Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Налаживание ГВ после кесарева сечения.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
OksanaS

Сообщение OksanaS » Вс авг 12, 2012 04:57

Пришла на плановый осмотр на 40-й неделе и моя мидвайф говорит пощупав: " ой, ребенок вроде как вверх головой!!!!" чудненько подумала я. Сделали мне узи и таки да вверх головой и мало жидкости внутри :( короче сказали мужу везти срочно на кесарево.
Приехали и врач предложил покапать меня чтобы была возможность повернусь малышку внутри..... Капали 6 часов результат был так себе %) я не стала рисковать ребенком и сказала кесарево из- за того что врач предупредил что 100% гарантии что не будет на успех и прийдетя в любом случае делать кесарево емердженси %)
Пришла медсестра и говорит мне: мы тебе сделаем укол чтобы ты не волновалась !!! :roll: До этих слов я была спокойная как двери.... После укола начало трясти от страха %) :D
Отвели в операционной и начали колоть мне что то в позвонок ( что не помню из-за страха) анастезиолог говорит мне : а ты знаешь что у тебя сколиоз ? :lol: я: та со школы еще. Тоже мне новость :D короче на третий раз попал мне та в нерв и я ногой дернула так сильно что чуть не убила медсестру :)
Короче привели мне мужа, маму по скайпу и начали меня резать %) Перед этим предупредив: " если почувствуешь боль то ты говори" :lol: нет я промолчу если что :lol:
Ничего я не чувствовала но было страшно ужасно и меня трясло как грушу :( в прямом смысле этого слова ....
После слов врача : я вижу попку .... и потом уже криков дочи я начала успокаиваться ... Зашили и отправили в палату. Малышку покормила сразу же после операции :) Я ничего не налаживала с лактацией :) просто прокладывала к груди потом еще использовала молокоотсос , принимала теплый душ, спала как можно больше и отдыхала просто, не нервничала вообще по поводу молока да и вообще стараюсь не волноваться :wink:
Сейчас заметила что молоко пропадает чуть когда я устаю сильно, а когда сплю то его больше. И стараюсь пить много жидкости ( чай с молоком поглощаю литрами в день) Вот так!!!! :oops:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Dina2802 всем говорят три года вроде .... Точно не знаю но слышала много такую версию что организм восстановится за три года после родов ....
:unknown: но лучше слушать врача.

Зайчишка

Сообщение Зайчишка » Вс авг 12, 2012 23:44

OksanaS, меня тоже трясло как грушу :D Почему, непонятно. Вроде спокойная на операцию шла. И лактация никуда не делась. Выкормила, еле отлучила потом. Девочки, вы почаще к груди прикладывайте, постоянно, как попросит. И не слушайте ваших бабушек, которые рассказывают, что нужно по режиму кормить: ровно в 12.00, потом в 14.00 и т.д. И молоко никуда не денется.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср авг 15, 2012 08:28

OksanaS, для рассказов о родах на форуме целый раздел имеется:
"Здравствуй, мир! (рассказы о родах)"
Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы, заявленной в названии.

Модератор.

OksanaS

Сообщение OksanaS » Вт ноя 13, 2012 15:37

Лю извините, не туда топнула с рассказом ) испралюсь :fool:

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»