Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Быстрое прекращение лактации. Достинекс.

Олькушка

Сообщение Олькушка » Пн ноя 10, 2008 11:44

lana! я выпила 2 таблетки. а сколько так ещё будет продолжаться? :cry: [/b]

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 10, 2008 11:47

Олькушка, вы на пустую грудь пили таблетки?..Попробуйте выдавить капельку молока и посмотрите какого оно будет цвета..если прозрачное, то процесс пошел- молоко просто перегорает и делать ничего не нужно-только жадать...з.ы. никаких комочков в груди быть не должно..з.з.ы. а вообще все нужно делать под наблюдением врача

Олькушка

Сообщение Олькушка » Пн ноя 10, 2008 11:57

lana!, нет, не на пустую. грудь была сцежена на половину.

добавлено спустя 2 минуты:

lana!, да, прозрачное. а к какому врачу мне лучше обратиться?

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 10, 2008 12:02

Олькушка, если прозрачное то все в порядке, остается только ждать...может неделю . а может и 2-это процесс не мгновенный..к гинекологу :) или маммологу..но на собственном опыте поняла. что самые квалифицированные люди в этом плане это акушерки (они и расцедят и расскажут как лучше все сделать)

Олькушка

Сообщение Олькушка » Пн ноя 10, 2008 12:06

lana!, спасибо Вам огромное за ответ. :Rose: :Rose: :Rose:

Юлич

Вынужденное прекращение ГВ.

Сообщение Юлич » Сб мар 21, 2009 21:18

Здравствуйте.
Я первый раз на этом форуме, поэтому прошу прощения, если что не так.
У меня возникла проблема. Необходимо в короткие сроки ( в течении месяца) прекратить лактацию. Стоматологи поставили мне диагноз: Нагноившаяся киста верхнего зуба. Процесс давний, еще с сентября месяца. Я тянула столько, сколько могла. Но сейчас встал вопрос об операции.
Ребенку 9 месяцев, мальчик, перенес тяжелую асфиксию в родах и много еще было проблем связанных с асфиксией. На данный момент многое уже позади, но я очень хотела бы еще кормить его грудным молоком. Сам он из груди не сосет с 6 месяцев. Я кормлю его сцеженным молоком. Молока у меня достаточно. Но если бы не проблема с зубом... Я по этому поводу очень расстраиваюсь, мне очень жаль бросать кормить малыша своим молоком. Ребенок еще не получил ни одной прививки, я очень надеялась на то, что будучи на мамином молоке мы начнем его прививать. А теперь я просто в растерянности.
Подскажите, как правильно прекратить лактацию. И как в психологическом плане справиться с этой проблемой.
Заранее благодарна доброму совету. :Rose:

Молодая

Сообщение Молодая » Сб мар 21, 2009 21:28

Юлич, поищите по поиску, такая темка точно есть.
Если надо быстро, то таблетки, но если вам очень жаль, то зачем бросать? Тем более вы сцеживаетесь. Ну пропьете антибиотики и все. Через какое то время опять начнете. Единственный нюанс, на смесь совсем резко не переводить, попробовать, но если вы не склонны к аллергии, то это тоже не проблема, ну попьет немного смесь, а потом вернется к молоку.
Если плавно прекращать лактацию, то сцеживать все меньше и меньше, немного не до конца, немного попозже чем обычно, не будет спроса, не будет молока.
Как то так.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб мар 21, 2009 23:32

Юлич, я не поняла из вашего поста, а зачем прекращать лактацию? Если впереди прием антибиотиков - это 5-7 дней, так же сцеживайтесь, как обычно, только малышу молоко это не давайте, а заменяете смесью. Как закончите лечение - возобновите ГВ. :)

dreams

Сообщение dreams » Вс мар 22, 2009 00:16

да, вот тоже поддерживаю MamaEva, сцеживайте молоко и выливайте, пока оно не пригодно, а затем продолжите...тем более, он у вас уже 3 месяца на сцеженом молоке и так живет....Вы молодец...я со своим сцеживанием месяцев в 5-6 ребенкиных сдалась....

Юлич

Сообщение Юлич » Вс мар 22, 2009 12:36

Здравствуйте.
Спасибо что отозвались. Ситуация в том, что антибиотики будут назначаться не 5 - 7 дней, а намного больше. Операция и лечение займут в среднем 2 месяца. А кормлю я строго по часам, это из - за того что мы долго пролежали в патологии новорожденных. Сцеживаться неполностью пробовала, начинают мучать лактостазы. У меня вообще с кормлением сплошные сложности. В самом начале мне никто из медперсонала не рассказал, как правильно это нужно делать, а кормить ребенка грудью не разрешали первые три недели. Соответственно сцеживала обе груди и так "разогнала" грудь, что потом до 6 месяцев лактостазы мучали каждую неделю. После выписки, на дом я пригласила опытную акушерку, она мне все рассказала, но дело было сделано. Такого натерпелась, что никому не пожелаю. Даже акушерка со своим опытом (40 лет работы) и та сказала, что у нее такого не было в практике. Если бы не мой муж, который отсасывал у меня молоко, возможно кормление давно бы уже прекратилось, и это в лучшем случае. Потому что лактостазы были очень обширные. А малыш до 6 месяцев отсасывал из груди всего половину молока, а вторую половину я забирала отсосом и потом сразу его докармливала. И мне сейчас очень тяжело в психологическом плане, что должна прекращать лактацию. А стоматолог говорит, что молоко может перегореть только из - за того, что будут мне делать. Манипуляции будут проводиться по несколькоу раз каждую неделю на протяжении одного, а то и двух месяцев и все это под анестезией.
С уважением Юлич. :sorry:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс мар 22, 2009 13:37

Юлич, два года назад мне пришлось отказаться от ГВ. таблетки однозначно не подходили - было много молока и в инструкции описано много побочных явлений. Поэтому метод был следующий: начала понемногу увеличивать время между сцеживаниями. Сначало на полчасика, потом еще на 10 мин, еще на 10, а когда молока стало заметно меньше, то увеличивала на час, полтора и т.д. Сцеживала грудь полностью, тоже боялась лактостазов - тоже знакома с ними слишком хорошо. Растянулось месяца на 3, но организм сам отреагировал на уменьшение потребности в молоке и мы все свели на его уход. Тяжело первые дни, чисто психологически, потом уже не так страшно.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вс мар 22, 2009 13:40

А вам стоматолог порекомендовал закончить ГВ?
Анестезия-то местная?

Юлич

Сообщение Юлич » Вс мар 22, 2009 16:23

Здравствуйте, MamaEva и heattransfer Спасибо за совет. Совет действительно ценный, и действенный, но у меня нет трех месяцев, к сожалению. У меня только три недели. Я буду пробовать, как Вы написали. Хотя бы сведу к минимуму колличество молока.
А стоматолог действительно порекомендовал закончить ГВ. Это связано с тем, что может понадобиться дольше чем обычно просидеть в кресле стоматолога. Анестезия предварительно местная.

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вс мар 22, 2009 16:53

Юлич, замораживайте часть из того молока, что есть сейчас. Если, конечно, после кормления что-то остается. Так сможете кормить малыша хотя бы еще чуть-чуть или чередовать со смесью, чтобы не переводить резко.

IrinaI

как прекратить лактацию

Сообщение IrinaI » Вс ноя 01, 2009 13:17

Сейчас моему ребенку 5 месяцев. Мне нужно постепено прекратить лактацию. Хотелось бы сделать это без большого вреда для организма. Врачи рекомендуют Достинекс, но мои знакомые, принимавшие этот препарат имели много очень сильных побочных эффектов. Утягиваться тоже не вариант. Существуют ли естественные способы уменьшения количества молока в груди? Недосыпание и стрессы у меня только увеличивают количество молока! Жидкость уже сократила до минимума. Подскажите пожалуйста что делать!
Спасибо.
p.s. стала реже кормить, но молока пребывает больше чем нужно ребенку. После сцеживания даже небольшого количества пребывает уже через час! Грудь становится полной.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»