Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клизмиться или не клизмиться в роддоме?

MamyKat

Сообщение MamyKat » Пт дек 24, 2010 18:30

Когда у меня начались схватки,я сразу же побежала к акушерке,мол клизму бы мне,а она мне- сейчас это не обязательно,но если так сильно хочется.беги на 1 этаж в аптеку за нормаколом.Вообщем эффект как от глицириновой свечки,полностью кишечник не очищается,и сюрпрайзы в родзале были :s: Была бы я дома сделала бы обычную клизму,чувствовала бы себя лучше. Я за клизмы однозначно!!!

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Ср янв 26, 2011 14:22

Клизму перед родами не делали, роддом, в котором я рожала это не практиковал. Пока лежали, дожидаясь родов, обсуждали это с девчонками, мне казалось как-то страшновато без клизмы, но во время родов я даже ни разу не вспомнила об этом(совсем не до этого было), честно даже ни разу не подумала - пустой у меня кишечник или нет, но я родила в полвосьмого вечера, а последний раз ела в восемь утра и то совсем немного, сразу после завтрака начались схватки и больше я не ела, может поэтому.

___nola

Сообщение ___nola » Пн янв 31, 2011 22:10

я тоже в родзале совершенно не думала о своем кишечнике!!!!!
получится ли у меня конфуз или не получится!?
но ниче такого и не случилось! наверно клизма полностью выполнила свою функцию!

BlackFox

Сообщение BlackFox » Сб фев 19, 2011 14:14

Мне клизмится не пришлось,меня перед родами пронесло раз 5)))и стошнило раза 3)))))))))))))))))))))))))

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб фев 19, 2011 16:30

BlackFox писал(а):Мне клизмится не пришлось,меня перед родами пронесло раз 5)))

:friends: у меня потом небольшое кровотечение было-я просила клизму-сказали-нельзя,так и родила первый раз без клизмы. :giggle:

Melanna

Сообщение Melanna » Сб мар 12, 2011 22:11

У нас в роддоме делали, и я была тому рада 8)
Хотя даже после клизмы меня в туалет поджимало во время схваток, так я еще бегала. Так хорошо, что сделала, а тоб еще больше на туалете просидела. Хотя в те моменты, это все казалось таким нереальным 8)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс мар 13, 2011 09:52

Мне в первых родах делали в приёмном, хотя врач до этого говорил, что это всё на усмотрение. Ощущения неприятные (тут схватки, а ты в холодном туалете, где дверки нет и на унитаз не сядешь, а никаких одноразовых подкладок не было). Кишечник до конца не очистился, слышала недовольство акушерок в родзале. Второго рожала в том же роддоме, у того же врача. Но правила успели измениться. Когда спросила про клизму, сказали, что сейчас не делают. Чтоб я не переживала, врачи всё это видели не раз и ничего страшного. В родзале об этом даже не думала. Ни слова недовольства не услышала, просто при необходимости акушерка меняла одноразовые пелёнки.

Yukky

Сообщение Yukky » Пн апр 11, 2011 19:09

У нас в роддоме запрещали делать клизму... Врач мне сказала, что если сделать, будет все равно выходить, только жидко.... я бы очень хотела, чтобы меня не мучили позывы к дефекации

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 12, 2011 13:13

Yukky писал(а):я бы очень хотела, чтобы меня не мучили позывы к дефекации

я клизмилась и позывы никуда не делись.а вот то что сказала врач было.поверьте,лучше просто позывы :shock:

fransh

Сообщение fransh » Ср май 11, 2011 15:08

Мне в роддоме сделали первую в моей жизни клизму, ничего страшного не было, зато потом не обделалась, как соседка по палате. Ей до самой выписки было стыдно в коридор выходить.

Dakinya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dakinya » Ср май 11, 2011 22:19

fransh писал(а):Ей до самой выписки было стыдно в коридор выходить.

:shock: Перед кем стыдно?

Меня привезли в роддом уже со схватками, при выходе из скорой отошли воды, в приемном покое закружилась голова, меня на каталку и в палату, поставили катетер в руку и спину, датчики на живот... когда я промямлила, что еще бы клизму, акушерка сказала, не переживай... всё уберем, если что. Было так всё равно на схватках. Одна радость, что рожала не с мужем. Красоты бы, как в кино не получилось. :pardon: :D

NataSHenkA

Сообщение NataSHenkA » Вт июн 21, 2011 14:38

делайте и не раздумывайте даже!у нас в роддоме сказали что делают только поступившим в приемный покой.а я лежала на досохранении(тк родила на 42 неделе).оч неприятные ощущения были без клизмы

kapriza

Сообщение kapriza » Чт июн 23, 2011 05:26

Меня не клизмили, просто потому что когда меня посмотрела врач, то объявила что уже раскрытие 8 скомандовала поднимать меня в родзал. Я начала просить клизму, но врач запретила даже подпускать меня к туалету, говоря что я рожу на унитазе. Конфуза при родах не случилось. Но вот после родов не могла сходить в туалет, совсем не хотелось, сама попросила клизму. Боже что во мне было, кошмар!!! Я определенно за клизмы!

Aminushka

Сообщение Aminushka » Чт июн 23, 2011 18:29

и меня не клизмили, но в родах я об этом и не думала даже. Не до того было совсем. А конфузов несколько было, но врачи ведь и не такое видали ;)

aiva0001

клизма

Сообщение aiva0001 » Ср июл 20, 2011 15:50

Я живу на Мальте и тут буду и рожать! Узнавала во время курсов в больнице делается ли клизма! Мне акушерки сказали что делается в случае если у будущей мамы запор или при кесеревом сечении!
Вобще клизма делает схватки еще более болезненными так как идет спазм толстой кишки и еще чего то там!

вот :))

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»