Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Задержка стула у грудничка

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 20, 2010 15:00

Таюся, ребёнок полностью на ГВ может не какать до 5-7 дней. Это значит, что просто молоко полностью усваивается. Если ребёнка ничего не беспокоит, прекратите себя изводить.

Катрусель

Сообщение Катрусель » Вт мар 30, 2010 18:30

Таюся, нам сейчас 6, 5 мес, были проблемы со стулом, но, как и говорила раньше почитала чо пишут люди и успокоилась. Здесь полностью поддержу Берёзу, рас не какает и ничего не беспокоит - значит все усвоилось, мы где-то с месяц начали давать яблочко, причем обычно - ложечкой скоблим, а потом и бабнчик ввели хочу сказать, что раз в 1-2 дня у нас обязательно есть каки, а до этого - раз в 8 дней без каких-либо проблем. Поэтому если все нормально, нет высыпаний на теле, говорящих о застое и ребенка ничего не беспокоит - не мучайте его.

anna1103

Задержки стула у 4 месячного ребенка

Сообщение anna1103 » Вс июл 24, 2011 11:49

Добрый день нам 4,5 месяца у нас бывают задержки стула 3,4 а то и 5 дней и я уже делаю микролакс. Были у педиатра нам прописали дюфалак пьем 3-ий день пока все так же делал снова клизму. Кто сталкивался с этим, или просто знает подскажите в чем может быть причина и как помочь малышу. Хотя мою дочурку это совсем не беспокоит. Скорее всего только меня :crazy:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июл 24, 2011 17:27

anna1103, если вы полностью на ГВ, и дочку ничего не беспокоит, то всё у вас в порядке. Детки на ГВ могут не какать без всякого вреда для организма до 7, а то и 10 дней - молоко полностью усваивается. Ничего давать не надо, просто предлагайте попить почаще обычной воды.

BLooDHoT

Сообщение BLooDHoT » Пн июл 25, 2011 14:05

Анна, нам 3,5 месяца, мы сейчас кушаем смеси, даю грудь в течение дня иногда, но лишь для того чтобы успокоить, молочко он уже толком не ест, да и нет там его почти, так, губки намочить) Бывает что не какает 2 дня, меня это тоже беспокоит, так как не хотелось бы чтобы у малыша в организме всякие бяки задерживались, но на второй день может какнуть аж два раза. Дюфалак-средство хорошее, я его при беременности пила, грудничкам он тоже на сколько я знаю безвреден! Вообще, если это вам поможет, я своему малышу, когда он совсем маленький был и не мог покакать и плакал, вставляла в попку маленький кусочек обмылка детского, предварительно под водой его подержав, чтобы края сделать гладкими. После него он какал хорошо, он как клизма действует, даже еще лучше, как мне кажется :) попробуйте, это уж точно проверенное не одной мной средство)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 27, 2011 21:27

BLooDHoT, о мыльных свечках доктор Комаровский:
http://www.komarovskiy.net/faq/mylnye-svechki.html

anna1103

Сообщение anna1103 » Чт июл 28, 2011 08:37

Во общем даю ей Дюфалак вроде стало получше, стала сама какать, если уже второй день не какает делаю микролакс(микроклизмы) Зав.отделением деткой она же гастроэнтеролог сказала что должен какать максимум через 1-2 дня. Я тоже читала в интеренете что ребенок может не какать 7 и 10 дней. Но мне кажется все таки это очень много. К томуже у нас уже после двух дней после микроклизмы столько какашек, полный памперс. И еще сказали из-за не своевременного опорожнения кишечника ребенок может плохо набирать в весе. По причине того что из-за переполненного кишечника ребенок не доедает положенной нормы. Так что я даю Дюфалак 2,5 мл, Мотилиум по весу ребенка и если задержка стула второй день ставлю микролакс.

BLooDHoT

Сообщение BLooDHoT » Чт июл 28, 2011 12:20

NatKa,спасибо! прочла. приняла к сведению! но ничего страшного в их редком использовании все же не вижу, наши мамы так и делали и ничего) и кала мы после этого в пене тоже не наблюдали!

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вс янв 08, 2012 22:26

У меня тоже ребенок очень редко какает, несколько дней даю Лактусан, эффект сразу был на следующий день после приема, а сейчас уже 3 день не какает. Сын полностью на ГВ, и я особо не беспокоилась, когда он по 4-5 дней не какал, все было нормально. Как-то посчитала, оказалось, что уже 7 дней памперс чист, вставила свечку. Это был ужас! Ребенок мучался плакал, с трудом выкакал твердую маленькую каку, было видно, как больно ему((((( Хорошо, что я все-таки решила ему помочь, не смотря на то, что никакого беспокойства не было, все как обычно, кушал хорошо, спал. На следующий день опять свечка, и наконец он нормально покакал, хотя видно было, что больно, плакал, когда тужился, но в этот раз кал был нормальный. С тех пор больше трех, максимум четырех дней не держу, принимаю меры. Думаю, может лактулоза поможет, не хочется все время со свечками чтобы какал. Месяцев до двух все было нормально, стул был каждый день, а потом началось....

Estela

Сообщение Estela » Вс янв 22, 2012 18:23

У нас после года стали повторяться проблемы со стулом, пили тогда нормобакт по предписанию врача, благо препарат с лактобактериями для кишечника. Пропили пару курсов тогда с перерывом, в общем более или менее дело наладили, стали ходить регулярно.

alice 5555

Сообщение alice 5555 » Пт янв 27, 2012 03:41

у нас такая же проблема уже 4 месяца. ребенок недоношенный,но до 4-го месяца был только на гв и проблем со стулом не имел. но как только пришлось перейти на смеси начался кошмар. какал только с клизмой или после лактулозы, но от нее еще и животик болел. 3 месяца мы раз в 2 дня делали клизмы. перепробовали все возможные смеси, чаи и капли с фенхелем, 2 курса сембитера и реуфлора. если не делали клизмы просто переставал кушать. мне советовали сложные обследования с введением контрастного вещества в кишечник. но когда моему крохе доктор засунул палец в попу и тот запищал, я решила- лучше клизмы и еще немного подрасти. один толковый педиатр мне так и советовал, мол просто не зрелый кишечник.этим страдают в особенности мальчики и не только недоношенные. мы перешли на кисломолочный нан, рано ввели супчики, особенно нажимаем на тыкву и кабачки. и вот уже 1,5 месяца какаем практически сами. иногда через день и тогда аппетит неахти, но и это уже счастье. думаю, с самого начала нужно было не паниковать и стараться не привыкать к клизмам, потому что отойти от них потом очень и очень сложно. говорят, важно, чтобы ребенок много пил. но мой пил очень мало. ни соска ни стакан не подходили, с ложечки пил, но мало. сейчас мы пьем со шприца(без иглы!!!)-для нас это оказалось самым удобным способом. надеюсь наш опыт вам поможет . удачи.

Milagros

Сообщение Milagros » Пт янв 27, 2012 13:52

У нас в последнее время - проблемы со стулом...
Какаем не каждый день, может 2-е суток вообще не какать...
Разве это нормально?

Marine

Сообщение Marine » Пт янв 27, 2012 15:00

Milagros писал(а):Какаем не каждый день, может 2-е суток вообще не какать...

Разве это нормально?

ребенок на ГВ? Тогда это вполне нормально,если у ребенка нет дискомфорта.

Milagros

Сообщение Milagros » Пт янв 27, 2012 15:01

Marine писал(а):ребенок на ГВ? Тогда это вполне нормально,если у ребенка нет дискомфорта.

Да, на ГВ.
Просто раньше мы какали по нескольку раз в день.
Поэтому и волнуюсь...

Marine

Сообщение Marine » Пт янв 27, 2012 15:03

Milagros писал(а):Просто раньше мы какали по нескольку раз в день.

Поэтому и волнуюсь...

волноваться не стоит-ребенок растет,молочко хорошо усваивается и какать просто нечем :) Прибавки нормальные? молока хватает?

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»