Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Вт дек 15, 2009 23:12

А у нас город конченный и роддом у нас один. И мужей в него не пускают как при СССР. Так что как бы мы не хотели рожать вместе, никто нам не разрешит. Хоть плачь :cry: В соседнем городе, мы узнавали уже давно приветствуются совместные роды, но приезжим это обходится ОЧЕНЬ дорого, причем все официально в кассу. Местным бесплатно. Так обидно, как наш город отличается от соседа :cry:

LePups

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 00:31

Sladkoejka, а на лапу дать?

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Ср дек 16, 2009 19:46

LePups писал(а):Sladkoejka, а на лапу дать?

Не знаю, у нас даже после родов посещения запрещены, папы под окошками ходят. Передачку на санпропускнике и то в определенные часы принимают. Не роддом, а дурдом! :x

Джи

Сообщение Джи » Ср дек 16, 2009 21:10

Sladkoejka,я так понимаю.что вы в Луганской области живете?А не думали к нам в Алчевск приехать рожать?

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Ср дек 16, 2009 23:36

Даже не знаю, боюсь уже ездить на такие дальние расстояния, да и муж еще в командировке, если б кто раньше подсказал... :(

Джи

Сообщение Джи » Чт дек 17, 2009 15:19

Тогда мужайтесь! :wink:

elo

Сообщение elo » Вт дек 29, 2009 00:39

Мы рожали с мужем! Мне было так спокойнее и как-то наааамного увереннее, а в родах ведь так важен позитивный настрой!!! Мне кажется, я мужа даже больше после этого полюбила и он меня тоже! Так запомнилось, как малую взвешивают, измеряют, а он меня целует и говорит: СПАСИБО!!! :giggle: :oops: Эти позитвные впечатления надолго остануться нами!

Аина

Сообщение Аина » Пт янв 15, 2010 10:45

Мы тоже рожали вместе. Мне очень помогало это, и дышал он правельно вместо меня, у меня правельно не поучалось так как я орала как резаная. :oops:
И вообще мне кажется что рождение ребёнка это событие обоих родителей :beer:

IreneM

Сообщение IreneM » Пт янв 15, 2010 11:55

А я в этот раз без мужа рожать. К своему глубочайшему сожалению, т.к. предыдущие партнерские роды стали для нас с мужем одним из самых приятных воспоминаний. Это действительно здорово сближает и укрепляет отношения, если они имеют здоровую психо-эмоциональную основу.
Я буду рожать в Киеве в 3м РД, там же, где и Лену рожала. У них не то чтобы требование, но очень приветствуются партнерские роды. Из-за вынужденного отсутствия мужа, мой акушер агитирует меня маму взять с собой или сестру. Но сестры у меня нет, а с мамой я однозначно не хочу. Роды - это очень интимно. Или с мужем, или сама.

mrno

Сообщение mrno » Чт янв 21, 2010 23:37

мы тоже были вместе, правда у меня было экстренное КС, и мужа вывели, он первый взял дочурку на руки пробыл с ней час пока меня не привезли, правда у меня был общий наркоз и помню только что-то теплое было у груди, но глаза открыть не могла, спросила только на кого похожа, муж сказал на меня - врунишка :) жили в палате семь дней, муж меня таскал в туалет, не могла ходить, все видел, спал возле люльки с малой на стульчике, все медсестры ходили к нам в палату , посмотреть на такого мужчину :))

krisik

Сообщение krisik » Пн фев 01, 2010 16:50

Я во время беременности была в санатории для беременных. Так девченки с моей комнаты агитировали за роды с мужем. А я сомневалась. Мой муж не может видеть "такие мучения". Думала, что с маой лучше. А врач отговаривала от присутствия мамы, т.к. они от волнения за любимую дочь инсульты получали.
Воды отошли в 8-30 вечера, а родила в 4-58 утра.
Когда меня перевели в родзал, я ему позвонила и он пришел вместе с сестрой. Мой акушер была хорошей подругой сестры мужа. Так он всё это время был рядом, придерживал меня, когда я качалась на мячике, помогал дышать. Но, честно говоря, по моим пережитым впечатлениям, он мне немного мешал. Я поняла, почему животные уходят подальше от своей стаи. Чтобы сосредоточить и чтобы никто не мешал. Мне было важно, чтобы муж был рядом, но было неприятно, когда он меня касался. И разговаривать не хотелось. И с закрытыми глазами было почему-то легче.
Нам на курсах рассказывали какой массаж поясницы может делать муж, какие упражнения полезны. Я всё это помнила, но интуитивно выбирала то, что действительно нужно мне. Так я постоянно ходила и дышала, затем мне было легче сидеть, широко раставив ноги и упираться в коленки руками. И всё молча. Я не пикнула за всё время! Не потому что не больно было, а потому что терпимо. Я себе говорила: Потерпи Лена, это тупая боль, не острая. Всё самое страшное ещё впереди. Это мелочи. Будь сильной. Вот-вот и схватка пройдёт". И это действительно помогало! Даже потуги были не страшными. Они проходили у меня сидя на корточках. Я упиралась пятками в пол, а руками держалась за металические поручни кровати(на которой надо рожать). Моя акушер Лариса сидела сзади меня и говорила что делать. Упиралась я в неё. А её помошница помогала головке. И только когда головка показалась, меня переложили на кровать. Пришлось сделать разрез. И вот тут я стала орть. Через 2 мин моя Полинка лежала у меня на груди, а я орала от боли. Все доктора удивлялись: все роды молчала, а родила - закричала! Как только моя доченька появилась, муж сразу положил руку на неё. А потом сидел возле меня, пока меня зашивали и гладил мои волосы, гладил, гладил... Он был так нежен, так жалел меня. Вот пишу, и слёзы наворачиваются. А после выписки муж ежедневно обрабатывал зеленкой мой шов, и ничего!!! Не разлюбил! Он понял, какую большую работу я сделала. Чего мне это стоило! И ЛЮБИТ НАС ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Воды отошли в 8-30 вечера, а родила в 4-58 утра.

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Пн фев 01, 2010 17:46

krisik, спасибо, что поделились с нами!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Но я бы на такое не решилась... :)

ola_la81

Сообщение ola_la81 » Сб фев 06, 2010 22:06

Я второго рожала с мужем, хотя сама сомневалась в его решении: накануне кота возили к ветеренару, муж смотрел все манипуляции что с котом проводили, вобщем вышел - тошнило, до дома еле доехали, из туалета не выходил, да и раньше от комара с кровью убитого так морщился - прям обморок. Но сам пбывал на родах, и уговорил своего брата (такой же неврастеник, был) вот 2 недели назад принял своего сыночка.
все положительные моменты описанные ранее - были, присоединяюсь, и не буду повторяться, но у нас Роды были осложненные, ребенка сразу забрали, и унесли на детский этаж - я дочку даже не видела, а муж подходил пока закутывали, и после с ней сидел пока она была в чем-то. Через пол часа у меня поднялась температура 40,5 - муж поил, лоб мне холодим ложил. А через час сказали что переводят доцю в 4ку. он поехал потом за ней, там все организовал. ЭТО счастье что муж был рядом, я знала что он видел нашу дочь, что не перепутает никто :unknown: . Так папа опередил меня в жизни дочки., но все это мне давало спокойности, уверенности пока я поправлялась в роддоме.
Всем удачи!

ben salah

Сообщение ben salah » Пн фев 08, 2010 18:05

класс! напишу когда рожу свои впечатления про роды с мужем !!он у меня сначала не хотел ,а потом я ему много рассказывала и на протяжении беременности поменял мнение,наверное как то на него тоже она повлияла, росли все вместе :) так как я еще живу за границей и языковой барьер чуть конечно есть ,но в такой момент как роды ,точно не до прислушивания че там говорят :no: так что без мужа никак !!и родные на роды не попадают ,прилетят позже :(

Mamochka_Olechka

Сообщение Mamochka_Olechka » Чт фев 11, 2010 22:40

Нам уже 4 дня, только из роддома :impl: Без мужа я бы не родила или родила, но впечатления были бы не те. Роды - праздник :Yahoo!:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»