Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда переходить в большую ванну? Чистота ванны.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср апр 17, 2013 09:06

В 2 недели мы перешли в большую ванну и одели круг. Доця сразу поняла что с ним делать. И с того времени, она купается сама, мы только наблюдаем. Сейчас уже до 20 мин. После этого и аппетит лучше и спит хорошо. Так что не бойтесь отпускать ребенка в "свободное" плаванье. :)

Strelka

Сообщение Strelka » Ср апр 24, 2013 01:12

В свободное плаванье может отправлять боятся и не стоит, но глаз отрывать не на секунду не стоит :)

Marika_Z_187020

Сообщение Marika_Z_187020 » Вс дек 22, 2013 22:31

А я одела круг и пустила в "большое плавание" поздновато в 6 мес, она особого восторга не испытала,хотя очень любит воду, навернон нужно было пораньше, а я все боялась...

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Пт янв 17, 2014 23:39

Ждем малыша, пока усиленно впитываю необходимые знания. Комаровский подход к купанию понравился с первых строк, аж не терпится приобщить дитё к этому полезному и приятному занятию. Давеча разговорилась об этом с мамой, на что получила достаточно адекватную реакцию в целом, но абсолютно категоричное отношение по поводу купания с первых дней именно относительно пупочной ранки. В смысле "пока не зажил пупок, воду надо кипятить-не перекипятить, череда-марганцовка и вообще не дай бог-страхужас, а так как пупок может заживать месяц, а то и ТРИ, то о НЕпокупке маленькой ванночки не стоит и думать". Вот я теперь в некоторых сомнениях. Столько мам здесь отписалось, что купали в большой ванне и не кипятили ничего с самого рождения. Отпишите, как с пупочком-то было относительно купания? Заранее шпасиба. :friends:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 00:04

Shusha Zhy, отписываюсь. Не кипятила. С обоими. С пупками проблем не было. Ванночка с первым была - у нас ремонт в ванной был. Со вторым не было. Купали в большой ванной, помытой содой. Никаких Кометов и пр! Опасно!
Марганцовка имеет дезинфицирующие свойства ТОЛЬКО в очень большой концентрации - такой можно прижигать ранки, в том числе пупки. А в слабой концентрации она бесполезна :pardon: Просто не дезинфицирует. А вот нерастворенные кристаллики марганца легко могут попасть на ребенка и вызвать серьезный ожог, а это уже не мелочи.
Череда сушит. У многих аллергия на нее бывает.
Пеленочка в ванночке тоже не нужна :D
Бабушки - они такие бабушки :pardon:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Сб янв 18, 2014 00:16

Спасиб за ответ. Про марганцовку наслышана, вообще стараюсь ее не использовать, а всякие чередЫ-ромашки - это ж народные танцы с бубном - эт не для нас. Я так понимаю, что если пупок заживает по плану без проблем и его обработать после купания, то страшные водяные микробусы не украдут дражайшее чадо (как этого не сделали страшные воздушные)? :D
А с бабушкой, да, УЖЕ веду переговоры. 8)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 00:39

Shusha Zhy, вот что пишет ЕОК про пупки - http://www.komarovskiy.net/knigi/pupok.html
Есть еще один вариант - сначала перекисью, потом хлоргексидином.
Ну и у нас целая тема про это есть :)

Заживает конечно не два-три месяца, а гораздо быстрее - примерно в течение 2-3 недель. Но у всех по разному. У кого-то дольше, у кого-то быстрее :roll: На самом деле, если Вы вообще не будете ребенка мыть первое время - тоже не страшно :roll: Можно вообще салфетками детскими любимое тельце протирать и все :) Это я к тому, что некоторые молодые родители боятся в первое время ребенка мыть - вдруг упадет, утонет и пр А некоторым немолодым просто некогда или лень бывает :roll:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Сб янв 18, 2014 00:54

Ого, про вообще не мыть, даже не задумывалась, хотя не лишено логики, все же ванна - это гигиена в последнюю очередь. С пупками будем разбираться в соответствующей теме по мере возникновения.. пупконосителя :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 00:59

Ого, про вообще не мыть, даже не задумывалась, хотя не лишено логики

Да все проще на самом деле :roll: Это с первым ребенком кажется все сложно и непонятно, а со вторым уже будет не так :)
Не мыть можно. Чистые они. Ну только вот после роддома я всегда их мыла. Купать каждый день тоже не прям уж обязательно :roll: Пупки держать побольше на воздухе - проветривать, да и не только пупки :roll: Хотя сейчас вроде памперсы выпускают уже с вырезом под пупок, чтоб дышал :roll:
Попки после покаков мыть можно под краном в раковине, а можно просто салфетками детскими вытирать. Я так и делала во время смены памперса.

1Julieta_187732

Сообщение 1Julieta_187732 » Сб мар 08, 2014 14:05

...травы -не все полезны при каждом купании. ромашка- часто вызывает аллергию(это один из наших первых провокаторов), череда- сушит кожу.
я купала в в ванночке до года- пока уже не помещались.
конечно-каждая мама для себя решает когда переводить ребенка на "взрослый режим", но я сторонница того что детское-для детей. и купали мы в маленькой ванночке до года, и до сих пор(нам 7)- используем только детские шампуни, детские кремы, стираем-только детскими средствами (порошок Burti Baby),
у нас соблюдается детское меню - это много молочного, каши утром, 4 раза едим, натуральные продукты..
режим сна(ложимся в 9) - я стараюсь пока детский организм растет и меняется- создать максимальные условия чтобы ребенок не болел и рос крепким и устойчивым к болезням...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс мар 09, 2014 09:05

1Julieta писал(а):я стараюсь пока детский организм растет и меняется- создать максимальные условия чтобы ребенок не болел и рос крепким и устойчивым к болезням...
На этом форуме, представьте себе, все такие :) Да и вне его подавляющее большинство родителей желает своему ребёнку именно этого. Только не все знают, какие выбирать для этого пути. Одни кутают и купают в маленьких ванночках, другие, зная особенности детской терморегуляции, одевают полегче и купают в большой ванне да в прохладной воде по 40 минут...

arkadiya_189653

Сообщение arkadiya_189653 » Пн апр 07, 2014 16:17

Присмотрела Детская ванночка XXX со всякими прибамбасиками.
Отделение для губки/мыла, Слив воды, Термодатчик. Подробнее:
Это всё нужо или лучше самую простую ваночку брать?

Сообщение отредактировано модератором. Коммерческое название и рекламная ссылка удалены.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 07, 2014 19:20

arkadiya писал(а):Это всё нужо или лучше самую простую ваночку брать?

Если есть большая ванна, то ванночку вообще не нужно покупать. Купайте в большой

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Пт сен 26, 2014 17:17

Дитю стала мала ванночка, а сидеть в ней пока еще рано. До этого не купала в большой, т.к. по ней все время ползает кошка, то воду лижет, то просто ползает.
Чем стоит обрабатывать ванну, чтобы ребенка купать?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн сен 29, 2014 09:30

Противоречивая, открою страшную тайну: у некоторых кошки ползают непосредственно по детям :-)
Ничем особенным мыть не надо, достаточно обычной содой. Если, конечно, кошка ванну не считает за свой личный лоток.

Вернуться в «Купание»