Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вмешательство в роды и материнский инстинкт

Artemis

Сообщение Artemis » Вс окт 16, 2005 01:11

По-моему, здесь как-то потерян предмет спора.
По-моему, автор изначально не утверждала, что те, кому не удалось родить естественно априори не могут любить своих детей, или их любовь к ребенку ущербна.
Но вот представьте себе аналогию.
Большинство из присутствующих наверняка замужем и любят своих мужей.
А что было бы если бы вы с вашими мужьями ходили в гору в одной связке?
Вытягивали друг друга из пропасти, делили поровну скудную пайку, поддерживали друг друга?
Как бы это совместное переживание повлияло на ваши отношения?

Это не значит, что все, кто не ходил с мужем в горы - плохие жены и своих мужей не любят. Но те, кто ходил скоее будут лучше чувствовать друг друга, лучше ралотать в команде. Разве не так?

полина

Сообщение полина » Вс окт 16, 2005 08:51

А сколько у нас тут на форуме женщин, имеющих возможность сравнить роды с медицинским вмешательством и без? Я имею возможность. На первых родах прокололи пузырь, делали легкий обезболивающий укол (не эпидураль) в вену, порезали чуток. На вторых был разрыв. Я имею право сравнивать? :)
Так вот, я уже несколько дней хожу и мучительно пытаюсь понять насколько отличаются мои чувства к первому и второму ребенку... :roll: Пытаюсь найти примеры телепатической связи между мной и Юлей... :roll:
Ну, ничего... Обеих люблю безумно! Обе мое продолжение и счастье моё самое громадное в этом мире! :D Извините за напыщенный слог.
Хочется услышать еще мнения, и не только рожавших дома.

Artemis

Сообщение Artemis » Вс окт 16, 2005 08:56

Укол Но-шпы? В принципе, это серьезным медицинским вмешательством не считается.

frida

Сообщение frida » Вс окт 16, 2005 09:14

Серебро,
задолбало уже это меряние пиписками на самую лучшую мать.

Честно говоря, у меня это крутилось на языке с самого начала :wink:
Artemis,
По-моему, здесь как-то потерян предмет спора.
По-моему, автор изначально не утверждала, что те, кому не удалось родить естественно априори не могут любить своих детей, или их любовь к ребенку ущербна.

Вы наверное не внимательно прочитали все посты
Что касается анестезии в родах, то не переживая совместно с ребенком весь путь рождения, маме затем сложно чувствовать ребенка после родов. А именно:
- определять, когда ему нужно пописять/покакать
- понимать причину дискомфорта до того, как ребенок заплачет
- вырабатывать столько молока, сколько необходимо ребенку
Отдельным вопросом стоит оставкляние ребенка одного или на попечение других членов семьи. В нормальных условиях это вызывает ужас!

Я цитирую Katinka,
А спор как раз о том, может ли мама, котрая не смогла сама родить быть ПОЛНОЦЕННОЙ МАТЕРЬЮ.

Укол Но-шпы? В принципе, это серьезным медицинским вмешательством не считается.

то есть качество материнства зависит от того, какие обезбаливающие ей кололи?
Тогда огласите весь список, пожалуйста.

Verba

Сообщение Verba » Вс окт 16, 2005 10:34

Ну все, меня кажется достали! :twisted: :twisted: :twisted:

Все прекрасно, все отлично. Настоящие матери - это вроде Катинки. Остальным до них как до звезд.

А знаете, господа, что по-моему стоит за этой логикой? - В абсолютном большинстве случаев - элементарное чувство неполноценности и зависть.

Все мы хотим успеха, все мы хотим быть признаны окружающими. Но, увы, таланты, воспитание, собственные настойчивость и трудолюбие, удача, в конце концов - это между людьми распределено неравномерно. :roll: И есть куча "теток" (как любит говорить здесь Даша :)), которые, увы, ни карьерой, ни каким-либо красивым положением в жизни похвастаться не могут. А выделяться хочется!!! Так что же такие будем делать, что остается? А-а-а! Репродуктивная функция!!! :) Ну, это, несмотря на всю экологию, есть у большинства. Но просто тихо рожать и воспитывать детей - нет, это не про них! Надо выделиться, надо компенсировать свою скучную жизнь :) Ясен пень, что женщина работающая, чем-то занятая еще, наконец, нацеленная на развитие своего ребенка (в "интеллектуальном" смысле) не будет валяться целыми днями с голым торсом и дитем у сиси до трех лет, не будет (без очень веских причин) и проводить непонятные экперименты над дитем рожая его или воспитывая. А главное - ОНА НЕ БУДЕТ ОРАТЬ ПРО ЭТО НА КАЖДОМ УГЛУ! ЕЙ ЕСТЬ ЧЕМ ЕЩЕ ЗАНЯТЬСЯ. Так обзовем же всех остальных мам "недомамами" :evil: !!! И будем в этой области самыми-самыми!

А еще можно вспомнить о глобальном кризисе научно-рационального, разумного подхода. Еще бы! Ведь это требует усилий и мозгов! Там уже не только родить, там воспитать ребенка надо, выучить его, более того, неплохо бы примером для него быть. Зачем такие усилия? Хочется всего сразу - И ПОДЕШЕВЛЕ!

А так спрос рождает предложение, бумага дешева, то плодяться выводками "ученые", которые обоснуют тебе все что угодно. + ситуевина постсоветского пространства: когда в "пересройку" на волне "разоблачения власти" было подорвано доверие к любым официальным источникам, независимо от их сути (помните цитату "удивительное рядом, но оно запрещено"). Ну и ломанулись, сломя голову, за "удивительным".

Ну кем бы была Ж.М. Цареградцева без своей теории? Тихим психолгом, помогающим детям, и никто б о ней не знал. А сейчас - известный авторитет, основатель школы считай! И последовательницы уже с полным правом свысока смотрят на обычных мам: "Мы-то ООО!"

Ну что ж, закончить можно известным анекдотом про человека, страдавшего энурезом и пришедшего к психоаналитику. Когда его спросили, как дела он ответил: "писаюсь! И горжусь этим!"

ЗЫ Цель вышеописаного - примениить методы и способы общения апологетов "естественности" к ним самим. Кушайте на здоровье :evil:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс окт 16, 2005 11:04

Да бред это все (это к названию темы).
Разные ситуации бывают. Если женщине чего-то там не дано, то как угодно можно оправдывать ее отношение к ребенку (и не только), и теми же лекарствами, и отсутствием (наличием) ГВ до школы и пр.
Бредовей идеи не слышала - если была эпидуралка, если было кесарево, то ребенка не чувствуешь. А если намучалась, то прям связь такая, что куда нам всем, грешным, браться.
Далее - я что-то не пойму аналогии с горами.
Ну была я с мужем (бывшим) не раз в связке, и что? От развода это не удержало.
Ну бывает такая вещь, как депрессия послеродовая. У многих бывает, но проходит. Бывают трудности психологического, финансового, физиологического характера, но проходят. Бывает, что материнский инстинкт не сразу просыпается, и это нормально.
Но при чем тут обезбаливание?
По поводу Цареградской и Ко - уже было говорено-переговорено.
Деньги зарабатывают все как умеют. Вот родила она шестерых детей и построила на этом "религию".
До зло уже берет от этих сравнений.
Бездушные матери детей бросают, в лучшем случае оставляют в роддоме, в худшем - впрочем не будем об этом.
А разглагольствования на данную тему сводятся к тому, что сказала Verba - самоутверждение в собственных глазах, когда больше утверждаться не в чем.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 16, 2005 11:57

Даааа, бредовая тема... :shock:

Мне вот вообще кесарево делали, так что момент появления моего детеныша на свет я проспала :oops: :(
И что же - я его от этого меньше люблю и меньше чувствую?!
Между прочим, до этого мы 9 месяцев были с ним единым целым. И я знала, когда он спит и когда слушает, что там, "за пределами мамы" происходит... Знала, когда он недоволен чем-то... Знала, что он меня тоже чувствует и слышит все, что я хочу ему сказать...
9 месяцев "в одной связке" - это много, или мало?
(Кстати, альпинизмом я занималась всерьез, но ни с кем из тех, с кем ходила в горы, не создала семью... :roll:)

Мне кажется, что наша семья (папа, мама, сын) - это семья гармоничная по-масксимуму. И, кстати, муж чуствует ребенка не меньше, и связь его с сыном не слабее, чем, у меня. Хотя он его лично не вынашивал, не рожал, и не кормил грудью :) И в то же время - сопереживал, и как бы прошел через все это вместе со мной.

Но главное - это просто НАШ ребенок, дитя нашей любви, самый лучший и желанный... и поэтому - любимый, близкий и родной, и может ли быть связь крепче? Сомневаюсь!!! :evil:

Вероника

Сообщение Вероника » Вс окт 16, 2005 12:40

а как же тогда, извините, быть с отцовскими чувствами, которых по такой логике вообще в помине быть не должно?
ведь они не ходят беременными, не рожают, а большинство даже (о, ужас!) спокойно пьют пиво, пока жена в роддоме...
и почему же они потом надышаться на своих деток не могут и горы ради них воротят... может, врут???

полина

Сообщение полина » Вс окт 16, 2005 13:54

Вероника, этому тоже есть свое объяснение. Дело в том, что по концепции Рожаны отец стоит в сторонке и его функции более чем туманны ( я усекла лишь одну - спать на диване в прихожей). А рассматривается лишь связка мать-дитя. Всё. :?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 16, 2005 14:19

Вероника, возможно, духовная акушерка помогает наладить духовную же связь между ребенком и папой? :roll:
(За дополнительную плату?) :mrgreen:
Помните, как у графа Калиостро ("Формула любви"): астральная связь с папенькой? :lol: :lol:

frida

Сообщение frida » Вс окт 16, 2005 18:11

Лично я прихожу на форум ЕОК для того, что обменяться опытом, чему то научиться, и по возможности помочь людям, котрые являются приверженцами концепции этого замечательного ВРАЧА. И информацию полученную из этого форума я отожествляю с информацией от Комаровского. И вот представте себе такую ситуацию: беременной женщине попадает книга ЕОК, она прочитывает ее и понимает, что все что сдесь написано-это как раз то что ей нужно, и на время беременности, родов и первых лет ребенка это ее библия... простите за такие слова... Но она ищет там ответы на свои вопросы, берет книгу, когда ребенок заболел, и когда первый раз агукнул, и когда "мама" в первый раз сказал... потом она узнает что есть форум, приходит сюда с широко открытыми глазами- вот этои люди, с которыми у меня так много общего! Но наверняка есть вопросы, которые в книге не освещены, например, как рожать? и что же она делает, смотрит высказывания Катинки...Так вот- мнение этой дамы противоречит здравому смылу! Если есть показания к операции, значит нужно ее делать, и делать в стационаре. Можно проводить эксперименты над собой, но не над ребенком! ЭТО ПОДЛО!!! А уж будете ли вы хорошей мамой потом, когда Вы ребенка родите не покалечив его и себя, это вопрос совершенно к теме "как я рожала" не относится.
Давайте будем благоразумны :!:

natalika

Сообщение natalika » Вс окт 16, 2005 19:51

А вот по поводу темы дискуссии: когда в 3 ребенкиных месяца (у меня экстренное кесарево было) я перечитала кучу информации по поводу естесственных родов, в результате чего осела в дикой депрессии по поводу что вот и родить я сама не могла. Как то я выбралась из этого.
Сейячас думаю - я лучшая мама для своего ребенка, как любая другая - для своего. Если не говорить о мутирующих особях - бросающих, бьющих детей и т.д. Моя подруга родила двоих дома, с духовной акушеркой. У нее тоже есть проблема - не может побороть в себе раздражения, которое вызывает старшая дочь (обе были дома рождены максимально естественно).
Думаю на отношения матери и ребенка влияет та жизнь, которую прожила мама до рождения ребенка, та жизнь которую они живут после. Ну и роды конечно, где то посередине.
Не факт что родившая максимально естественно будет иметь лучшие отношения со своим деткой, чем я с моим Антошкой, которого увидела через 10 часов (увы, 30 часов схваток без сна+наркоз - я проспала нашу с ним встречу).
Что действительно имеет большое значение - это чувство уверенности в себе, в своем самом лучшем ребенке, в том что расти детка будет здоровым. А взаимопонимание с ребенком будет у тех мам, которые этого хотят.
Все написанное - ИМХО, разумеется

Проблемы с кесаренными детками бывают в основном у тех мам, которые четко знают что проблемы будут обязательно.
Я, например, прочитав что ГВ с кесаренным ребенком может не состояться вообще, рыдала. Пока один приятель посоветовал собрать мозги в кучу и понять что если 3 месяца кормлю без проблем - то ГВ уже состоялось :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 16, 2005 20:30

Кстати, много читала высказываний "агитаторов" и на нашем форуме и на других.
Везде они каксаются родов, кормления, слингов, гомеопатии и т п
Но НИ РАЗУ они не говорили про то, какая прелесть их детки, чем они живут, о чем говорят и прочее... :? Ну разве что вскользь о них упоминают...
Действительно, создается впечатление, что для подобных людей дети - это скорее средство что-то доказать, чем любимые существа :evil:

ЗЫ: ну не могла не высказаться... :oops:

frida

Сообщение frida » Вс окт 16, 2005 20:59

Я, например, прочитав что ГВ с кесаренным ребенком может не состояться вообще, рыдала.

Оно может не состоятся и обычных родах :wink:

...не хотела писать...но может кого то это остановит....
у меня была подруга, первые роды-кесарево, забеременела второй раз и решила рожать сама...уж не знаю, что она там читала, и кто ее нуськал...короче говоря она дождалась схватак дома, думала в схватках на операцию не положат. Больше ее нет. И ребенка тоже.

Joy

Сообщение Joy » Вс окт 16, 2005 22:10

frida писал(а):...не хотела писать...но может кого то это остановит....
у меня была подруга, первые роды-кесарево, забеременела второй раз и решила рожать сама...уж не знаю, что она там читала, и кто ее нуськал...короче говоря она дождалась схватак дома, думала в схватках на операцию не положат. Больше ее нет. И ребенка тоже.

Рожать самой после кесарева можно ЕСЛИ врач разрешает... а не "решила"...
честно говоря ужас...

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»