Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды - сколько это стоит?

Mirka

Сообщение Mirka » Чт янв 12, 2012 16:22

мама Ковырялкина писал(а):Я даже от врачей из платных клиник и от других девченок - слышала, что 7й роддом в этом плане - очень хороший.

Это так и есть, но по моему личному впечатлению 2-3 года они были совсем не испорчены в этом плане, а сейчас уже стали "попонтовей" что ли...

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт янв 12, 2012 20:50

Рожала в Региональном Центре охраны материнства и детства в г.Донецке (Больница Вишневского). За роды не договаривалась, несколько дней полежала в патологии, рожать начала с одной дежурной бригадой, а закончила с другой, всего вместе с родами (страховка, палата, анализы разные, некоторые лекарства) ушло где-то около 4000 грн (500 у.е.). Если договариваться с врачем, все будет где-то на треть дороже, а если кесарево, то сумма возрастает в два раза!

Mirka

Сообщение Mirka » Чт янв 12, 2012 22:57

мама Ковырялкина писал(а):только боюсь, что если повториться история со стремительными родами - я успею только на хутор Sorry

Понимаю вас, сама вот сижу на 41 неделе и думаю о том, успею ли я в роддом (мы первого за 3 часа родили, а до роддома ехать на другой берег). Мой доктор утешает, что как правило все успевают доехать и главное не сидеть дома до "самой полной определенности".

мама Ковырялкина писал(а):Самый "понтовый" роддом - на Красном хуторе.

Хотя, казалось бы, с чего им понтоваться, вроде самый обычный роддом, и условия не самые, и даже детской реанимации нет (или уже есть?).
Видимо это где какой "тон" принят.

Тане4ка

Сообщение Тане4ка » Сб фев 18, 2012 15:52

рожала в Харькове в 6-м роддоме 1 сентября 2011 года с дежурной бригадой. За месяц до родов подписала там обменку и оплатила меценат 900 грн. После заплатила акушерке 400грн., врачу 200 грн и санитарке 50 грн. никто ничего не просил, заплатила чисто за отношение и удачный исход - сынуля родился 4 100 + у меня варикоз наружных половых органов и возраст 36 лет. После меня рожало две мои знакомые там же и обе остались довольны, у одной, правда, ребеночек шел ягодичками, но все прошло благополучно ( заплатили врачу 200 долларов) условия в роддоме нормальные, медперсонал хороший - никто не носится как с писаной торбой, но и без внимания не оставляют. В общем для нормальных адекватных женщин самое оно.

mamadochek
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mamadochek » Сб фев 25, 2012 19:05

у нас все дешевле, в роддоме на выбор. можно оплатить 500 грн. - обычные роды и 1800грн - кесарево, а можно все необходимое по списку.Тоже рожала с дежурной бригадой, оплатила в кассе заранее 500 грн, потом акушерке и врачу по 100 грн, от себя. И потом отношение супер. Ничего кроме личных вещей приносить не надо было.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс мар 11, 2012 12:17

Я в сентябре 2011г. платила 700грн. типа вступительный взнос в РД, 700 дол. врачу и его команде, 200 грн. девочке- интерну,очень она мне понравилась :) .Ну и по списку в РД 1000-1500 обошлось. А ещё и муж коробки конфет всем принёс.

Kolychka

Сообщение Kolychka » Пн мар 19, 2012 22:44

Я рожала в августе 2011 в г Люберцы Моск. обл. за контракт на дежурную бригаду ( по сути за палату, роды с мужем и возможность рожать в своей одежде, одевать ребенка в домашние боди и совместное пребывание с мужем, ну и возможность посещения) я отдала 56 тысяч рублей, палата с душем, туалет в 2х шагах от палаты, мне все понравилось))) за вторым пойду туда же))) :D

ma3yta

Сообщение ma3yta » Вт мар 20, 2012 10:08

Я вот не совсем понимаю зачем платить такие деньги, когда бесплатно можно то же самое получить. Если беременность протекает без осложнений.
Мы рожали с мужем, бесплатно, было совместное пребывание, можно было одевать ребенка в свою одежду, в палате лежали по двое, единственное посещений не было, можно было вещи только передавать. Роды прошли просто замечательно, ни грубого слова, все профессионально, все очень понравилось. Платить немаленькие деньги за три дня пребывания в палате с туалетом и ванной...на мой взгляд это глупо, если конечно больше деньги некуда девать)

Kolychka

Сообщение Kolychka » Вт мар 20, 2012 13:45

ma3yta писал(а):Я вот не совсем понимаю зачем платить такие деньги, когда бесплатно можно то же самое получить. Если беременность протекает без осложнений.

у нас за бесплатно не бывает такого((( по сертификату можно получить хамскую акушерку, 0 внимания. родилку на 4 человека, и после родов лежать 2 часа на рохмановке с ногами в растопырку и никто не подойдет.... детей одевать только в 2 казенные пеленки, окна открывать нельзя и тд.... да и не факт что живой выпишишься узи то бесплатникам не делают....
в общем мне было проще заплатить чем с ужасом ждать родов...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт мар 20, 2012 13:54

Kolychka писал(а):по сути за палату, роды с мужем и возможность рожать в своей одежде, одевать ребенка в домашние боди и совместное пребывание с мужем, ну и возможность посещения

Всё могу понять, но как можно заставить маму одевать ребёнка не в домашнюю одежду? Мой ребёнок, как хочу, так и одеваю. :unknown:

Kolychka

Сообщение Kolychka » Вт мар 20, 2012 15:15

_Анна_ писал(а):Всё могу понять, но как можно заставить маму одевать ребёнка не в домашнюю одежду? Мой ребёнок, как хочу, так и одеваю. Unknown

ну в роддомах московской области сохранилось савковское отношение..... не везде даже совместное прибывание с малышом, а про статистику заражения стафилококком я вообще молчу(((( все мои знакомые кто рожал не по контракту эту дрянь цепанули((( малышей после родов относят в детскую типа что бы мама отдохнула и кормят их там смесью или дают глюкозу из не совсем чистых сосок за частую((( ну в общем ужас....
ЗЫ: я не агитирую и просто высказываю свои наблюдения и свой опыт...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт мар 20, 2012 18:43

Kolychka, если честно, слабо себе это представляю. Ну как можно забрать ребёнка, кормить его чем-то без согласия мамы и т.д.? Как-то у нас с этим попроще. В списке вещей, которые нужно взять с собой на роды, и одежда для родов, и постель, и одежда для малыша. Всё, что я с собой взяла - всё то и одели, а дальше мой ребёнок - что хочу, то и делаю.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 20, 2012 18:51

_Анна_, может за последние пару лет что-то изменилось, но в Москве в большинстве случаев дети находятся в отдельном детском отделении, пеленают их в роддомовские пеленки и докармливают смесью, даже если мама просит этого не делать :( Ну и маме выдают постель, рубашку, халат и пр Кому-то это плюс - все дают, ничего нести не надо.

Естественно, если роды платные, то там уже можно выбирать чем кормить и во что одевать.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт мар 20, 2012 20:43

Оптимистка, ну в России же, насколько мне известно, функционирует система с медицинскими полисами. Может, с этим связано, не знаю.

Катарина Белова

Сообщение Катарина Белова » Чт мар 22, 2012 09:51

А я, девочки, в 2008 рожала 1 ГР Днепропетровска. Ни с кем не договаривались, в обычной палате (еще одна девочка со мной была). За лекарства заплатила что-то около 90 грн. Поступила к одной бригаде, потом меня смотрела уже совсем другая, а родила в итоге у третей. Первая бригада - откровенно "Фе" :no: . Вторая - нежная и ласковая как мама :) , а третья у которой рожала - их спокойные и уверенные действия настроили меня на правильный лад(если можно так выразиться). За что я им очень благодарна. Ой, что-то я от темы отвлеклась :oops: В общем за все про все у меня ушло 780 грн. (по моей личной инициативе, никто, ничего не требовал)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»