Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молокоотсос - какой лучше? Способ его использования

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
LePups

Сообщение LePups » Сб мар 13, 2010 08:20

Девочки, помогите! Взяла молокоотсос на время у подруги, Авент ручной, с массажером, два дня прекрасно работал. А теперь не создает должного вакуума, я его разбираю-собираю, пробую- тоже самое :cry: . Кто сталкивался? Что может быть? Вещь дорогая, не хотелось бы новый покупать, не поняв причины.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Вопрос снимаю, нашла потерянную в кастрюльке, где его обдавала кипятком, детальку, пимпочку махонькую, ее и не хватало. Фууух

Tanita

Молокоотсос

Сообщение Tanita » Пн апр 19, 2010 14:24

Что-то не нашла темку, если есть, перенесите туда.
Меня интересует вот что, стоит ли покупать б/у молокотсос? Все таки, мне кажется, вещь это индивидуальная, как зубная щетка. Через молоко, как и другие человеческие жидкости, могут передаваться инфекции... Насколько стерилизация паром-кипятком может обезопасить в случае чего?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 19, 2010 14:34

Tanita, у меня был б\у. Не купленный, а подаренный подругой, правда. Перед первым применением я его потерла содой и оставила в кипятке до остывания. Пользовалась чуть больше полугода, потом еще кому-то отдала - выглядел он как новый.
Tanita писал(а):Все таки, мне кажется, вещь это индивидуальная, как зубная щетка.

Мне кажется, что зубная щетка все-таки индивидуальнее :wink: расческа, мочалка, щетка -только мои; а чужую футболку могу одеть без проблем :unknown:

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Вт апр 20, 2010 11:33

Tanita, у меня Авент. Там все силиконовые детали идут в двойном количестве, я использовала один комплект, т.е. если соберусь его отдать или продать, то это практически новый молокоотсос.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 20, 2010 11:33

Tanita,чтобы "наверняка", можно протереть спиртом, перекисью водорода. Некоторые детали молокоотсоса нельзя кипятить, но думаю, что такой обработки вполне достоточно!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 21, 2010 15:27

Лада писал(а):Tanita, у меня Авент. Там все силиконовые детали идут в двойном количестве, я использовала один комплект, т.е. если соберусь его отдать или продать, то это практически новый молокоотсос.
Дело в том, что у меня тоже был Авент, свой собственный, только ему уже 5 лет, от старшего остался. Но видно молокотсос - это все же МБП и это для него срок. Сначала начали косячить старые детали (те что из силикона). Маленький кругляшок во время нажима постоянно проваливался в бутылочку. Сменила детали на запасные, входившие в комплект. Тот же эффект и заметила трещину на кругляшке, стал подсасываться воздух и качать стало невозможно. Я б купила эти новые резинки, но в Авенте сказали - низзя, только новый отсос, а меня, если честно, жаба душит, он по цене выходит как коляска-прогулка... Кстати, у меня с тех пор и бутылки с сосками остались, соскам - хоть бы хны...

Sirena писал(а):Tanita, у меня был б\у. Не купленный, а подаренный подругой, правда. Перед первым применением я его потерла содой и оставила в кипятке до остывания. Пользовалась чуть больше полугода, потом еще кому-то отдала - выглядел он как новый.

Tanita писал(а):Все таки, мне кажется, вещь это индивидуальная, как зубная щетка.

Мне кажется, что зубная щетка все-таки индивидуальнее расческа, мочалка, щетка -только мои; а чужую футболку могу одеть без проблем
Я б насчет футболки тож сильно б не сомневалась, и купить б/у думала по объявлению. Подруга, думаю, предупредила бы честно, если б являлась носительницей гепатита, например. А тут дело рисковое, имхо. Наверное, все же не стану рисковать, как нидь перебьемся до года....

Daisy0000 писал(а):Некоторые детали молокоотсоса нельзя кипятить
Ну вот, а я, как перестраховщица, стерилизовала и их, а в чем тогда смысл термообработки в целом, если некоторые детали нельзя обрабатывать...

Анна Zolotoi Drakon

Сообщение Анна Zolotoi Drakon » Пн сен 20, 2010 19:43

Я рекомендую Medela.
У меня Medela mini electric plus, очень довольна. (там сразу на 2 груди отсосы). Я сразу 2 не использую, но удобно что хоть не так часто мыть-стерилизовать.
Старилизую ВСЁ. Каждый раз. Специально купила отдельностоящий большой стерилизатор. Очень довольна! Стоит в комнате, радом с кроватью и кроваткой малышки. Покормила малышку и достаю чистенькое, сцеживаю.

Насчет страхов про б\у: стерилизатор убьет ВСЁ или почти всё.
А вот новый вы покупаете - мало ли кто на него на заводе чихнул(болеющий СИФИЛИСОМ-герпесом и тд)??? От всей возможной заразы не перестрахуешься, ИМХО.
Купила б\у 3 недели, (новый было для меня дороговато). Он как новый, а фирмы хорошей. Я лично делала целое исседование чтобы выбрать молокоотсос и бутылочки(не вступающие в реакцию с молоком). Медела форева :)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 22, 2010 10:37

Анна Zolotoi Drakon писал(а):Насчет страхов про б\у: стерилизатор убьет ВСЁ или почти всё.

Я педиатра спросила на этот счет, она ответила то же самое.

Анна Zolotoi Drakon писал(а):Купила б\у 3 недели, (новый было для меня дороговато).

Мне повезло, когда понадобился, сразу 2 подруги предложили напрокат)).

Анна Zolotoi Drakon писал(а):Я лично делала целое исседование чтобы выбрать молокоотсос и бутылочки(не вступающие в реакцию с молоком). Медела форева

Вах, ничего себе))). Недавно в аптеке увидела молокоотсос Мира Детства, принцип тот же, что у Авента, таже рукча беленькая, чтоб качать и насадка для груди той же формы, и стоит всего ок 700 руб. Если б нужда была, наверное попробовала б, что за зверь... Правда баночка для сбора молока убила, литра на пол , наверное

Lanaa

Сообщение Lanaa » Вс окт 03, 2010 14:45

у меня был Canpol - обычный механический, я им пользовалась пока были сильные трещины на сосках, молока было много, так что со своей задачей он справлялся на Ура, сейчас вот сестра пользуется когда отлучается от малыша больше чем на 3 часа (ну мы конечно его вымыли и простерелизовали минут 10).

Eva82

Сообщение Eva82 » Чт май 05, 2011 02:21

Всем привет! Я читала, что ручной молокоотсос, лучше электрического, так как он больше соответствует естейственному процессу грудного вскармливания, женщина интуитивно чувствует, как ей комфортней сцеживать молоко. Очень удобная вещь, в жизни всякое бывает, и мамочке порой приходится разлучаться с малышом на длительное время, а грудное вскармливание не хочется прерывать. Очень качественный и удобный на мой взгляд, ручной молоотсос avent, к тому же к нему прилагаются стерильные контейнеры для хранения молока в холодильнике. Я пользовалась именно ручным, и честно, мне как то даже страшно было использовать электрический. Прежде чем приобретать, какой либо молокоотсос, лучше проконсультироваться с вашим врачом или у специалиста непосредственно в аптеке
<Рекламная ссылка удалена модератором>

Фиолетовая Кошка

Сообщение Фиолетовая Кошка » Ср мар 14, 2012 13:46

А про молокоотсосы Nuby кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее?

Мне приглянулись (пока по описаниям) их бутылочки и соски, хотела и молокоотсос совместимый прикупить... Только что-то отзывов про них маловато :(

Катерина1986

Сообщение Катерина1986 » Вт апр 03, 2012 08:51

Подскажите!
Ребенок отказался от груди,мы уже на ив,но пробую сохранить лактацию и использую молокоотсос ручной. И поскольку стимуляции нету,пропадает. Думаю если взять електр. Меделу Mini Electric или Медела Свинг,но незнаю потянет или нет. В роддоме использовала филипс-не подошол. В городе проката нет,по поште-могут дать плохой или на поште стукнут. Как поступить? Как сохранить лактацию? :cry:

OLESYA793

Сообщение OLESYA793 » Вс май 06, 2012 11:32

Я рекомендую молокоотсос ручной фирмы AVENT очень хороший сама им пользуюсь и никаких проблем!!! :wink: :)

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Сб май 12, 2012 17:06

А я вот не рекомендую этот ручной молокоотсос.
Как ни пристраивала его к себе, как ни наклонялась, следуя инструкции, всё какая-то ерунда получается. Молоко затекает под силиконовую накладку, и приходится снимать, протирать... и так по двадцать раз за процедуру. Отсасывает слабо.

Припоминаю какой-то древний электрический (его нам давали напрокат, когда я кормила старшего), тот отсасывал отлично, но взять теперь такой негде ((

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср авг 29, 2012 12:30

Пследнее сообщение было отделено в Объявления.
Модератор.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»