Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Геморрой после родов

Seagal

Сообщение Seagal » Пн мар 29, 2010 17:06

Релиф свечи - это да, отличное средство, в основе - масло печени акулы... Но это в случае со внутренним геморроем. А бывает ведь еще внешний геморрой... Там мазь Релиф очень хорошо помогает. Главное, что Релиф убирает боль, зуд и прочие симптомы, а затем уже и сами узлы рассасываются. Но самое главное - ни в коем случае нельзя забывать про гигиену. Чтобы в причинном месте все было всегда чистенько =) Чистота - залог здоровья =)

Lamma

Сообщение Lamma » Вс апр 18, 2010 19:17

Если когг то сильно мучает геморрой, то я лечила так: вставляла самые дешёвые свечи анастезол, но они так больше обезбаливают, а вот чтобы этот хвостик заправился прикладываала марлю намазанную кремом Гербион эсколюс на ночь такой был компрес, так вот через несколько дней заправился., крем правда для ног, но ведь геморой это же тот же варикоз.

Елена Легенда

Сообщение Елена Легенда » Вт апр 20, 2010 01:21

был у меня после первых родов , что только не перепробовала. Хваленый релиф оказался видимо жуткой подделкой. Спасли обыкновенные свечи с ихтиолом за 20 руб. (но Это был внутренний геморойчик.) После вторых родов как вылезло. Капец. Помогло: траксевазин + проктогливенол. И гимнастика гимнастика для нижней части туловища, чтобы не было застоев. Хорошо в этом плане танец живота. И животик подтянуть и боляку профилактить.

kitty1980

Сообщение kitty1980 » Пт май 21, 2010 15:52

Спасибо за форум! Раньше понятия не имела, что такое геморрой, а теперь ощутила в полной мере. Первые роды были без проблем, второго малыша родила ровно неделю назад, крупненький был, еле выкакала, радовалась, что нигде не порвалась, но зато теперь туалета боюсь как огня :cry: За неделю два раза сходила в туалет и оба раза с крокодильими слезами, болью и кровью, причем вчера после туалета очень сильно отекло там все - и попа и половые губы :shock: Такое ощущение было, что только что родила и там все наружу, видимо сильно натужила во время дефекации, плюс начался жуткий зуд в области влагалища и вокруг все болело, что не присесть, да и ходить было весьма дискомфортно. Я жутко испугалась, начала искать информацию, наткнулась на этот форум. Еще в роддом муж приносил Гепатромбин Г, ставила вчера и сегодня утром - ни отек не спал, ни боль, ни дискомфорт не прошел. Сходила в аптеку, купила сироп Прелакс (слабительное на основе лактулозы, нет противопоказаний при ГВ и не вызывает привыкания, плюс нормализует флору кишечника) и свечи Натальсид, в аптеке из всего посоветовали его, сказали, что очень хорошо помогает и нет противоплказаний при ГВ. Прелакс смешала с кефиром, выпила и стала ждать, через пару часов начался нескончаемый ураган в кишечнике. Сходила правда мягким стулом, приняла прохладный душ и вставила свечу Натальсида. Значительно уменьшилась боль, но отек еще есть, хотя уже меньше, на ночь поставлю еще одну свечку и сделаю примочку из мази Вишневского или из меда (тут на форуме писали, что помогает). Через недельку напишу, как прошло лечение.
Кстати, ни у кого не было отека ануса и половых губ? Этот момент меня напрягает очень сильно :( Но нигде об этом не написано

Via

Сообщение Via » Сб май 22, 2010 06:54

Нет, не было такого отека. Может все таки сходить к проктологу с этим вопросом.

Seagal

Сообщение Seagal » Чт май 27, 2010 20:27

Вообще, товарищи, вот что я думаю: Лечиться - это, конечно, хорошо. Там и Релиф, и разные другие лекарства - все это да. Эффективно и прочее. Но лучше всего не допускать. То бишь масло печени акулы, которое в Релифе, всякие другие штуки - это все здорово, но самое лучшее лечение - это профилактика, в любом случае. Давайте для тех, кто потом почитает тему, несколько способов укажем, как избежать геморроя. Я начну: Главное - не допускать застоя крови в области паха. Разминку делать и прочее. Кто еще что предложит?

Aglasha

Сообщение Aglasha » Чт май 27, 2010 21:49

Seagal писал(а):Я начну: Главное - не допускать застоя крови в области паха. Разминку делать и прочее. Кто еще что предложит?

А я добавлю. Если до беременности были проблемы со стулом, то любой ценой это дело надо нормализовать соответствующей диетой. По себе могу сказать, что после родов мне ни облепиховые свечки, ни гепатромбин, ни прочие облегчители участи особого эффекта не давали. И если бы ещё и запор был, то я бы вообще чокнулась. Поэтому моя рекомендация: побольше овощей и фруктов в рацион, каши гречневая и овсяная, черносливчик, сывороточку свежую в качестве питья - и следить, следить, следить за этим делом. :oops:

Zebla

гемморой и как с ним бороться

Сообщение Zebla » Чт июн 03, 2010 12:31

Девочки,меня гемморой мучал где-то до 7 доченых месяцев,точнее начался еще во время беременности и продолжался после,а к врачу ехать было некогда.Постоянно кровоточило и было жутко идти в туалет.Так как доча на ГВ,я не пользовалась никакими свечами,в которых есть противопоказания по периоду лактации,кроме облепиховых свечей,которые ничего кроме облегчения на короткое время не приносили.Советую для регулярного опорожнения кишечника каждое утро натощак и вечером перед сном пить по 1 столовой ложке подсолнечного масла(или оливкового),можно запить теплой кипяченой водичкой.А шишечки замораживать кубиками льда из отвара ромашки,который делается обычно,как указано на коробке.Отвар разлить в емкость для льда(к холодильнику такая прилагается обычно).И каждое утро и вечер прикладывать к узелкам такой кубик из отвара.Масло я пила около месяца,даже как-то это в привычку вошло),зато сейчас по часам в туалет хожу и без проблем и боли!Всем здоровья!!!

Елена Легенда

Сообщение Елена Легенда » Пт июн 11, 2010 07:32

Главное не допускать застоя кровообращения. Двигаться, поменьше сидеть, особенно во время беременности, т.к. сама беременность провоцирует застой крови. В полклинике в нашей висит плакат какие упражнения можно делать для профилактики: переминаться с ноги на ногу, когда стоишь (можно в любых ситуациях), повороты нижней части туловища, приседать на одну ногу. Я занялась йогой- тоже неплохой вариант.

Джи

Сообщение Джи » Ср июн 16, 2010 00:03

Скажу честно, ребенку уже 10-й месяц пошел, ни одно средство не позволило мне забыть про эту проблему. Периодически я начинаю ощущать дискофорт и снова прохожу курс лечения.
Самое главное-это диета,побольше пить,есть фрукты и овощи.Стоит хоть один раз поднатужиться посильнее,если консистенция кала не мягкая,сразу возвращаются старые проблемы.

Enigma81

Сообщение Enigma81 » Ср июн 30, 2010 20:47

Девочки, хелп! На завтра по страховке записалась к проктологу, в сжатые сроки выскочу от малой. Как нужно подготовиться? Он же смотреть будет. Я первый раз..Клизма там, не жрать с утра? Плиз помогите, неохота второй раз идти

Joly

Сообщение Joly » Вт июл 06, 2010 18:45

мама Ковырялкина писал(а):а узелка нет Shocked Там вроде я не чувствовала ниток - вдруг зашили... Акушерки и врачи смотрели - сказали все норм. А куда делся то? Surprised

Прям из области фантастики! :lol: :lol: :lol:
Мне б так!! :lol:

Добавлено спустя 42 секунды:

Я до сих пор мучаюсь, с переменным успехом.

Бубочка 0209

Сообщение Бубочка 0209 » Ср июл 07, 2010 14:13

Девочки,пробовала много чего для устранения болевых ощущений,и многое помагало(свечи Проктозан,Эконика,Чистоболин),но что делать с ненужной кожей,которая теперь "там" висит???Только операция или ещё можно что-то сделать,подскажите.

Joly

Сообщение Joly » Ср июл 07, 2010 17:30

Seagal писал(а):Лечиться - это, конечно, хорошо. Там и Релиф, и разные другие лекарства - все это да. Эффективно и прочее. Но лучше всего не допускать.

Ну как тут не допустишь если повылазили при потугах.. :giggle:
А акушерка все говорила, мол тужься в попу...
Ну вот те на... :s: :s: натужила..

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пн авг 02, 2010 13:15

а мне помогли свечи простеризан. Их и при ГВ можно. правда у мен была просто трещина

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»