Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вес и рост, их возрастные нормы и родительские страхи.

КИЦЮНЯТОР

Сообщение КИЦЮНЯТОР » Пт дек 17, 2010 10:44

Большое вам спасибо :D :Rose: !!!! я немного успокоилась. Докторица ещё сказала, что прорезывание зубов влияет на вес у нас сейчас лезет аж 4е жубика :shock: :shock: :shock: !!!!!![/b]

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт дек 17, 2010 17:20

Сама писала что бы не волновались, но и меня настигла такая "проблемма" :(
В 5 мес взвешивались 6900, ч-з 2 недели 7000, но это по подсчетам мед. сестры. Потому что я считаю что мы НИЧЕГО не набрали. Почему: в 5мес мы взвешивались в той же одежке что и ч-з 2 недели +подгуз. В обоих случаях было 7200 :shock: Просто сестра в 1й раз скинула 300гр, а во второй 200гр :(
как так...?

Yliana

Сообщение Yliana » Пт дек 17, 2010 19:03

Анютка_Мама_Илюши, фотография на аватарке свежая? Такой мордатенький мальчик :good: Ну никак не выглядит он голодающим. Мог начать активно двигаться, могут лезть зубы, могут быть кривые весы. С последним сталкивалась.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт дек 17, 2010 20:56

Yliana,очень надеюсь! Контрольное взвешивание будет в 6 мес. вот тогда и посмотрим :twisted:
а фотка месячной давности :oops: но он и сейчас такой мордатенький :oops:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб дек 18, 2010 12:54

Анютка_Мама_Илюши, скажите, пожалуйста, а зачем круглощекого, упитанного, явно не голодающего ребенка так часто взвешивать? Дети прибавляют вес (и рост) неравномерно, поэтому их взвешивают лишь раз в месяц. А в некоторых странах - раз в 3 мес. И это нормально. Потому что, если с ребенком "что-то не так", то либо есть еще симптомы помимо веса и тогда родителя обратятся раньше, либо и без весов видно, что ребенок недоедает. :wink:

КИЦЮНЯТОР

Сообщение КИЦЮНЯТОР » Сб дек 18, 2010 13:24

Потому что, если с ребенком "что-то не так", то либо есть еще симптомы помимо веса и тогда родителя обратятся раньше, либо и без весов видно, что ребенок недоедает.

Согласна на все 100% :Bravo: :Bravo: :Bravo: Врачам абы шото найти у малыша и постращать родителёв :shock:[color=green][/color]

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб дек 18, 2010 14:57

я была на внеплановом посещении врача и попросила взвесить, это преступление? :impl:

Елена76 писал(а):круглощекого, упитанного

согласна, щекастый :) но только в щеках, приезжала к нам "невеста" на месяц младше, по весу такая же, а в сравнении с нашим - пухленькая и упитанная, а наш стройняжка :D

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Елена76 писал(а):Потому что, если с ребенком "что-то не так", то либо есть еще симптомы

нет стула по5-7 дней, разве это не симптом?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

это я к тому что врачь не придал значения, и не увидел взамосвязи, я не виню врача, просто как любая мама немного беспокоюсь :s:

ВалерияAnt

Недобор у малыша в 3 месяца

Сообщение ВалерияAnt » Пн дек 20, 2010 22:20

Здравствуйте. Я столкнулась с некоторой проблемой, дело в том что моей дочери 3 месяца. Родилась она с весом 4кг200гр. Из роддома и до двух месяцев мы были на смешаном вскармливании. (сначала грудь потом смесь) Т.к в роддоме мне сказали что она крупная и ей не хватает моего молока Потом я попила таблетки для лактации и перевела ее полностью на гв, НО она за первый месяц набрала 1 кг, за второй мес 700 гр, а в 3 мес она за целый месяц набрала 200гр! :cry: Кушает она в среднем через 3 часа (иногда просит чаще) Ночной сон у нас около 6 часов, кушает обязательно две груди. (Из одной наверное мало) Съедает приблизительно 110-130 гр.(Делали контрольные взвешивания) Памперс постоянно мокрый. Она абсолютно спокойная девочка и судя по ее поведению не могу сказать что она не доедает, НО сейчас нам 3,5 месяца и ее вес 6 кг200гр. Рост 63см. "Стул "у нее жолтенький, жидкий, но постоянно с белыми зернышками. Сдали анализ крови, хороший результат, хороший гемоглобин. Пробую прикладыватьчаще - не берет. Давится и срыгивает, короче говоря ест столько сколько сама считает нужным! меня интересуют следующие вопросы-
1.нормальная ли прибавка в весе за 3,5 месяца - 2кг100гр
2.начинать ли мне опять докармливать смесью или продолжать кормить только грудью
3.что это за белые зерна в ее стуле
Заранее Вам очень благодарна. С ув. Валерия.

ВалерияAnt

Сообщение ВалерияAnt » Вт дек 21, 2010 00:24

Когда я даю одну грудь, она кричит и ждет вторую, я ей пихаю первую, а она просто истерику закатывает, :x только я даю вторую, она сразу присасывается и спокойно сосет еще минут 5-7, а потом сама отпускает сосок, она хорошо отрыгивает воздух и когда я опять пытаюсь дать грудь она не берет. Тоесть она сыта и спокойно себя ведет,спит... Я вот очень переживаю за недобор веса, ведь ребенок должен развиваться имея все витамины... Меня именно засмущали белые зерна в кале, просто я подумала что что то ей не дает его переваривать, усваивать и он транзитом выходит и из за этого недобор веса. :idea: Может ли так быть и стоит ли сдавать анализ кала. :?:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт дек 21, 2010 08:35

ВалерияAnt, посмотрите :arrow: в таблице: средняя прибавка за три первых месяца получается 600+800+800=2200. Значит, у Вашей дочки чуть ниже средней величины (не ниже нормы, а ниже среднего --- и в пределах нормы!), но, учитывая её значительный стартовый вес, суммарная прибавка за три месяца совершенно нормальна. К тому же,
увеличение массы, как правило, бывает большим у детей, имевших меньшую исходную величину при рождении, и меньшим у детей, родившихся крупными.

Всё, что Вы рассказываете о дочке, свидетельствует о том, что она здорова. Единственная странность --- резкое снижение набора веса между вторым и третьим месяцами. За первую половину четвёртого тоже, получается, 100 г набрала. Похоже, дело именно в том, что за одно кормление даёте обе груди: дети, как все живые существа, склонны к лени, и как только молоко начинает течь слабее, надо трудиться, а она вместо этого предпочитает взять вторую грудь, откуда молоко само течёт.

Что с этим можно сделать? Попробовать перехитрить дочку: для кормления второй грудью Вы её перекладываете на другой бок? --- тогда можно переложить, как будто меняете грудь, но дать по-прежнему первую грудь, и ещё немного помочь ей сцеживающими движениями, тогда молоко пойдёт легче, и дочка охотнее возьмёт грудь.

Анализ кала сдавать смысла нет. Главная задача --- договориться с дочкой, чтобы она доедала до конца молоко из каждой груди. :wink: Удачи!

oliagus

Сообщение oliagus » Вт дек 21, 2010 17:49

ой девочки почитала ваши проблемы...ну например моя дочка родилась 4100 кг и рост 54 см, все говорили такая "богатырша" итого в год вес 7800, рост 75см, (никто из врачей ничего в его весе проблемного не видел, паниковала только я..)кстати аппетит у нее всегда был отменный(за исключением, когда болели стоматитом и отитом). Сейчас ей 3 года и вес еле 12,5 кг набирает рост 93 см. Вот так вот, проходили разных врачей и эндокринолога в том числе, никто ничего не нашел!!так что паника только у меня. Мы с мужем тоже не толястяки, так что она скорее в нас пошла.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт дек 21, 2010 19:04

oliagus,до меня уже тоже дошло что паниковать не стоит :D

КИЦЮНЯТОР

Сообщение КИЦЮНЯТОР » Вт дек 21, 2010 20:06

девочки, надо просто любить своих деток такими какие они есть, и если ребенок здоров и енергичен, то зачем его подгонять под стандарты врачей????? :D

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср дек 22, 2010 08:55

lumonbka писал(а):Ходили в больницу, итого за мес +400 грамм +5 см = 6100, 67 см. Кричат, что у нас критический вес и из-за этого не делают, и так редкие, прививки. Говорят срочно вводить прикорм Sad Crying or Very sad

Какой сейчас возраст? 5 мес?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср дек 22, 2010 11:54

lumonbka, скажите, а кроме того ,что врачи ругаются из-за низкой прибавки вас лично что-то еще беспокоит? Ребенок наедается (по нему же видно)? Как спит? Прошли ли колики? Как развивается?

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»