Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смешанное вскармливание.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс авг 27, 2006 11:30

Все-таки ближайший заменитель молока это смесь, а не кабачок с овсянкой

А что? В 7 мес. и кабачок с овсянкой уже актуально!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн авг 28, 2006 08:23

Ну, как реакция? Наедается?

реакций нет, в смысле: аллергических, коликов, газиков, жидких или твердых каков :lol: очень даже наедается :D
ну и спешу сообщить радостную новость: как только закончились "нервные переживания", катастрофа исчезла и молоко осталось :) теперь вот у нас есть такой прикорм в виде Нана.
спасибо всем большое за участие.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Сб фев 17, 2007 08:59

Я со старшей мучилась аж до 8 месяцев с животиком (газы, зеленый стул, пена, вечный плач, клизмы, свечки...) . Тогда мне врач советовала свернуть ГВ и перейти на кисломолочный НАН, но его у нас в продаже не было.
Сейчас с младшей та же ситуация - после моего кормления очень беспокойная, пукает, в животе бурлит, какает "выстрелами".
Купила к/м НАН, пробовала 3 дня на ночь давать. Спит по 4-4,5 часа, после него спокойно какает и улыбается.
Неужели и вправду пора сворачивать ГВ?! :shock: :shock: :shock: :( :( :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 17, 2007 09:07

Ja_Lisa, не торопись. Сначала разберись со своим питанием. Где-то даже тема была про питание кормящей мамы. А еще нам бифидумбактерин, кажется, назначали...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс апр 01, 2007 15:43

Девочки, я за советом: ситуация сложилась следующая.

С первым ребенком с ГВ у меня не получилось :( : научить было некому, в Израиле я была всего месяц, поэтому не знала языка, не знала, к кому и куда нужно обратиться... В общем, начала прикармливать сына почти с самого рождения (в роддоме ни разу :!: к груди не приложила, а мне, дуре малолетней, никто и не дал по башке за это вовремя :( ), а дома стояла заранее купленная банка смеси...
В общем, в анамнезе имею несложившееся ГВ и кучу комплексов по этому поводу... :(

Во время беременности дочерью настраивала себя только на ГВ, хотя первый неудачный опыт очень негативно отражался на моей решимости :? . В роддоме сразу попросила не давать никакого прикорма и при любом писке звать меня. Так и обходились в течение двух дней пребывания в больнице. А вот дома... В первую же ночь малышка, провисев на груди несколько часов, включила такую сирену :shock: !.. Муж понесся в магазин и принес смесь, мы дали детке бутылочку и она спокойно уснула. Но с того момента в моей голове появилась нехорошая мысль: опять у меня не получается, молока мало, ребенок не наедается :( ...
И вот уже неделю я докармливаю дочку смесью раз в день (в основном, на ночь, т.к. вечером после длительных висений на груди кормить мне ее уже нечем :? ). Меня это очень напрягает, т.к. после прочтения всей этой темы мне пришло в голову, что ребенок потом вообще может отказаться от груди. Тем более, скоро мне возвращаться на учебу (2 раза в неделю), так что ее все равно придется в это время кормить из бутылочки (вопрос, чем: будет ли у меня достаточно молока для сцеживания или придется опять смесь давать?).

И потому хотелось бы выслушать ваши мнения по этому поводу: кто виноват? что делать? и так ли это страшно - докармливать дите раз (максимум - два раза) в день? Понимаю, что об этом уже в этой теме написано немало, но мне бы хотелось услышать мнения о конкретно моей ситуации :roll: .

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вс апр 01, 2007 17:33

Русалка, здравствуйте!
Я вот тут зашла, соскучилась............. :oops: , сообщений непрочитанных несколько тысяч, но вот вам очень захотелось ответить..............., да и вообще, вы мне очень симпатичны!
Значится так! Купить наиболее труднососательную соску, у нас это бутылочки Авент с 0 соской! Не заменять одно кормление, а после каждого кормления грудью давать бутылочку, если все таки начнет отказываться от груди, то давать после груди смесь с ложки (кстати, потом не будет проблем с приучением к ложке :lol: ) У груди не ограничивать, висит 20,30,40 минут, нехай висит, это пройдет через месяц. У меня была такая же лактация, но Мышка за месяца полтора насосала себе молочка, с каждой неделей она все меньше и меньше съедала смеси, пока я не заметила, что смесь я готовлю, а ее уже никто не пьет! Главное:
1. Сначала грудь, потом смесь
2. Грудь сколько хочет и когда хочет ребенок, это временно, потом установите режим
3. Обязательно кормить ночью, с 02 до 08 часов!!!
У вас все получится, буду держать за вас кулачки, да и девочки поддержат наверняка!!! Всего вам наилучшего!!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс апр 01, 2007 18:40

Мышкина Машка, во-первых, большое спасибо за это:
вы мне очень симпатичны!

:oops: не ожидала, правда!

Во-вторых, спасибо за поддержку и советы. В принципе, я почти все делаю, как вы советуете:
1. Сначала грудь, потом смесь

Именно так у нас и происходит.
2. Грудь сколько хочет и когда хочет ребенок

Я даю смесь только после "висения" на груди в течении нескольких часов, когда оттуда уже выжато все, что только можно :? . Но такое происходит нечасто (ттт) (и, по-моему, вообще, не из-за голода, а из-за коликов, но это уже другая тема :wink: ). Попробую в этих случаях смесь заменить на чай с фенхелем, посмотрю, права ли я.
3. Обязательно кормить ночью, с 02 до 08 часов!!!

И это мы делаем. Спим вместе и кушаем мамину сисю когда хотим и сколько хотим :wink: :) !

Полностью кормление я не заменяю, я только докармливаю, если есть чувство, что грудью она не наелась :!: Бутылочка у нас тоже Авентовская, правда, соска N 1. И от груди малышка (ТТТ) после бутылочки не отказывается.

Еще раз спасибо. Ваша история вселяет уверенность! В конце концов, нам еще только 11 дней! :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 01, 2007 20:26

Русалка, я тоже первые недели докармливала смесью. Один в один - не смогла выносить голодных плачей и погнала ночью мужа за смесью и бутылочкой. Кормила тоже на ночь. Но потом, когда молока стало много и я перестала думать, что заморю ребенка голодом, уже не докармливала. Кстати, смесь сыграла, как я думаю, положительную роль - я перестала паниковать и знала, что в крайнем случае есть запасной вариант.

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пн апр 02, 2007 08:02

Русалка, неделю в роддоме моя кроха кушала смесь, молока почти не было, да и кормить грудью не разрешали :((
Дома начали ГВ. Сначала было ужасно, она висела на груди часами и ненаедалась. Приходилось опять разводить смесь....Малышка орет, грудь болит, бабушки наседают, что детенка голодом морю....ревела по ночам, когда никто не видел. Прочитала в книжке про смешанное вскармливание(о форуме тогда еще не знала), для меня оказалось приемлимым заменить два кормления полностью на смесь(утром, и ближе к вечеру) за это время грудь отдыхала и на следующие кормления молока стало хватать, потом удалось оставить смесь 1раз, а к месяцу совсем от нее отказаться. В другом топике ты писала, что сцеживаешься, лучше этого не делать. Моя малявка плохо ела на ночь, за день уставала сосать. Опытные бабушки предложили сцеживаться и кормить на ночь из бутылочки(типа ей будет легче и спокойней), я послушалась....так продолжалось недели две, пока я не зашла на форум и не прочитала про ГВ. Итог: детке 3 мес, прибавляет по 1 кг каждый месяц, молока оч.много, морозилка забита сцеженным молоком, грудь распирает, начали появляться растяжки, сейчас, хоть она и съедает больше чем раньше, все равно не может высосать даже одну грудь полностью. Не нервничай и корми, насосет столько, сколько нужно. И обязательно самые тугие соски на бутылочки. Все получится! :)
Чай с фенхелем нам оч. помог, а эспумизан нет.

encanta

Сообщение encanta » Пн апр 02, 2007 08:23

У нас была такая же ситуация. Начали докармливать еще в роддоме из ложечки, т.к. Лизка сама была крупненькая, а молоко еще не приходило. Потом приехали домой. Докармливалась очень редко. Потом у меня мастит и мы ввели бутылочку на ночь, но только после того, как в двух грудях вобще ничего не было. И как правило после бутылочки я давала еще грудь, ну это ради моего успокаения, что она от нее не отказывается. В месяц через раз уже была бутылочка. А в два я нашла форум и ввела совместный сон и кормления с 3 до 8 утра очень часто! И все от бутылочки мы отказались. А на груди Лиза могла висеть от 40 мин до часа. Вот тогда я столько полезной и приятной литературы перечитала ;)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 02, 2007 08:24

Русалка, можно и я влезу с советом? Попробуйте докармливать, не сразу же, как вам показалось что ребенок не наелся. Пусть повисит на "пустой" груди, сколько у вас хватит терпения. Ведь грудь не бывает пустой совершенно. Молоко вырабатывается постоянно (ну как протекающий, капающий кран), особенно пока лактация не установится. А еще можно прервать кормление минут на 10, и снова приложить. Через несколько сосательных движений начнется новый прилив молока (по крайней мере у меня всегда было именно так, и очень хочется, чтобы и у вас получилось... :roll: )

Julie

Сообщение Julie » Пн апр 02, 2007 08:55

Русалка, позвольте Вашей малышке "висеть" на груди столько, сколько ей хочется, и все будет ОК :D Дело ведь не только в том, что детка хочет кушать, она хочет контакта с мамой, чувствовать мамино тепло, слушать знакомое биение сердца.
Мы с сыном в первый месяц буквально "срослись", сутками лежали вместе, он мог сосать по часу-полтора. Спасибо родителям и мужу, что они дали мне такую возможность, полностью отлучив от домашних дел :roll: К полутора месяцам это прошло, у малыша практически установился режим.
В идеале, конечно, чтобы ребеночек не знал, что такое пустышки-бутылочки, но если так не выходит, то, конечно, бутылочка с самым маленьким отверстием, и как можно реже.
Мне в вопросах грудного вскармливания очень помог сайт "Рожаны", хорошо, что он попался мне еще до родов, и к моменту появления малыша я была уже, так сказать, во всеоружии. :) Я настолько настроена была кормить своего малыша сама, что о докармливании смесью или ИВ и думать не хотела. И у меня все получилось!
Очень надеюсь, что и у Вас все получится! :D Удачи Вам!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн апр 02, 2007 16:11

Девочки, спасибо всем за отзыв и поддержку! Ваш опыт вселяет в меня надежду и уверенность! Я очень надеюсь, что все у нас получится и будет хорошо! :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 02, 2007 16:14

Русалка, А ты много пьешь????
Я когда кормила ставила перед собой литровую чашку с чаем. НА ночь у меня стояла 2 бутылки с водой и чай. И за день я напивалась так чая и воды что боялась что клапаны невыдержат. Прорвут :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн апр 02, 2007 16:19

Allusя, да вроде немало пью. :? Литра два воды в день (не считая чая). Если честно, пить еще больше я просто неспособна :oops: :? .

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»