Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Быстрое прекращение лактации. Достинекс.

Nastya Yakhnovskaya

Сообщение Nastya Yakhnovskaya » Вс май 15, 2011 08:09

девченки подскажите плиз. я два месяца назад бросила кормит с помощью Достинекса. и вот спустя два месяца я начала замечать что кака будто побаливает правая грудь а сегодня надавила и с соска вышла какая то ВЯЗКАЯ ВРОДЕ ЖИРНАЯ ЖЕЛТАЯ КАПЕЛЬКА. и я думаю если выдавить еще то она снова выйдет . что это может быть подскажите может кто сталкивался с этим.

Kissa26260707

Сообщение Kissa26260707 » Вт июн 14, 2011 14:25

Как принимать этот Достинекс??? Сцеживать перед применением, а после ??? Или выпил таблетки в течении 2 дней и все????

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:

Девочки перед приемом Достинекс надо сцеживать молоко, а после 2 днй???

bee54

Сообщение bee54 » Ср июн 15, 2011 09:22

Nastya Yakhnovskaya, у меня грудь до сих пор периодически побаливает, особо перед месячными. А капельки, если надавить, тоже выходят. Хотя я закончила кормить более 1,5 года назад. Просто не надавливайте на грудь!
Kissa26260707, елси будет наливаться ,то конечно сцеживаться!!!

Nastya Yakhnovskaya

Сообщение Nastya Yakhnovskaya » Чт июн 16, 2011 14:14

bee54 ,спасибо за ответ. но я была у врача и узи и врач показало мастопатию так что теперь пью таблеточки Мастодинон и мажу грудь прожестином

Rashel

Сообщение Rashel » Вс авг 21, 2011 02:26

Ya prinyala D ushe 2 raza po 0,25.
3 goda nazad ya zakachala grud' gelem,kotoryj dolzhen byl rassosaca vo vremya kormleniya. V odnoi grudi rassosalsya, a drugaya pokrasnela mestami i adski bolit-ne pritronuca. kogda mne scezhivayut do konca obychno stanovica legche, no ya prochitala tut chto ne nado vse scezhivat i ne scezhivayu. A grud' noet i bolit, kak budto vsya v sinyakah. Chto mne delat'? Gel' vospalilsya.temperatura pod 39. Mne nado zhdat' ili razbivat' komki..potomu chto eto uzhe srednyaya stadiya mastita..eshe chut' chut' i na oper stol...ne dai Bog

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс авг 21, 2011 08:24

Rashel, идите к врачу. С таким вещами не шутят, тем более ,если закачан гель.

Vikeshik

Сообщение Vikeshik » Вс авг 21, 2011 18:51

Доброе время суток :) Я новенькая тут, примите? моему сыночку 5 дней, но так получилось, что я прекращаю лактацию. Инструктор по ГВ посоветовавшись с акушером сказала сцеживаться до состояния облегчения и пить Достинекс (странноя доза, по 0,5 табл 1 раз в день, т.е. 4 дня). Сегодня второй день (вчера с утра малого еще кормила одной грудью). Когда ждать результата? Молоко пока белое и много, цежусь каждые 2-3 часа. Ограничиваю себя в питье (вот это самое сложное, почему и интересуюсь, как долго мне еще быть без воды?)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс авг 21, 2011 19:31

Vikeshik писал(а):Ограничиваю себя в питье

по-монму, это самый спорный вопрос даже среди врачей. Одни говорят, что от количества жидкости зависит только количество молока. То есть пьёшь много - молока много, мало - соответственно. Но есть и другая сторона вопроса. Если пьёшь мало, то молоко сгущается и высока вероятность застоя молока, так как ему густому трудно продвигатсья по протокам. А если Вы ещё и сцеживаетесь (а это однозначно молоко хуже поступает ,чем при кормлении), то на это нужно особое внимание обратить. Может быть ,Вас не стоит сильно ограничиваться в птье? Не пить много, не пить насильно, не пить просто так, от нечего делать. А пить только для устранения жажды?

Vikeshik

Сообщение Vikeshik » Вс авг 21, 2011 19:53

Ну со сцеживанием у меня проблем нет, молоко выходит легко. Я же не много сцеживаю, а то что "лишнее" аж само капает

Janinka

Сообщение Janinka » Пт сен 16, 2011 12:13

а разве эти таблетки не несут вред здоровью? Ведь прекращают лактацию и без всяких таблеток, просто постепенно облегчают немного грудь... Я конечно опыта еще в этом деле совсем не имею, поэтому могу и ошибаться...

GTV

Сообщение GTV » Пн окт 24, 2011 15:40

Всем здравствуйте! Я тоже считаю, что вреда от таблеток слишком много, может я и не права, но объясню, почему: у одной моей подруги старшая дочь в 11 месяцев в один прекрасный день резко взяла и отказалась от груди. Сама, и никакими правдами-неправдами накормить её грудью или сцеженным молоком было невозможно. А так как молока было ну очень уж много, пришлось обращаться к врачу. Врач посоветовал таблетки, единственное, не помню их название, но тем не менее. С горем пополам со слезами, сцеживанием и пр. лактацию прекратили. Через 4 года она родила вторую дочку, и уже в первый же месяц оказалось, что молока катастрофически не хватает - ребёнок висел на груди практически круглосуточно, кричал, а в весе практически не прибавил. Обращались и к специалистам по ГВ, и пытались пить всевозможные средства для усиления лактации - бесполезно. К 3-м месяцам молоко совсем пропало. И многие связывали это именно с тем приёмом таблеток. Так что вот так, поэтому, прежде чем пить таблетки, стоит очень серьёзно подумать о возможных последствиях. Да, своего старшего сына я отучала постепенно, в течении 2-х недель, правда ему было уже почти 3 года и он сосал только утром и на ночь. Никуда не откладывала, спал со мной. Ну а младшему ещё 1,5 месяца, и мы т.т.т. благополучно кормимся грудью.

Tasya4

резкое отлучение.что делать с грудью?

Сообщение Tasya4 » Пн апр 09, 2012 21:03

здравствуйте.Сыну 9 месяцев,мне пришлось уехать,что делать с ребёнком понятно, не понятно что делать с грудью перетягивать или сцеживать?или кто,что другое посоветует? наливается,болит, уже не могу,боль адская(((
P.S.:последний раз кормила сегодня в 05:30, после 12:00 сцедила(не вытерпела). помогите,боюсь проблем с грудью((

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 09, 2012 22:40

Tasya4,я резко бросила кормить, когда дочери было 6 с половиной месяцев. Две недели не расставалась с молокоотсосом, сцеживалась в поездах, аэропортах и даже в израильском консульстве :mrgreen: . Задача была - не допустить проблем с грудью и по возможности -сохранить молоко. За две недели дошла до 1 сцеживания в сутки. Грудь не перевязывала,таблеток не пила, жидкость не ограничивала, ГВ восстановила.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт апр 10, 2012 07:32

Tasya4 писал(а):перетягивать или сцеживать?или кто,что другое посоветует

Зависит от ваших планов. Если вы намерены прекращать лактацию, то :
mamasha-irina писал(а):А вот сцеживать можно, но не до последней капли, а совсем немного, ровно столько, сколько нужно для снижения напряжения в груди и болевых ощущений.
Вот так понемножку подцеживать можно несколько раз в сутки.
Поменьше пить.

В крайнем случае, можно принять достинекс(По ½ таблетки (0,25 мг) через каждые 12 часов на протяжении 2 суток.)

Если же вы хотите побороться за молоко - сцеживайтесь каждый раз когда у вас примерно было кормление ребенка. До "последней капли".
ИМХО, побороться за молоко стОит, ребенок достаточно маленький еще :roll:

Tasya4

Сообщение Tasya4 » Ср апр 11, 2012 09:13

Всем большое спасибо за ответы!!! :Rose:
Я решила бросить кормить, так как вскоре сново уезжать и не хочется сново травмировать ребёнка + я стала похожа на анорексичку( уже 40 кг:( ).Зато он начал лучше спать и питаться по расписанию, а не требовать постоянно грудь :Yahoo!:
так что во всём свои плюсы :)
Молока стало прибывать меньше(немного сцеживаю, если сильно затвердевает и пью чай из мяты) надеюсь обойдётся без лактостаза и прочих неприятностей.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»