Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предвестники, признаки начала родов

Мастодонт

Предвестники, признаки начала родов

Сообщение Мастодонт » Вс апр 06, 2008 01:21

Девочки, поделитесь, у кого как все НАЧИНАЛОСЬ. Чего ждать? Я вот сижу, как курица на насесте, живот опустился, окна вымыты, шоколадки все доедены. Изменилось самочувствие, желание половое появилось откуда ни возьмись :shock: , вместо гнездования - леность и сонливость... К ощущениям своим прислушиваюсь, ойкаю, айкаю, мужа пугаю - развлекаюсь... Тянет, отпускает, никакой регулярности. Но с толку сбивает, я сразу за сумку собранную хватаюсь и бегу в ванну мыться, радостная, "ну, вот, наконец-то!!!". А потом, как в анекдоте ... сижу с мытой шеей. Так вот "рожаю" по несколько раз в день. Интересно, как это было у вас?

Allusя

Сообщение Allusя » Вс апр 06, 2008 01:33

Мастодонт, у меня никак :oops: . Вот как ты с 1 го апреля сидела. Пока 11 непоехали в род дом :giggle: ЗА схватками.
Вот после этой поездки все и началось, ну ты небойся ты это нисчем неспутаешь. Ощущения как будто у тебя месячные, только в 3 раза сильнее. И главное постоянные. Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам. :roll:
Удачи!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 06, 2008 09:02

Мастодонт, во-во, у меня тоже по ощущениям было - как будто в начале месячных. Я почему-то думала, что схватки - это должен весь живот болеть и схватывать, а было такое тянущее ощущение внизу живота. Несильное такое, поноет и отпустит. Я с этим ощущением весь день ходила по городу, выбирала кроватку, решила что это ребенок толкается, решила назавтра сходить в ЖК, может скажут что... Никакой периодичности я не заметила, но вот к вечеру боль усилилась и я стала переживать. Но так и не поняла, что это уже схватки :) В 12 ночи поняла, что до утра не дотерплю и вызвали скорую, врачи сказали - рожаешь, я их убеждала, что еще рано и просто что-то не то... А приехали в роддом - оказалось что раскрытие 4 см.

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Вс апр 06, 2008 10:13

У меня где-то с 12 утра живот твердым становился на несколько секунд, чуток больно стало где-то в 18, сходила в ванную схватки не пропали, значит не ложные, тогда уже замеряла периодичность и позвонила своему врачу

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс апр 06, 2008 11:00

Мастодонт, в первый раз живот побаливал, как во время месячных (оно и понятно, почему) регулярно, перерывы между этими побаливаниями сокращались. Во второй отошла пробка где-то за неделю. Приехала в роддом на осмотр, мне сказали, что раскрытие 2 пальца. И уже осталась. В предродовой с сокращающимися промежутками побаливала поясница.

добавлено спустя 4 минуты:

Забыла добавить: во второй раз после отхождения пробки были жидкие прозрачные выделения.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вс апр 06, 2008 20:09

Наталья_М писал(а):Но так и не поняла, что это уже схватки

Вот и я боюсь не понять, так часто ложная тревога :( ...
Allusя писал(а):Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам.

Мне тоже, еще пообещали назад отправить, если это ложные схватки.
Эх, работа над профилактикой перенашивания оказалась безрезультатной %) . Остается, наверное,только расслабиться. И в ванную бегать перестать. Поеду в роддом грязной! Лишь бы не проспать, когда ехать-то надо :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 00:09

Мастодонт писал(а):Лишь бы не проспать, когда ехать-то надо

Мастодонт, :mrgreen: не проспишь - точно!
У меня тоже было, как уже девочки писали, тянущая боль, как при М. Засекала время, периодичность была 15 мин. Потом появились слегка розоватые выделения. Вот тогда-то я приняла душ, слегка подкрасилась, уложила волосы, оделась, разбудила мужа, взяли сумку и поехали в роддом :lol:
Мастодонт писал(а):желание половое появилось откуда ни возьмись

Мастодонт, желания надо реализовывать :wink:

P.S. я тебе там в "нужностях" про порошок стиральный ответила :wink:
Удачи!!! ЛЁГКИХ РОДОВ! :)

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя писал(а):Мне в род доме сказали приходить к ним, когда от этого состояния меня будет сгибать пополам

Allusя, во изверги! :shock:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн апр 07, 2008 08:47

Lesya писал(а):слегка подкрасилась, уложила волосы, оделась,

Lesya, я тебя люблю! :good: :Bravo:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн апр 07, 2008 09:44

А у мея живот вообще не болел, ни капельки-схваток не было.
Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться
:oops: хотя я уже спать легла, и в туалет всю ночь бегала, а утром воды отошли, а схватки мне уже в роддоме вызывали

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн апр 07, 2008 13:07

Марусёк писал(а):Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться

Вот-вот, я только этим сейчас и занимаюсь, с утра до вечера, никак остановится не могу, боюсь не успеть вовремя :D
Сейчас замечаю, что живот стал уменьшаться, не просто опускаться, а именно терять в размере :shock: Может быть, все еще рассосется :twisted: ...
и еще добавлю свой личный "предвестник" - зуб "мудрости" прорезается, очень вовремя так. Вот и пойми тут, что происходит :unknown:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 07, 2008 13:24

Мастодонт, как начнешь бегать в туалет каждые 40 минут и в весе терять - так значит начинается. :wink: Если конечно воды раньше сами не отойдут, но мы на это настраиваться не будем, правда? :wink:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 16:17

Віра писал(а):Lesya, я тебя люблю!

Віра, :oops:
Марусёк писал(а):Просто в ночь до родов мне почему-то приспичило побриться

Святое дело!! Я, помнится, после недели 36 каждый день брилась :lol: , так что на роды явилась как надо, даже с педикюром, накануне сделанным :lol:

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн апр 07, 2008 16:47

Елена76 писал(а):Если конечно воды раньше сами не отойдут, но мы на это настраиваться не будем, правда?
Не будем! :)
Lesya писал(а):на роды явилась как надо, даже с педикюром, накануне сделанным

Ой, класс, вот про что я забыла! Буду исправляться. Lesya, :good:

Lesya

Сообщение Lesya » Пн апр 07, 2008 18:10

Мастодонт писал(а):Ой, класс, вот про что я забыла!

Мастодонт, тогда я не удивлюсь, если завтра тебя на форуме не будет :wink: :Rose:

МамаЛизы

Сообщение МамаЛизы » Пн апр 07, 2008 20:42

У меня ни пробка не отходила, ни живот не опустился, пролежала зря в больнице неделю с 40 недель, а родила на 42-й

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»