Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вес и рост, их возрастные нормы и родительские страхи.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс янв 09, 2011 13:58

Tan i, чем старше становится ребенок, тем меньше он набирает. 800-500 гр за мес больше не будет. :wink:
С прикормом - это чисто педагогическая проблема. Зайдите в форум "Прикорм" и полистайте темки. Там были подобные вопросы. :)

Darin_ka

Плохо набирает вес???

Сообщение Darin_ka » Вс янв 09, 2011 16:57

Уважаемые мамули! Пожалуйста, подскажите свое мнение и поделитесь опытом!
хорошего педиатра мы так и не нашли, а в поликлинике мне каждый раз говорят, что дочка плохо набирает вес и так и норовят перевести на другую смесь - мы искусственники и питаемся Нутрилон Комфорт, нам 3 месяца и 24 дня...
После рождения потеряли 400 гр, но это не точно, потому что рост померяли так,что ошиблись на 4 см!! вобщем при выписке мы весили 2850, а сейчас весим 5500, то есть прибавка от выписки до сегодняшнего дня 2650...это вроде как ниже норм?
за последний неполный месяц пока что набрали 600 грамм. Но первый месяц набрали ооочень мало, что-то около 200...но мы тогда были на ЕВ, в месяц стала докармливать и дочка хоть поправляться стала. Спит нормально, не мало, активная и днем,и вечером-даже после ванны. На вид складненькая, веселая. Последнее время днем стала кушать плохо, не съедает порцию иногда даже половину от нормы! лучше всего ест ночью, когда полу-сонная...съедает 150 г, а днем 100 примерно,а чаще и 90 и 60. На повторные попытки докормить днем не реагирует,не хочет-выплевывает. может и правда смесь поменять? может она ей уже надоела?
ах да, мы с мужем невысокие, я вобще мелкая всегда была, в школе мне тоже говорили что "отстаю" от сверсников.
Скажите, наша ситуация-норма?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс янв 09, 2011 17:46

Darin_ka, 600 гр за 24 дня на 4-м месяце - это абсолютная норма. У вас все в порядке.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вс янв 09, 2011 18:09

Спасибо!
Просто волнует то, что стала кушать намного меньше, а ведь мы растем, должна по логике кушать больше! если так и будет продолжаться, то боюсь что вобще набор веса остановится :(
почему может пропасть аппетит днем а ночью он в порядке? да и кстати, спала раньше по 6-7 часов ночью,а сейчас по 3-4 как в первые 1-2месяца...

filya

Сообщение filya » Ср янв 12, 2011 09:42

Tan i писал(а):в 8 мес.весит 8 300

Мы в год весили 7200. А сейчас в 4 года 13 кг.
В вашем возрасте мы больше 200 гр вообще не набирали.
Віра писал(а): Уже неделю как едим гречневую кашу и всё равно-топчемся и топчемся на месте

после введения прикорма, прибавка в весе у нас не увеличилась

Маменька

Сообщение Маменька » Вт янв 18, 2011 15:42

lumonbka, так интересно, вы описыаете прям таки нашу ситуацию. Я уже цифры точные не помню, но кажется даже меньше вашего дочка набирала. Правда прививки нам ставили без вопросов. Однако в 4,5 месяцев врач рекомендовала вводить прикорм - соки, и заменить этим делом 1 кормление. Начала же я после 5 ти месяцев с каш, когда потребности дочки резко возрасли и вечером стало не хватать молока. Смесь и даже мое молоко из бутылки дочка не пила, поэтому разводила на своем молоке (сцеживала утром) кашу и кормила с ложки. Так и ГВ не потеряли и плавно ввели прикорм.
Так же с 3х до 4х месяцев прибавка была меньше 200 грамм. Но это, думаю от того что ребенок стал переворачиваться, подниматься на ручках и вообще активничать.
Так же в 5 месяцев прибавка улучшилась, а с 5 до 6ти доча прибавила 800 грамм.
Кормить действительно лучше с 1 груди. Плюет, кричит, значит прекратите кормление и пусть немного поплачет. Через пару минут опять приложите. Моя тоже лентяйка, ох и намучились мы... Хотя, возможно, именно у вас и именно для вашего ребенка нужно 2 груди в одно кормление...
Белые вкрапления - это недопереваренный жир в молоке. Это нормально, просто было лишним :wink:
С ростом вообще весело. В 3 месяца нам намерили 63см, а в 6 - 64см и врач сказала, что это нормально!!!!
Вот только не пойму, почему за эти 3 месяца доча 2 раза гардероб меняла (были вещи 62 ростовка, а стали 74).
В общем это последняя информация о наших росто-весовых показателях. До года прививок не будет, а значит и посещать врача нам незачем!

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вс янв 23, 2011 16:13

У нас малыш родился 3200, рост 51 ....в течении 8-ти месяцев динамика увеличения веса была очень хилая...постоянный недобор...по росту проблем не было....я не нервничала, т.к. малыш был активным, хорошо кушал, регулярно испражнялся...большую панику поднимали родственники.. %) ...сейчас нам год - весим 10,5 кг, рост 76 см :)

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

вспомнила...у мей знакомой малыш родился 2400 (доношеный, 40 недель)...она сама маленькая, худенькая...ее карапуз в год весил 8,7 кг (причем за последние три месяца набрал 150 гр)..врачи были обеспокоеды, но предпринимать ничего не предлагали....сам мальчик был энергичным, бодрым, хорошо кушал....я в одной книжке прочитала, что в норме детки к году вес утраивают, на 20-25 см выростают, т.е. в 1,5 раза увеличиваются....так вот...мы просто посчитали с ней...оказалось что, малыш в норме по этим нормам

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Вт фев 01, 2011 01:15

здравствуйте!! у меня к вам вопрос...моя доченька родилась с весом 3900 и ростом 52 см...сейчас в 5 месяцев мы весим 9 кг и рост 70 см, приблизительно...в нашей поликлинике нам постоянно говорят, что мы перебираем...не не кормить я ее не могу...кормление у нас искусственное, кушаем 5, максимум 6 раз в день...

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт фев 01, 2011 12:08

Алена Лейзер, кушаете я так понимаю смесь? А в каких количествах?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт фев 01, 2011 12:44

Последние посты отделены сюда
Модератор.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт фев 01, 2011 14:49

У нас все впорядке с весом!!! :Yahoo!:
Набрали за посл месяц 1400гр! :shock: самой не верится, но весы проверяли 3 раза :D
в 6 месяцев были у врача вес был 7170. Сегодня нам 7 месяцев - взвесились - 8600 показывают :good:
Кушаем кашки последнюю неделю на ночь по 40-50гр, овощное пюре 150гр, яблочное пюре 50гр. и маму тоже :oops: каждые 2,5-3 часа.
Всем желаю здоровеньких деток!!! :Rose:

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Вт фев 01, 2011 15:16

180 - 200 грамм в кормление...хотя на смеси написанно, что по ее весу она должна кушать 240 грамм

MamaLany

Сообщение MamaLany » Ср фев 02, 2011 03:45

Меня вес моей дочки давно престал волновать на сегодняшний день - 9 мес. 7800, а ростом вообще особо не заморачивалась. Но доброжелатели всегда найдутся - свекровь переживает, что внучка подруги на 1,5 мес младше, а весит уже 8100. Никакие объяснения по поводу того что наша на ГВ а та девочка на ИВ и с ранним введением прикорма (каши) не принимаются. Наверно думает что внуча недокормленная, всегда произносит фразу: мать тебя не кормит. Я к чему, вся эта котовасия натолкнула на мысль :idea: : дети комаровичи растущие в условиях "низких температур" :D много энергии тратят на согрев вдыхаемого воздуха на поддержание тепла, по сравнению с укутанными детками, вот и сравнительно небольшие прибавки в весе. Но если деть много тратит энергии , тогда и кушать должен сответственно больше, вот в чем у меня нестыковка. Вобщем хочу узнать имеет ли место быть такая теория?

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Ср фев 02, 2011 08:54

MamaLany, ну если и сравнивать деток по весу и росту, то начинать это делать с дня рождения. А вообще, детки все по разному развиваются, в разных условиях, плюс еще генетика играет некоторую роль. На счет кушать больше, не соглашусь. Ребенок сам знает сколько ему есть, пить. И если он голодный, то всегда об этом сообщит. :O:
Укутаные детки тратят не меньше энергии, т.к. находятся в стрессовом состоянии, уходит много влаги из организма с дыханием. Они могут по этому поводу капризничать, плакать и "подхватить" сквознячек. Поэтому, думаю, что укутаные детки тратят даже больше энергии.

MamaLany

Сообщение MamaLany » Ср фев 02, 2011 13:56

Dekabrska, ну вот теория моя потерпела крах :fool: Для свекрови не аргумент, что дети все разные, и что генетика играет свою роль, и что нормы набора веса не таки как в лохматых годах. Говорит: мы же старше, а весим меньше и ВСЕ - СТЕНА, поэтому хотела связать наш "маленький" вес образом жизни, что бы раз и навсегда тему закрыть, а то каждый раз после поликлиники: ну что взвешивались? и причитания, а врать то я не умею

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»