Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Terapevt

Сообщение Terapevt » Чт сен 08, 2005 13:13

Спасибо всем за добрые советы!
Сейчас вроде бы всё наладилось.

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб сен 10, 2005 20:08

Мы искусственники. Малютку и Детолкат при наличии денег не давала бы. Это вчерашний или точнее позавчерашний день. Если склонны к запорам, то Кисломолочный Нан. Говорила со многими педиатрами, он счиатается уникальным по составу. так как не только наиболее адаптирован к грудному молоку, но и частично помогает формировать правильную среду в кишечнике, которую детки на грудном молочке получают от мамы.

Кот

Хипп-2 - очень густая смесь. Какую соску использовать?

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 07:16

Уважаемые!
Кто-нибудь кормит детей Хиппом-2? Мы едим Хипп-1, стали переходить на Хипп-2. Но он такой густой! Почти как каша! Через нашу обычную соску идет очень плохо, деть ругается! А через соску для каши (есть здесь в продаже и такое "чудо") - слишком быстро вытекает. Подскажите, а как вы умудряетесь кормить этой смесью? Проблема еще в том, что деть признает только ортодонтические соски, и экспериментировать особо не с чем.
И вообще, ну зачем они насовали туда СТОЛЬКО крахмала?! (Вопрос риторический, просто наболело :cry: )

frida

Сообщение frida » Ср окт 12, 2005 09:26

Кот,
Какой возраст вашего ребенка?

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 10:04

А разводите правильно?

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 10:20

Фрида, ребенку 6,5 месяцев. Из чашки еще не пьет. Да и если бы пил, полностью ведь переводить на чашку еще рано.

Леля, развожу правильно, как написано в инструкции. Хипп-1 тоже густой, но Хипп-2 еще гуще!

irenok

Сообщение irenok » Ср окт 12, 2005 10:51

Я взяла и из авентовских сосок, которыми мы пользуемся, сделала разные варианты иголкой, как ЕОК в книге рекомендует, только больше. Для кефира творога - побольше, для каши - вообще гигантская дырка, пользуемся. А почему в ортодонтических сосках нельзя немного дырку надорвать?

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 11:24

irenok писал(а): А почему в ортодонтических сосках нельзя немного дырку надорвать?

irenok, спасибо, попробую еще раз. Дело в том, что уже пробовала, но не получилось хорошего результата. У нас соски силиконовые, жесткие. Но авентовские, я так понимаю, тоже силиконовые. Так что ваш опыт воодушевляет.

А что, никого нет, кто кормит Хиппом-2? Хотелось бы узнать, как другие дети эту смесь воспринимают. Я вот думаю, может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 14:02

может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?
Может быть и то и другое, а может еще и вкус не нравится. Всякое бывает. А как стул?
По поводу сосок (не знаю как у Авент, но може и у них есть) - есть соски со специальной дыркой на три скорости (в зависимости от поворота бутылки) - можно поэкспериментировать.

Marinka

Сообщение Marinka » Ср окт 12, 2005 14:14

а я бы разводила на больше боды, или на 1 ложку меньше бы клала

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 14:58

Jitel писал(а):
может, моему не нравится эта более густая консистенция? Может и не в дырке дело?
Может быть и то и другое, а может еще и вкус не нравится. Всякое бывает. А как стул?
По поводу сосок (не знаю как у Авент, но може и у них есть) - есть соски со специальной дыркой на три скорости (в зависимости от поворота бутылки) - можно поэкспериментировать.

У авента тоже есть соски на 3 дырки :).

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 15:10

Леля, имеется в виду не три дырки в соске, а одна, но прямоугольной формы, и в зависимости от того, под каким углом наклонена бутылка - с такой скоростью и течет смесь

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 12, 2005 15:27

Jitel, ну да, это я так хорошо написала - 3 положения, а не 3 дырки.

Кот

Сообщение Кот » Ср окт 12, 2005 16:31

Jitel, стул нормальный. Вот правда газов стало гораздо больше. Мы только третий день переходим, и пока я думаю чуток притормозить.
А соски на три скорости бывают скошенные? Я таких не видела, по крайней мере здесь. Я авентовские видела такие, но мой ребенок не желает и видеть прямую соску!
имеется в виду не три дырки в соске, а одна, но прямоугольной формы, и в зависимости от того, под каким углом наклонена бутылка - с такой скоростью и течет смесь

Мы пользуемся соской фирмы бэби-нова. У них есть соска с прямоугольной дыркой якобы для каш (хотя я считаю, что для каш есть ложка :wink: ). Но из этой соски слишком быстро вытекает смесь.Вы такую имеете в виду? По-моему, какую-то другую.

А вот как считаете, что будет, если дитя так и продолжит до года есть смесь-1? По-моему, ничего страшного...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 12, 2005 16:40

А вот как считаете, что будет, если дитя так и продолжит до года есть смесь-1? По-моему, ничего страшного...
По-моему тоже. Ну вот выросла моя дочка старшая на Нутрилоне. А тогда он один был (это сейчас их куча).
Наверное, смеси для более старших деток предназначаются из рассчета того, что потребности их организма уже большие, ну так ведь после полугода ребенок начинает получать прикормы.
Соску по всей видимости я такую и имела в виду, но скорость вытекания смеси там регулируется поворотом бутылки, т.е. в зависимости от того, под какой цифрой повернута бутылка и смесь будет вытекать быстрее или медленнее.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»