал(а):педиатр кричит, вы что вам уже 11, а вы до сих пор не ходите..
В некоторых странах нормальный срок начала самостоятельной ходьбы --- до 18 месяцев. В наших с Вами --- до 15. Переживать не надо. Педиатра можно сменить на более адекватного, а если не получается, то крики о ходьбе не слушать (это не значит, что в других вопросах тоже не слушать :-) ).

Тем более, что девочка за ручку ходит. Совершенно не о чем волноваться, пойдёт в своё время. Двое из моих троих детей начали самостоятельно ходить после года (в 13 с лишним месяцев). И ничего :-) Имеют право.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Ср ноя 05, 2014 13:10

Первые шаги сын сделал в 11 месяцев и все, как отрезало, ни в какую не хотел идти, вставать -вставал, пытался отпускать ручки от стеночки и падал.Следующий раз у него получилось гдето в 1 год и 1 месяц, и после стал потихонечку отпускать ручки и делать шажки.

Мама Элизы_191051
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Мама Элизы_191051 » Ср фев 11, 2015 10:53

Добрый день! Хочу попросить совета... Нашей дочке 1 год и 1 месяц, и она пока не желает ходить. Когда сама хочет - с опорой на диван, стенку, стулья, ножки стола - она ходит, но если попытаться вести за две руки, то она тут же норовит подогнуть коленки и встать на четвереньки. Педиатр посоветовала водить за одну ручку, так Элиза при этом хватается свободной рукой за мою руку, подгибает ноги, заваливается, визжит... То есть, как я понимаю, ходить она трусит, и смысла в прямохождении не видит, ведь всегда можно до цели доползти... Меня это не сильно беспокоит, но супруг желает что-нибудь делать и предлагает купить ходунки (я никогда не видела смысла в их покупке). Как думаете, ходунки в нашей ситуации могут помочь, или отпустить все на самотек? В конце концов, человеческий же это детеныш... Ползать всю жизнь не будет...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср фев 11, 2015 11:08

Ползать очень полезно. Не надо форсировать. Тем более, что сама уже начинает ходить с опорой.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 11, 2015 12:19

Мама Элизы, по российским нормам начало ходьбы вполне может быть и в 15 месяцев, а по некоторым зарубежным --- и в 18. Никуда Элиза не денется, у неё как минимум два месяца ещё в запасе :)
Я бы не ставила её на ножки, а предлагала бы, когда она уже стоит у опоры, схватить что-то ей интересное, находящееся в руках у взрослого напротив неё, но достаточно высоко --- чтобы ползком не могла дотянуться. Сначала можно совсем близко стоять, чтоб ей было достаточно просто руку оторвать от опоры, а потом уже и шажок--другой сделать.
Удачи!

LoveIs

Сообщение LoveIs » Сб фев 14, 2015 00:35

у меня младшая дочка пошла в 9,5 мес, но это были первые шаги без поддержки, а потом передвигалась держась за что то по всей комнате. к годику уже самостоятельно ходила но не быстро. А вот младшая пошла ровно за два дня до года и начала понемногу набирать обороты и уже через неделю очень уверенно передвигалась. на своем примере убеждаюсь что детей сравнивать не нужно, и однозначно не нужно стремиться что бы ваш ребенок что то быстрей начал делать, всему свое время)))

MamaOli

Сообщение MamaOli » Вс мар 29, 2015 14:28

У меня малышка в 8 мес. в своей кроватки круги наворачивала. В 10 мес. пошла по квартире держась за руку. Сейчас 11 - по квартире бегает, как мишка (ручки на груди сложит и попочкой раз-два, раз-два), а на улице руку уже пытается бросить (правда, самостоятельно только пару шагов делает - ботинки вечно за что-то да зацепятся :giggle: )

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»