Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Спокойная беременность-спокойный ребенок.Есть ли зависимость

Спокойная беременность-спокойный ребенок.Есть ли зависимость

Есть
63
52%
Нет
42
34%
Характер ребенка сложился при зачатии и течение беременности на него не влияет
17
14%

Всего голосов: 122

Мария Львовна

Сообщение Мария Львовна » Пн май 02, 2011 06:44

Я слышала, что если у мамы сильный ранний токсикоз, то малыш будет шустрым. Это суеверие, конечно, но у меня вторая беременность была в этом плане просто жуткая! Я в первую беременность просто скакала, как коза: и универ заканчивала, и работала до упора, и "светскую жизнь" вела, и в больнице не лежала. Старший сын был очень спокойным. Во время второй беременности я просто ползала, меня просто наизнанку выворачивало от всего, чего угодно и второй малыш оказался гораздо шустрее первого :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Поэтому я проголосовала за "да"

Еленка

Сообщение Еленка » Ср июн 22, 2011 19:05

Я думаю что связи нет. У меня первая б была достаточно спокойная и малый тоже получился спокойный не капризный. А вторая б прошла вся в слезах , истериках , нервах и стресах. Я думала трындец мне - а малышки получилось тоже не капризные . Слезы только по поводу так что я за то что связи нет

Brizi

Сообщение Brizi » Сб июл 16, 2011 09:02

Я тоже всё беременость на диване пролежала а ребёнок совсем не спокойный(((

Uma

Сообщение Uma » Пн июл 18, 2011 12:50

Считаю, что зависимость прямая. Только не все хотят это признать.
Мне кажется, ребёнок в пузе перенимает модель поведения матери. Возможно потом, когда у него сложится своё мнение об окружающем мире и появится своя модель поведения, связь пропадёт. Но первый год жизни как по мне так просто зеркало. И чем больше мы себе "позволяем", списывая на беременность, тем больше потом получим колик, капризов и бессонных ночей.

Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды:

Brizi писал(а):Я тоже всё беременость на диване пролежала а ребёнок совсем не спокойный(((

я думаю имеется в виду не лежание на диване
(я-то как раз работала, и в 6,5 мес на медведь-гору над обрывом лазила :crazy: )
Имеется в виду состояние души, радость от жизни и отсутствие капризов и каких-то сверхтребований к себе, как к объекту всеобщего поклонения.
(Никого из форумчанок не имею в виду).

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн июл 18, 2011 14:53

Uma писал(а):Считаю, что зависимость прямая.

Uma писал(а):Но первый год жизни как по мне так просто зеркало. И чем больше мы себе "позволяем", списывая на беременность, тем больше потом получим колик, капризов и бессонных ночей.

позвольте не согласиться 8)
Во вторую беременность со мной все носились как с писаной торбой :mrgreen: выполняя любой каприз по первому зову, уравновешенностью и не пахло(а вот в первую Б я была спокойна как удав, не взирая на все неурядицы жизни) и тем не менее, второй ребенок, дочка, очень спокойна и беспроблемна, а вот сын, не взирая на всё моё внутреннее спокойствие в младенчистве был очень проблемным дитём(да и сейчас характерец еще тот :) )

Natta

Сообщение Natta » Пн июл 18, 2011 15:27

Считаю, что связи нет, все зависит от характера. Вся беременность была спокойная, работа у меня тихая, а сынишка еще в животе показывал, что у него будет "шило в попе" %) .

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Чт дек 11, 2014 19:21

Думаю, связь есть, но не совсем такая, как подразумевается в вопросе.
Я вот по жизни человек очень активный, на месте почти не сижу. Беременность была очень желанной и долгожданной, и я уже заранее знала, что стиль жизни менять не буду, не лягу в постель на 9 месяцев. Всю беременность меня где-то носило, как обычно - гости, встречи, выставки, кино, театры, пикники, походы, рыбалки. Постоянно занималась в бассейне и в спортзале. Ну и конечно работала до последней недели. Беременность прошла очень легко, это было счастливое время, я постоянно общалась с малышом и очень ждала встречи, мечтала показать ему этот мир. В итоге малыш у нас очень активный, прекрасно относится ко всяческим выходам в свет, новым людям и новым местам. В свои-то неполных 3 месяца! Все бы хорошо, но трудность в том, что он унаследовал все это от мамы - постоянная жажда впечатлений, больше 15 минут в одной комнате находиться не может, нужно гулять, смотреть, трогать, разговаривать, спит мало, гуляет много. Все закономерно.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»