Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
azzzis

Сообщение azzzis » Вс дек 05, 2010 19:29

Лю, спасибо! Полностью перешли на новую смесь. И слава Богу, все хорошо. Спасибо Вам!

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вс дек 05, 2010 20:07

Может вам имеет смысл обратить внимание на продукцию завода "Нутритек"? Они делают специализированные смеси для детей с различными патологиями. Насколько я помню, у них есть и для детей с непереносимостью коровьего молока

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 05, 2010 20:21

Ionia, есть же смеси на основе соевого молока - в них коровьего белка нет по определению.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс дек 05, 2010 20:41

azzzis, пожалуйста, пусть кушает на здоровье! :)

ludmila_l

Сообщение ludmila_l » Вт дек 14, 2010 20:24

Разрешите вмешаться. За 10 дней нельзя определить, что аллергия именно на Хуману или Хип. Давать новую смесь нужно минимум неделю и тогда смотреть результат

Yuriy

Сообщение Yuriy » Ср дек 15, 2010 22:41

Здраствуйте!
Дочке почти 2 мес. Так получилось что у нас не хватало молока и где-то на 7й день начали докармливать. Докармливали Нутрилоном комфорт. Начались запоры. Решили что не подходит смесь (теперь понятно что сглупили) и через неделю перешли на НАН(обычный B). НАНом кормились недели две - стул 6-8 раз в день, жидкий со слизью и непереваренными комкочками. Ребенок беспокойный, просит кушать уже через полчаса после кушания, срыгивает после каждого кормления, красная мелкая сыпь и иногда красные прыщики на щеках и под носом. Тут мы поняли что нутрилон нам вроде как подходил и вернулись к нему. Врач сказала что несформирована микрофлора и посоветовала пить Биогайю, другой врач советовала Симбитер. И вот скоро месяц как пьем биогайю и докармливаем Нутрилоном комфорт. В итоге - ребенок стал немного спокойнее, постоянного чувства голода вроде не наблюдается, сыпь практически прошла - только мелкая мучнистая бесцветная на щечках, стул точно такой, срыгивает часто - может срыгнуть через 1,5-2 часа после кормления причем несвернувшейся смесью (т.е. похоже что не усваивается). Как покушает смесь - напряженная, видно что тяжесть какая-то в животике, часто буркает, если срыгнет - становится легче и даже улыбается сразу. Часто мучают колики и видимо животик все-таки беспокоит, пучит. Прикладываем к груди каждый раз как начинает кричать.
Теперь о количестве прикорма.
Прикармливаем после груди - иногда 30 гр. съедает иногда 60гр. Соотношение ГВ/ИВ точно сказать не могу т.к. весов нету, но ориентировочно 2/3, бывали дни 3/2.
Вес в 1мес был 3,5 кг - при выписке 3кг.
Вот думаем что делать. Ребенок растет (может и не совсем норму в весе набираем), но беспокойный, мучается животиком, срыгивает. Врач по смесям особо ничего не подсказывает, биогайю пить 30 дней (уже 23 пьем) надежды на нее мало. Думаем может симбитер пробовать, или кисломолочный НАН, но от обычного нам точно хуже было чем Нутрилон. Менять смесь на другую особого смысла не видим - т.к. даже мамино молоко получается плохо усваивается. Раньше, пока не ввели докорм, все усваивалось нормально и стул был не жидкий, раз в день.

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » Чт дек 16, 2010 20:50

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно купить смесь MDMil Козочка 1 (желательно, чтобы можно было заказать доставку по Украине, т.к. я живу в Севастополе)? Доченьке почти 3 месяца, с 1.5 месяцев на ИВ (пропало молоко). Сначала были на Фрисовоме (поначалу было ничего, а затем все хуже и хуже: начались колики, срыгивания, доченька постоянно была беспокойной и часто плакала, болезненно отходили газы, перестала прибавлять в весе, началась аллергия...). Гастроэнтеролог посоветовала перейти на Нутрилон ГА и Нутрилон Антирефлюкс - чередовать - не подошло. Сейчас пока едим Фрисопеп (2-ой день), но т.к. у дочки изначально были очень сильные срыгивания, которые так и остались, срыгиваем мы после него ОЧЕНЬ много, к тому же после него сегодня был очень странный темно-зеленый жидкий стул. Я читала, что козье молоко и смеси на его основе способствуют меньшему срыгиванию и подходят для детей с непереносимостью белка коровьего молока, коликами и срыгиваниями, а именно об этой смеси читала положительные отзывы на различных форумам, в т.ч. и на этом. Но у нас в городе найти такой не могу.

Ionia

Сообщение Ionia » Чт дек 16, 2010 21:19

Solnyshko, иногда бывает зеленый стул у детей от некоторых смесей, например от гипоаллергенных. Мы кушаем смесь Нэнни, она тоже на основе козьего молока. Малая в начале срыгивала ее постоянно( хотя тоже пишут что срыгивать не должна) и запоры были жуткие, но через 5 дней все нормализовалось и сейчас может иногда срыгнуть, но чуть-чуть. По поводу смеси MDMil Козочка 1, могу сказать, что в Киеве ее не встречала ни в одном магазине и в интернет-магазинах она тоже редкость. Может не стоит переводить ребенка на смесь, которую так тяжело купить, ведь потом в нужный момент ее может не быть и тогда ребенку опять придется давать другую смесь.

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » Чт дек 16, 2010 23:57

Ionia, спасибо Вам за ответ. Немного расстроилась, что в Киеве такой смеси нет. Странно, уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что у нас в стране многие хорошие вещи купить весьма затруднительно, а в России - пожалуйста. По поводу труднонаходимости смеси Вы, наверное, правы. Тем не менее попробую еще поискать: я слышала она есть в Харькове и Одессе. Если не найду - будем брать Нэнни. А почему вы кушаете Нэнни? Тоже не подходят смеси на основе коровьего молока или просто Вам больше нравится?

Ionia

Сообщение Ionia » Пт дек 17, 2010 09:49

Solnyshko, у нас непереносимость коровьего молока, гипоаллергенные смеси тоже не подошли, малую обсыпало прямо на глазах. Нэнни тоже есть не во всех магазинах, но в Украине она все же более распостраненная. По поводу России - согласна, не раз встречала рекламу MDMil Козочка в российских журналах.
А еще много читала, что некоторым у кого аллергия на коровье молоко, подходит НАН кисломолочный, и к тому же он нормализует кишечную микрофлору. У меня старший ребенок вырос на нем, у нас вообще не было никах проблем с животом.

лилия

Сообщение лилия » Сб дек 25, 2010 10:16

Здравствуйте!Малышу 2.5 мес почти с рождения на ИВ.Первый мес набрал 600 гр , второй 850 гр.Ест плохо, точнее мало. 1-135 гр 7-8 раз в сутки.У ребенка парез Эрба и мы занимаемся Войта терапией,т.к. это очень большая нагрузка нам рекомендовано взвешивать каждые 2 недели.Так за 2 нед малыш набрал только 200гр.С рождения ели Хуману, но наш педиатр- фанат совдеповских смесей сказала перейти на малютку-перешли начался жуткий запор, решила предпринять что то сама, пошла в маг. детского питания рядом с домом(там есть практически все)хотела купить Нан комфорт или Нутрилон комфорт, но продавец посоветовала Семпер и Семпер Бифидус,сказала, что он по классу гораздо выше и по вкусовым качествам самый -самый. Семпер ребенок ест с удовольствием, стул, как при ГВ., но из-за недобора веса нам педиатр рекомендует перейти на Детолакт,а с 3-х мес овсяный малыш, вот я думаю, Детолакт и правда лучше Семпера, или педиатр нам его парит т.к. он не импортный???И не тяжеловато ли такой крохе овес переваривать ?Может смесь вообще не причем, может этот недобор из-за нагрузок??Я просто в панике(((( :unknown:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вс янв 09, 2011 20:38

лилия писал(а):хотела купить Нан комфорт или Нутрилон комфорт, но продавец посоветовала Семпер и Семпер Бифидус,сказала, что он по классу гораздо выше и по вкусовым качествам самый -самый. Семпер ребенок ест с удовольствием, стул, как при ГВ., но из-за недобора веса нам педиатр рекомендует перейти на Детолакт,а с 3-х мес овсяный малыш, вот я думаю, Детолакт и правда лучше Семпера, или педиатр нам его парит т.к. он не импортный???И не тяжеловато ли такой крохе овес переваривать ?Может смесь вообще не причем, может этот недобор из-за нагрузок??Я просто в панике(((( Unknown

лилия, а как сейчас? вы на семпере? у меня знакомая на нем выросла0говорит очень хорошая смесь!
я бы на вашем месте подождала и посмотрела, как на новой смеси набирает и не спешить с эти овсом-очень сомнительно для такой малютки...
у нас тоже были примерно такие прибавки,но это же норма!!! нам сейчас почти 4 мес и на нутрилоне, но она стала плохо его кушать :( а по количеству вы едите очень даже хорошо!

ViscumAlbum

Сообщение ViscumAlbum » Пн янв 10, 2011 18:16

Здравствуйте! У меня существует такая проблема: доченьке 3 месяца, после выписки из роддома и отделения недоношенных перевели ребёнка со смеси Фрисо на НАН кисломолочный (его проще купить, и со сроками годности всё всегда нормально). В течении месяца всё было отлично, а потом начались запоры..., когда удавалось их победить- кал зелёного цвета:(Сейчас даю Нан 1 и два раза в день Нан КМ - эффект на лицо- стул 1 раз в день, немного, правда, с зеленцой, но зато как по часам.Мой вопрос состоит в том, что ребятёнок в восторге от НАН КМ , а обычный ест со скандалом. Стоит ли нам продолжать также питаться или всё-таки убрать НАН 1 и сидеть на НАН КМ, но ведь от него зелёный кал и запоры.... Заранее спасибо за советы:) :)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пн янв 10, 2011 18:46

ViscumAlbum, я конечно, советчик не такой опытный, мама всего-то 4 месяца :)
но думаю такие какашки и запоры - не есть хорошо! и вроде бы нельзя давать постоянно кисломолочный. может быть, ребенок в скором времени привыкнет к обычному? стоит подождать,наверно.
а еще читала, что многие мамы дают смесь другую (не НАН), а один раз в день кисломолочный НАН. может, если ситуация вкусовая не улучшится,посоветуйтесь с педиатром насчет другой смеси вместо обычного? а КМ оставите...

ViscumAlbum

Сообщение ViscumAlbum » Пн янв 10, 2011 22:14

Спасибки:) Я понимаю , что такие какульки не хорошо- сама провизор, а ЕОК писал о том , что НАН КМ можно давать постоянно, просто он не как кефир, а просто с добавлением бактерий.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»