Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вес и рост, их возрастные нормы и родительские страхи.

Tan i

Сообщение Tan i » Пт мар 18, 2011 12:04

Здравствуйте! Честно-не вижу никакой ошибки. Данные формулы взяты из ученика Педиатрии под. редакцией Майданника В.Г. професора. заведующего кафедрой педиатрии№4 Киевского Национального Медициеского университета и применяются педіатрами повсеместно.Возможно, Вы используете формулу не по возрасту.

Добавлено спустя 16 часов 1 минуту 51 секунду:

А здесь получается ежемесячный набор массы в 800 г, т.е ребенок, родившийся с весом в 3 кг к 10 годам будет весить 3 + 120*0.8= 99 кг Правильно:10кг+(2Х10)=30кг :)

SiJack

Девочка 2,5 месяца перестала набирать вес, вообще

Сообщение SiJack » Сб мар 26, 2011 07:49

Добрый день, у нас такая проблема, первые два месяца у нас был маленький набор веса по 450 г. Но за последний месяц (2,5 недели) мы вообще ничего не набрали грамм 150 наверно. Врачи сразу кинулись переводить нас на смесь, хотя молока достаточно еще и остается, еле выбили с них анализы, сейчас ждем на дисбактериоз только 7 апреля сдавать(в кале очень много слизи, практически одна слизь), в четверг сдали на копрограмму, результатов еще нет.

Может ли дисбактериоз быть причиной не набора веса?
Может нужно срочно что то предпринимать???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 26, 2011 09:53

SiJack,так ничего не набрали за 2 недели, или все-таки набрали 150 грамм?

НастЯ26

Сообщение НастЯ26 » Сб мар 26, 2011 11:44

Мы в 6 мес. весили 7450, рост 67см, скоро 8, а вес на том же уровне, и что с этим делать, чувствую педиатр скажет на смесь переводить :(

SiJack

Сообщение SiJack » Сб мар 26, 2011 12:01

вообщем за 2,5 недели где то 150 грамм(я со страху утрирую уже)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 26, 2011 12:35

SiJack, бывают такие вот детки, которые мало набирают. Положительная динамика все же есть? Значит не стоит паниковать, все детки растут по-разному. Мои всегда набирали значительно больше нормы, и опять же педиатр был недоволен.
Если с ребенком все в порядке внешне, если он активный и веселый во время бодрствования и не страдает от недоедания (выдерживает 2 часа между кормлениями) - я бы не паниковала и дала развиваться собственным темпом. При этом старалась бы купать в водичке попрохладнее, гулять - двигаться побольше и поактивнее

SiJack

Сообщение SiJack » Сб мар 26, 2011 13:10

Спасибо, будем стараться

Tan i

Сообщение Tan i » Сб мар 26, 2011 14:05

Настя, здравствуйте! Я бы ничего не делала-у нас та же ситуация.До полугода-только молоко, после 6 мес-начали по-тихонечку вводить прикорм.Сначала купили йогуртницу и начали делать йогурт( тут на сайте есть вся необходимая информация), а с "остатков, кот не доели", делали отличный домашний творожок.Потом ввели супчик, мяско и все такое.Формулы формулами, а каждый малыш индивидуален.И помните, малыши ростут скачками-поправился, подрос,потом снова поправился -подрос-лавное предлагать разнообразное меню. А педиатры мне сказали, что вообще детки, кот.начинают ходить даже могут терять в весе из-за своей активности

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 28, 2011 11:35

У моей младший дочки было так: после 3 месяцев вес пересатала набирать. В пять месяцев мы лежали в больнице и ничего у нас не нашли.
В возрасте 1 год и 10 месяцев дочка весила около 8 кило всего и была крошечная и сильно худая притом, что она нормально ела. Предположение было, что мой муж отличается худобой и у них в семье худоба.
Однако наш лечаший врач предположил, что это огромные гланды и аденоиды, которые мешали дышать кроме всего прочьего отнимали много энергии, мешая ребёнку расти.
Так в возрасте 1 год и 10 месяцев гланды и аденоиды были удалены.
После их удаления дочка в первые недели попнравилась на несколько килограмм и стала вся такая пышечка... Потом вес быстро нормализовался.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 29, 2011 08:21

ПРОСТРАНСТВО писал(а):после 3 месяцев вес пересатала набирать.

ПРОСТРАНСТВО писал(а):врач предположил, что это огромные гланды и аденоиды, которые мешали дышать

Но ведь аденоиды и гланды не могли быть причиной низкого веса в 3 месяца - они в этом возрасте еще неразвиты. :unknown:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт мар 29, 2011 09:59

Елена76 писал(а):Но ведь аденоиды и гланды не могли быть причиной низкого веса в 3 месяца - они в этом возрасте еще неразвиты.

Предположил после года (до этого мы ходили к педиатру, которая искала причины в другом и не нашла никакой причины, почему наша дочка перестала вес набирать) и так и оказалось, в чём мы убедились, когда аденоиды и гланды удалили.
А с трёх месяцев аденоиды и гланды НАЧАЛИ как раз расти и развиваться и именно они и влияли на то, что вес не набирался уже с трёх месяцев. Гланды были уже достаточно большие в пять месяцев.
Наш врач сказал, что это встречается и, что наш случай не так уж редок.

lenat82

Сообщение lenat82 » Вт мар 29, 2011 19:43

У нас такая проблема и сейчас. Веронике 11 месяцев было 27 марта. Она очень подвижная - аппетит отменный. Сегодня была у педиатра на плановом осмотре и оказалось, что за месяц мы набрали всего 100 гр. Я грешу на то, что слишком много отняли за счет одежды и на то, что и я, и мой муж не очень крупные. А на вид она хоть и кроха, но пухленькая. Прямо не знаю, что и думать.
Врачи говорят - корми больше - так я и кормлю всем - она за все свои 11 месяцев ни разу от еды не отказывалась!
Мы едим уже каши, супы, борщи, яблоки, бананы, груши, булочки, хлеб, мясо, рыбу, йогурты, творог, кефир, картошку - аллергии нет, но однажды попробовала апельсин она (муж дал) - так пятнышки появились - с тех пор апельсины не даем и вообще цитрусовые.
Девочки, что посоветуете?

lenat82

Сообщение lenat82 » Ср мар 30, 2011 07:59

Дочку взвешиваем только раз в месяц при плановом осмотре. Родилась с весом 3,400. Сейчас весит 8,700 (весы показали 9,07). Сейчас рост 72 см.

lenat82

Сообщение lenat82 » Ср мар 30, 2011 08:34

Вероника пошла, когда ей не было еще и 10 месяцев, а именно 23 февраля - сделала, так сказать, папе подарок ко дню защитника... :) . А сейчас она носится по дому, как угорелая...

lizz0n

Сообщение lizz0n » Чт мар 31, 2011 09:18

Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться, пить валерианку или пора принимать критические меры.
Нам 2 месяца родились 4000 кг. 55 см, выписались с весом в 3700 гр. до сих пор не прибавили ни граммулечки. Кормлю по требованию, но только требует она прямо как по книги ЕОК, перерывы между кормлениями от 2 до 4 часов, 6-8 раз в день, в последнее время стали ночью кушать 2-3 раза. Тест на мокрые пеленки прошли, больше 12 раз писаем в сутки. Девочка бодрая, активная, после дневных кормлений перед отправкой на балкон с удовольствием дрыгается голенькая минут 40; в комнате температура не выше 19 градусов. Недавно она стала прерывать кормление (пососет минут 5-7) - бросает грудь и дико орет, поджимая ножки к животу, даю саб симплекс, после чего пытаюсь возобновить кормление, но получается не долго опять крик, потом успокаивается и лежит спокойно , но грудь не берет, орет, если предлагаю. Ночью такого не происходит, только днем кричит после кормежки. Стул редкий раз в неделю, я ставлю ей глицериновые свечи. Почитала на форумах о ГВ, что пустышка может вредить, если прибавка в весе маленькая, но мы используем пустышку, иначе она сосет обе руки! Педиатр сказала, что не может быть что ребенок спит по столько, но при этом голодный, потому что молока у меня нет. Но молоко у меня есть, я сцеживаюсь понемногу после кормежки. Врач сказала переходить на ИВ и ходить на контрольные взвешивания, я не делаю ни того ни другого, но переживаю, подскажите, пожалуйста, что не так, и где стоит пересмотреть действия.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»