Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Vera Vera

Сообщение Vera Vera » Чт июл 21, 2011 21:49

Мы на ИВ с рождения нам 3 мес. ели Нан , запоры ходим только с градусником хотя каки не твёрдые как кашица. Давала кисломолочный Нан в 2,5 мес сперва 1 раз потом 2. А потом аллергия началась, сыпь,думаем от него. Пока не даю. какаем 3 -4 раза в дент с градусником, говорят на ив детки 1 раз какают. Может подождать пока сама? Я думаю что она хочет какать и уснуть не может, тогда какаем.менять смесь не пробовали. Может поможет с камедью?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт июл 28, 2011 13:27

Vera Vera писал(а):какаем 3 -4 раза в дент с градусником, говорят на ив детки 1 раз какают

ну я вам скажу мы на ИВ в таком возрасте какали 2-3 раза в среднем в день.а вот с градусником зря вы:во-1 ребенок должен какать сам,тем более,что каловые массы не тврдые.во-2 у вас нет запора-запор-это когда несколько дней ребенок не может сходить в туалет и его это реально беспокоит.а вы вмешиваетесь в природный процесс! и в-3 существуют более современные и безопастные способы-микроклизмы и глицериновые свечи
дайте ребенку возможность самому сходить в туалет,а там уже посмотрите есть ли необходимость менять смесь.и еще любое живое существо может покакать,когда накапливается достаточное для этого кол-во кала,чему вы мама как раз и мешаете :wink:

Добавлено спустя 41 секунду:

Vera Vera писал(а):Я думаю что она хочет какать и уснуть не может

опишите подробнее?может у дитя просто колики?

Briu

Сообщение Briu » Вс июл 31, 2011 11:13

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я своего ребёнка кормлю Нутрамигеном( врач говорит лактазная недостаточность) Может ли быть так что ребёнок от данной смеси голоден и постоянно просит есть....В весе прибавляет больше чем надо, но ест целыми днями.......и может ли быть так что он всегда голоден, много ест т.е. живот его переполняется и из-за этого у него колики?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Tanushka79
А ест из какой бутылочки? Чем меньше дырочка тем лучше. Мой страшно орал когда ел с крупной дырки. Выпивал 200-240 гр за минут 10 был постоянно голодный и страшно рыгал. Т.к. вовремя не приходило чувство насышения и достаток в сосании

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Ionia, А только НАН кисломолочный есть можно? Он не приводит к *ленивому животу*? Ведь кефир послабляет желудок? Мы пока на гипералергенной безлактозной, вот думаем переходит на низколактозную одна из которых НАН...

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

У меня назрел ещё один интересный вопрос....а что будет если смесь развести водой горячее или залить кипятком? Пропадут все полезные вещ-ва? Или ребёнок не насытится....?

Добавлено спустя 22 часа 22 минуты 26 секунд:

Здравствуйте! Хотела бы спросить. Мы сейчас питаемся безлактозной смесью и хотим переходить на низколактзную. Возможно кто-нибудь с этим сталкивался. Какую бы посоветовали?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн авг 01, 2011 12:20

Briu писал(а):а что будет если смесь развести водой горячее или залить кипятком?

может взятся комочками
к насыщению это никакого отношения иметь не будет.смесь нужно готовить только так,как написано(инструкцию писали не просто так).и вообще я б неэксперементировала так

Briu

Сообщение Briu » Пн авг 01, 2011 20:20

Экспериментов никаких и нет) Просто интересно..на одной 23-37 градусов, на другой 75, на третий 40-45...Вот и интересно...неужели каждый замеряет температуру градусником...?)И что в свойствах смеси меняется из-за этого.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Читала что вроде бы безлактозную и нормальную смесь можно давать в одно кормление. Так сказать комбинировать 2 смеси. Кто знаком?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт авг 02, 2011 13:45

Briu писал(а):неужели каждый замеряет температуру градусником

да нет.я пробовала,чтоб комнатная была

Melanna

Сообщение Melanna » Вт авг 02, 2011 19:49

Briu писал(а):.на одной 23-37 градусов, на другой 75, на третий 40-45...Вот и интересно...неужели каждый замеряет температуру градусником...?

у меня чайник специальный, который греет до нужной температуры :pardon:

Briu писал(а): Так сказать комбинировать 2 смеси. Кто знаком?

на счет комбинации, знаю, что комбинируют например антирефлюксную и обычную (от срыгивания), или там от поноса и обычную. На счет безлактозной и обычной ничего не могу сказать, но это как-то нелогично получается :unknown:

Lisichka2405

Сообщение Lisichka2405 » Ср авг 10, 2011 11:48

У наших друзей была та же проблема - чем кормить дитя с лактазной недостаточностью? Перепробовали кучу смесей, дитё намучалось. Настоящей палочкой-выручалочкой для них стала немецкая смесь Humana НN mit MCT со среднецепочными триглицеридами. Посмотрите описание, попробуйте.
Описание тут: http://www.humana.ua/index.php?option=c ... 43&lang=ru
Мы сами едим Хуману с рождения, нас ей в реанимации выкармливали. Я вообще бесконечно благодарна докторам, которые выхаживали нашего кроху и посоветовали Хуману - мы не знали никаких проблем потом! Поэтому советую!

Катюлька

Сообщение Катюлька » Вс ноя 13, 2011 14:45

Нам сейчас 5мес. С 2 месяцев дерматит на щечках. Начали кушать нан, потом нестожен, потом по совету педиатра нан ГА, потом нан кисломолочный, потом снова нан. Другой педиатр посоветовал нутрилон пепти тсц, начали пить и через несколько дней краснота увеличилась, пьем теперь нэнни, краснота также есть. Сейчас неделя пройдет, если краснота не сойдет. То не знаю уже что давать. А, еще один педиатр сказал Альфаре попробовать. Я уже не знаю кого слушать!!!((( я сама молоко не пью, конфеты не ем, рыбу не ем, говядину не ем. Так что думаю из своего рациона исключать мне нечего))

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн ноя 14, 2011 07:33

Катюлька, ребёнок на смешанном вскармливании?
Если причина в пище, то нужно искать подходящую смесь и очень внимательно отнестись к своему питанию.
По поводу диеты кормящей мамы тема здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=726
Ещё полезная ссылка на эту тему для мам детишек с сильными проявлениями дерматита:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2988

Но причины могут быть и непищевого происхождения. Читали статью доктора Комаровского "Аллергический дерматит"?

Ещё возможная причина --- гормональная, "младенческое акне", тогда остаётся только ждать, когда пройдёт, борьба только симптоматическая (чтобы не доставляла неудобств ребёнку). Вот в этой теме немного об этом было:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3746

Tina Artuh

Сообщение Tina Artuh » Вс ноя 20, 2011 18:39

Расскажу наш опыт со смесями . Мой малыш кесеренышь , и его изначально начали кормит Хиппом , в роддоме он прекрасно его кушал . Но когда нас выписали у него началась сыпь на щечках , и нам медсестра сказала что надо поменять смесь . И тут началось веселье , Нан почему то мой малыш отказался кушать , купили нутрилонг начались ужасные запоры . Я уже думала возвращать ребенка опять на Хипп , но когда очередной рас поехала в магазин покупать детское питание , мне продавец посоветовала попробовать на фрисо, и я решилась . Купила одну баночку фрисолак 1 , и начала кормить малыша этой смесью , результат меня просто вел восторг . У моего сынули стал регулярный стул. Теперь я кормлю сына только этой смесью

Лесенок5

Сообщение Лесенок5 » Вс дек 11, 2011 00:00

Vikt2008 писал(а): молока не хватает?!..

НикОльГранде здравствуйте! Молоко можно прибавить с помощью таблеток - ЛАКТОГОН. ( по собственному опыту ) или каких-нить смесей (кажется ЛАКТОМИЛ). Удачи.

Мерлин

Сообщение Мерлин » Ср дек 21, 2011 17:05

Подскажите пожалуйста,сын кушает смесь нестожен 2, скоро переходить на 3 но там указано давать только 2 раза и 3 раза другую пищу. Проблема в том что я не могу заменить ещё одно кормление так как на молочные и фрукты у сына аллергия и на хлеб по-моему тоже...,как быть ? у меня 3 кормления смесью и два другой пищей.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

у кого так было подскажите! Всё таки нестожен 3 питательнее

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт дек 22, 2011 06:55

Мерлин, так на смеси третьей ступени после года переходят, у Вас ещё два с половиной месяца в запасе. Какие два вида прикорма уже ввели?
И --- на какие молочные продукты обнаружили аллергическую реакцию? На смесь нет ведь аллергии?

Мерлин

Сообщение Мерлин » Пт дек 23, 2011 13:13

На нестожене №3 написано с 10 мес. он кушает 3раза смесь ,раз суп или овощное пюре с кроликом, и раз кашу рисовую. Я пробовала давать тёму творожок- стали красные щёки потом через месяц решила сама сделать домашний йогурт - тоже самое :unknown:

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»