Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предвестники, признаки начала родов

LePups

Сообщение LePups » Чт ноя 05, 2009 16:41

Leslie, не подумайте, что я поучаю, но вам сейчас нужно успокоиться и это важнее всего остального. Я совсем недавно пережила :Yahoo!: свои первые роды и воспоминания еще очень свежи. Также "тянуло" живот, и тоже последние пару мес. Живот вообще может опуститься только во время родов- это тоже норма. То, что говорят, вам достаточно- врач тревогу не бьет, и вам не надо. Если вы паникуете сейчас, то что с вами будет в разгар схваток? :shock: Знаете, сейчас, по прошествии времени, я вынесла один урок, к-й обязательно вам пригодиться, если вы воспримете его всерьез: :evil: то, что я боялась и паниковала, металась и жалела себя мне очень навредило. :evil: Отнестись к родам нужно, как к ответственному, тяжелому, но важному заданию, к-е нужно на любом этапе выполнять четко, осознанно, без драматизма. Вам сейчас страшно, но, поверьте себе как женщине- вы это сделаете. Вариантов отхождения пробки бывает масса, и длительное в том числе. Какого характера выделения?

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 05, 2009 23:27

В этом вопросе важно не нервничать, и главное вначале - расслабится. Поделюсь своим опытом, родила двух деток - мальчик (сейчас 5,5 года), девочка (2 года 10 мес). Так вот расслабится, спокойно себя вести получилось во второй раз. И вторые роды прошли легко. А девчушка моя маленького роста (50 см) 4 кг родилась! Толстенькая была, щечки пухленькие - сразу красавица! Вот желаю и Вам успокоится. Лучше пофантазируйте о том каким будет малыш! И почитайте полезные статьи о родах http://cimilio.com/rozhdenie/96-priznak ... rodov.html

Leslie

Сообщение Leslie » Пн ноя 09, 2009 12:45

Огромное спасибо за советы и поддержку!Честно я себя не жалею!я до сих пор очень много хожу, двигаюсь и т.д.!просто от новых ощущений мне становится не по себе!

LePups
Какого характера выделения?

Выделения, ну как ниточки из желе!я не знаю как объяснить, но я уже проконсультировалась у врача!Она сказала что все в порядке и вот 13.11 я иду оформляться в роддом!)))))

LePups

Сообщение LePups » Пн ноя 16, 2009 14:31

Leslie, отпишитесь по возвращении :wink:

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Сб дек 12, 2009 11:20

а у меня все предвесники были месяц назад. счас уже 42 нед - и глухо. малыш, конечно шевелится. но чувствую себя замечательно. как никогда. роды будут вторые. ничего не болит, не тянет. в 36 нед думала - ну все, в 38 рожу. ага, счас! у малыша другие планы. только я вот нервничаю. устала ждать. :Search:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Раньше и поясницу тянуло, и в туалет бегала часто, и по ночам ложные схватки были. и живот давно опустился. а теперь куда все подевалось? уговариваю сынулю, чтоб он там долго не задерживался, а ему, видать в животике тепло и уютно :unknown:

Джи

Сообщение Джи » Сб дек 12, 2009 17:16

Я с месяца седьмого каждый день думала.что рожаю уже :D И живот болел,и поясница, и металась все собирала в роддом поскорее,все мне казалось,что не успею собрать и рожать начну :D
Вечером 9.09.09 начала отходить пробка,я всю беременность уговаривала сыночка родиться именно этого числа,но он только начал свой путь :) 10-го отошли воды,а родила только 11-го,через сутки. Самое интересное,что мне всегда казалось,что я не пропущу момент когда будут отходить воды,думала,что они польются потоком,а как начали отходить,я еще с полчаса сомневалась воды это или нет,как не так бурно они у меня отходили,до самых родов по чуть-чуть еще отходили.

katyonok

Сообщение katyonok » Сб дек 12, 2009 17:55

А у меня живот вообще не опускался и чувствовала я себя хорошо, ничего не болело и не тянуло. Срок был назначен на 18.06.08, договорились с врачём. что я в этот день заеду с утра, на всякий случай, с вещами. Приехала, доктор посмотрел и говорит: "Рожаешь!" Я вообще ему не поверила - никаких ощущений! Спукаюсь к мужу за вещами и идём оформлятся. Думала, меня в палату положат, ещё пару дней мусолить будут, а меня сразу в родовую. Я пока разложила вещи, достала журнальчик и сразу начала ощущуть схватки - лёгкая боль внизу живота и по пояснице, как буд-то при месячных и живот сокращался и приподнимался торчком вверх. После того, как прокололи пузырь, ощущения точно такие же, только боль гораздо-гораздо сильнее.

Nata_Che

Сообщение Nata_Che » Пн дек 14, 2009 11:40

У меня предвестников практически и не было.. Живот опустился только во время родов, пробка тоже отошла уже когда в роддом приехала.. А поясница у меня и до беременности болела если долго ходила или долго сидела - так что во время беременности это просто продолжилось:) Но зато уступали место в транспорте:)
А роды начались с отхождения вод, правда, я сначала сомневалась, действительно ли это воды отходят, но минут через 10 начались схватки и сомнений не осталось) Воды отходили аж непосредственно до родов.. А ложных схваток кстати тоже не было.

Oliya

Сообщение Oliya » Пн дек 14, 2009 21:42

Девочки привет
Почитала вас и расслабилась.
У меня с 34 недели (неделю назад) начались тянушие боли внизу живота. Вернее не совсем боли а как будто перед месячными, то есть очень даже терпимо и инногда в поясницу отдает.
А как понять что опустился живот? :giggle: Или я это не пропущу? :)
И еще схваточки есть которые на этой неделе чаще стали, но не больные а как мышечные сокращения. Я так понимаю что это нормально...но все равно поязно, только 35 неделька идет.

Джи

Сообщение Джи » Пн дек 14, 2009 22:07

Oliya писал(а):А как понять что опустился живот? Или я это не пропущу?

В зеркале увидишь,что ниже намного стал,дело в том,что он же не просто раз и опустился резко,это не такой уж и внезапный процесс.Я мужа просила посмотреть стал ли ниже живот,со стороны лучше видно.А еще у меня растяжки очень быстро внизу живота появились,когда живот опустился.
Oliya писал(а):И еще схваточки есть которые на этой неделе чаще стали, но не больные а как мышечные сокращения.

Настоящие схватки от ложных легко отличить,настоящие стабильны по времени,интервал между ними одинаковый,он постепенно сокращается,а время схватки увиличивается.А ложные схватки - с разным интервалом во времени,разные по длительности.У меня ложные схватки были очень часто,схватит,через минут 15 повторится,потом через полчаса еще одна,и так вразброс по времени.

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Ср дек 16, 2009 23:40

А у меня что-то ничего не происходит, хотя уже пора бы, не болит, не тянет, ни пробка не отходит, ничего. Наверно малышу очень хорошо внутри, не торопится...

Listik

Сообщение Listik » Пт дек 18, 2009 02:29

У меня ПДР была 18 февраля. За неделю до этого числа весь день ходила как не своя. Муж на работе был. Всё к родам было готово. Сходила раза три помылась и побрилась. Весь день чё-то тянуло и побаливало. Схватывало, но промежутки были не равными. То 40, то 15 , то 30 мин. Пришёл с работы муж. Я сидела на диване по турецки и довязывала чепчик. Когда решила встать к мужу тут такая боль пронзила и я закричала: "Ой, мамочки!" Через полчаса приехала скорая. Посмотрели и с воплями: "Ой-ой-ой, только в машине не роди привезли в роддом. Там положили в предродовую. Проойкала я ещё часа три и всё прекратилось. В восемь утра пришла врач, посмотрела и говорит, что раскрытие 2 пальца, а почему прекратилось не понятно. Предложили зделать стимуляцию. Я отказалась. Домой не отпустили. Оставили в отд. патологии. Провалялась там ещё неделю. 20го февраля с утра как-то сразу поняла что вот ОНО! Тянуло и болело сильно. Врача звать не стала. Ну их нафиг думаю. Сейчас опять уложат в предродовую и до потуг лежи и не вставай. Я рожала бесплатно, а с такими не церемонятся. Начала ходить по отделению туда сюда. Потом пошла повалялась. С боку на бок перекладывалась переодически. Больно было жуть. Но тут я вспомнила, что соседка попалате дала мне книжку и её надо бы дочитать. Вот я со схваточками её дочитывала. О чём книжка была вот хоть убейте не помню :D . Потом пошла в душик. В платных роддомах разрешено стоять под душем со схватками. Подруга расказывала как это здорово облегчает состояние. Девочки, действительно кайф! Потом уже часов в десять вечера решила позвать врача. Медсестра привыкшая, что девочки завут доктора при первом же "ой", особо не торапилась. Врач пришёл только через час. Посмотрел неспеша на кресле. И говорит: "Чтож вы молчали-то? Вы рожаете!" Я изобразила что-то вроде этого смайлика: :oops: . Повели в клизменную. Зделали клизьму. И так-то это малоприятный процесс, а тут ещё и схватки. Потом я медсестре соврала, что сильно после клизьмы запачкалась и попрасила быстренько в душик. Та отпустила, только говорит быстро. Через сорок минут меня оттуда выковыривать пришли. Но как же здорово со схватками под тёплым душем... :roll: Сами потуги и рождение здесь описывать не буду))))
В этот раз собираюсь (как Бог конечно даст) до последнего находиться дома. Роддом у нас близко. Если бы не большая башня, то из окна бы было бы видно. Так что в душике буду койфовать :)

elo

Сообщение elo » Вт дек 29, 2009 00:46

У меня никаких предвестников не было, живот не опускался. В роддом приехала в день, когда стоял срок родов, врач посмотрел, сказал, что раскрытие уже на 3 пальца, чем крайне меня удивил. Отправилась в родовую, ещё 6 часов схваток, половина из которых была практически безболезненной, и доця уже у меня НА животе!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб янв 09, 2010 19:13

А у меня в первый раз были предвестники (несмотря на то, что было это больше 5 лет назад - помню достаточно хорошо). Где-то за неделю-другую до ПДР начинало пузик прихватывать, но так - 1-2 раза прихватит и все ничего, потом или через день или на следующий - опять. Но я тогда была больно начитанная всяких там правильных журнальчиков, особо не дергалась, правда врачу позвонила, сказала - она в ответ, что, мол, все так и должно быть.

А потом, 18 апреля (это было воскресенье), мужу куда-то по делам нужно было, я с ним засобиралась - кое-что докупить по-мелочи (царапки, носочки). Стою в ванной губы крашу, прихватило, ну я думаю- предвестники - собираюсь дальше. И только где-то часа через 2 поняла, что сегодня буду рожать, позвонила врачу, она сказала считать схватки и когда интервал между ними будет 30 мин - позвонить ей и ехать в роддом. Поэтому я благополучно пережила большую часть схваток дома.

Согласна на все 100% с Listik - душ во время схваток - это супер!!! Испробовано!!!

Теперь мне интересно, как у меня все будет во второй раз :)

IreneM

Сообщение IreneM » Ср янв 20, 2010 11:25

А есть ли связь между интерсивностью и продолжительностью тренировочных схваток и последующими "настоящими" родовыми?
В первую беременность у меня вообще тренировочных не было, но роды были очень долгими и мучительными. Отошли воды, пошли схватки, но шейка была дубовая". Так меня под окситоцин запихнули. Валялась там 10 часов. Как вспомню - так вздрогну:(.
Второй раз тренировочные были за пару недель до настоящих, иной раз достаточно ощутимые. Роды были легкие за 6 часов от начала излития вод.
В этот раз колбасит уже 3 недели ежедневно примерно таким же макаром:

dreams писал(а):так они у меня не только ночью....вот сегодня вообще весь день, то стихнут, то снова начнутся...интервалы я уже заколебалась мерить, 3 дня походила с часами в обнимку, решила - пошло все нафиК...а не еду, потому что сказали не приезжать до начала активной родовой деятельности, а у меня ее нет ...не болит, не усиливаются, как должно быть....плюс, регулярность выражается в том, что вот начинаются они с интервалом 15-20 минут - некоторое время такой интервал, потом раз - сразу 7 минут, потом 10 и несколько схваток (может в течении часа) , потом либо стихнут...либо так вот на 7 минутах и усну....они хоть и не болючие, как родильные, но все равно силы выматывают....

Вот и думаю: что роды грядущие в связи с этм мне готовят? :roll:
Или нет никакой связи....

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»