Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вес и рост, их возрастные нормы и родительские страхи.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб мар 21, 2015 10:34

Romarina писал(а):Источник цитаты так активизировались родственники... Надо табличку распечатать и повесить на стену, пусть все любуются.
хорошее решение :)
Здоровья деткам! :Rose:

mateo

Сообщение mateo » Пн апр 06, 2015 22:30

Может кто и меня успокоит? Нам 5 месяцев.Вес 6700,рост 65 см. Родились 3250,рост 54 см.При выписке 3090.Первый месяц -4600,второй-5700,третий-6150,четвертый-6500,пятый-6700.Мы на ГВ.За это время пролечили стафилококк, дискбактериоз,грибок.Я на диете- у ребенка АД.Причем сидим только на кашах на воде,кролик,брокколи,цв.капуста,картофель и печеные яблоки,банан,хлеб бездрожжевой,печенье постное,чай.Кушаем часто-через 2,2.5 часа. Ночью самый большой перерыв 3 часа- один,затем каждые 2 часа.Стул 3-4 раза в день.Желтый.Намерения мои - держать оборону от докорма ,а с 7 месяцев вводить овощной прикорм.Врачи то молоко мое предлагают сдать на анализ,то на смеси перейти.Мы активные,переворачиваемся,стоим на ножках с поддержкой,старается сесть ,если за ручки взять-нормальный паренёк.Но то ,что вес по нарастающей падает-немного волнует.Подскажите,все ли я правильно делаю....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 06:32

mateo писал(а):Источник цитаты то ,что вес по нарастающей падает-немного волнует.Подскажите,все ли я правильно делаю....

Вес не падает, только его набор. Ребенок становится активнее, больше двигается. Не вижу никакого криминала.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт апр 07, 2015 14:15

mateo, у вашего малыша всё хорошо и никакой докорм ему не нужен.

Во-первых, посмотрите на график: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Норма между красными линиями --- Ваши 6700 г и 65 см в 5 месяцев вполне в неё вписываются, и даже от нижней границы нормы далеко.
Во-вторых, опять же, при взгляде на эти графики, любой может заметить, что уменьшение темпов набора веса --- это норма. С каждым месяцем величина прибавки уменьшается, и это совершенно нормально.
В-третьих, при таком запасе веса, который Ваш сынок набрал в первые месяцы (1350 и 1100 против средних 600 и 800 в первый и второй месяц, соответственно), имеет право и на прибавки ниже среднего в следующие.
И, в-четвёртых, присоединяюсь к Оле: активные движения тоже замедляют набор веса.

Главное, не то, сколько ребёнок весит, а то, как он себя чувствует --- бодрый-активный или несчастный-плаксивый, как развивается, с аппетитом ли кушает, хорошо ли спит.

А ещё стоит сознательно увеличить интервалы между кормлениями до трёх часов или, если сразу не получится, менять грудь, из которой кормите, пореже, чтобы грудь менялась не чаще, чем через три--четыре часа. Так малыш будет получать побольше "заднего", более жирного и питательного молока.

mateo

Сообщение mateo » Пн апр 13, 2015 11:54

Лю, спасибо за консультацию.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»