Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность. Детский сад и детские болезни.

Sauron

Беременность. Детский сад и детские болезни.

Сообщение Sauron » Ср сен 14, 2005 13:04

Жена на 1-м месяце. Плюс в яслях первый ребенок (1 год и 10 месяцев).

Соб-сно, вопрос: есть ли смысл в том, чтобы забрать ребенка из садика на время беременности мамы для уменьшения возможности заражения (мамы и/или плода). Слышали, очень опасно, если краснухой заразят и т.п.

Мария

Сообщение Мария » Ср сен 14, 2005 17:03

Если мама не имеет иммунитета к краснухе, ветрянке, то я бы забрала. А иммунитет можно проверить анализами.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср сен 14, 2005 22:11

У меня подруга на 18 неделе заболела ветрянкой, сын из сада принёс, очень волновались, что же будет??? Всё хорошо - девочка прехорошенькая (ТТТ). Больше надеять на лучшее и поменьше думать о плохом, вот и всё.

Natty

Сообщение Natty » Чт сен 15, 2005 06:38

Вообще считается, что пока второму не исполнится хотя бы год, первого в сад отдавать не стоит. Поскольку груднички все детские болезни переносят тяжелее. А если отдаете все-таки в дет.сад, то поставьте сейчас ребенку вакцину Акт-Хиб, так мне рекомендовал ЕОК.
http://www.privivka.ru/vaccines/aventis ... emofil.xml

Sauron

Сообщение Sauron » Чт сен 15, 2005 13:16

Natty писал(а):Вообще считается, что пока второму не исполнится хотя бы год, первого в сад отдавать не стоит. Поскольку груднички все детские болезни переносят тяжелее. А если отдаете все-таки в дет.сад, то поставьте сейчас ребенку вакцину Акт-Хиб, так мне рекомендовал ЕОК.
http://www.privivka.ru/vaccines/aventis ... emofil.xml

Спасибо.
Узнаю по поводу этой прививки подробнее...

Мария писал(а):Если мама не имеет иммунитета к краснухе, ветрянке, то я бы забрала. А иммунитет можно проверить анализами.

Список "опасностей" ограничивается краснухой и ветрянкой?

Natty писал(а):Вообще считается, что пока второму не исполнится хотя бы год, первого в сад отдавать не стоит.

Немного непонятно: а если разница между первым ребенком и вторым 3, 4, 5, 10 лет?
Что, старшему прекратить ходить в садик или школу, пока младшему не будет 1 год??
Может быть в идеале и так, но на практике - нереально.

полина

Сообщение полина » Чт сен 15, 2005 15:04

Немного непонятно: а если разница между первым ребенком и вторым 3, 4, 5, 10 лет?
Что, старшему прекратить ходить в садик или школу, пока младшему не будет 1 год??

Вы знаете, я тоже об этом подумала, а потом дошло - ведь особенно часто ребенок болеет именно "вначале садика". Но и с разницей в 3,4 и 5 лет никто от болячек не застрахован - старшая таскала из садика вирусы, и даже в 4 месяца малая переболела ветрянкой, в очень легкой форме. Такой легкой , что меня "обнадежили" - что иммунитет у нее не выработался, не расслабляйтесь. А в 5 малявкиных месяцев старшая "принесла" скарлатину, и ничего - обошлось, слава Б-гу!
Не болейте!

Sauron

Сообщение Sauron » Пт сен 16, 2005 11:49

полина писал(а):Вы знаете, я тоже об этом подумала, а потом дошло - ведь особенно часто ребенок болеет именно "вначале садика".

Дык ведь то, что ребенок потом меньше возится с болячками, т.е. не болеет, не говорит о том, что он не есть НОСИТЕЛЬ этих самых болячек/вирусов.:shock:
Как я понимаю...

Natty

Сообщение Natty » Пт сен 16, 2005 12:07

Sauron, а вот если бы да кабы не надо. У Вас был конкретный вопрос, я дала Вам ответ.
Еще раз подумайте о значимости Акт-хиба. Задайте в поисковой ситсеме "акт-хиб" и читайте, что найдете. Есть даже информации для спецов, различные исследования, что с этой вакциной дети болеют реже даже ОРЗ.
Я пользовалась системой aport.ru :wink:

Sauron

Сообщение Sauron » Пт сен 16, 2005 12:16

Natty писал(а):Sauron, а вот если бы да кабы не надо. У Вас был конкретный вопрос, я дала Вам ответ.

А я разве выражаю недовольство как-либо??:)
Natty писал(а):Еще раз подумайте о значимости Акт-хиба. Задайте в поисковой ситсеме "акт-хиб" и читайте, что найдете. Есть даже информации для спецов, различные исследования, что с этой вакциной дети болеют реже даже ОРЗ.

Я обязательно узнаю подробнее об этом.

Где-то прослышал про иммунные стабилизаторы и что, мол, как это все плохо...
АктХИБ ведьне из этого ряда? Просто странно, что вакцина укрепляет организм не от какой-нить конкретной гадости, а ОТ МНОГИХ...

Natty

Сообщение Natty » Пт сен 16, 2005 13:25

Это не странность, это значит, что прогрессирует-таки научная мыль :P :P
Чему нельзя не радоваться!
Насчет имунных стабилизаторов - ничего не скажу, не знаю...

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пт ноя 17, 2006 20:39

Подскажите плиз, я на шестом месяце, а старшему надо делать корь, краснуху, паротит. Так как ему уже 15 мес. Сама я аллергик и вообще никогда не вакцинировалась. Корью болела, а вот паротитом и краснухой нет. Знаю, что это привика делается только живыми вакцинами. И привитой ребенок выделяет инфекцию в течение 40 дней после вакцинации. при уходе за ним через фекалии и вообще контактным и воздушно-капельным путем. Очень боюсь заразить пузожителя и себя. А с другой стороны, если сделать после родов то есть вероятность заражения новорожденного ребенка. Ну не ждать же мне еще 1,5 года?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб ноя 18, 2006 08:33

Мама Мишки, краснуха как заболевание страшна в первые 3 месяца беременности. Это если у мамы нет к ней антител.
Что касается прививки от краснухи - медики мне сказали, что она безопасна для беременных. Я поставила ее Фиме где-то во второй половине беременности Соней.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб ноя 18, 2006 09:56

Оля, не совсем так. У знакомой краснуха была на восьмом месяце.
До полугода ребенок не слышал вообще. Просто абсолютно. Проверяли на специальной установке. В советсткое время такие были. Потом только слух начал просыпаться.
Сейчас дите уже тетя со соей лялькой. Со слухом все оК, но сколько нервов это стоило родителям....

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Вс ноя 19, 2006 18:30

я знаю что краснуха на любом сроке беременности является показанием для аборта или преждевременных родом, так как влечет за собой многие уродства плода :shock:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс ноя 19, 2006 19:55

Девочки, а я вот порылась в специальных "беременных" журналах и в журнале "9 месяцев" (номер 11 за 2005 год) нашла такую статейку. К сожалению, на их сайте еще нет этого номера, поэтому придется перепечатать самой. Мама Мишки, может это вам поможет сориентироваться.
Итак, ПАРОТИТ.
РИСК ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ: низкая заболеваемость и смертность, не зависит от беременности.
РИСК ДЛЯ ПЛОДА ИЛИ НОВОРОЖДЕННОГО: увеличенная вероятность аборта в первый триместр.
ТИП ВАКЦИНЫ: живой ослабленный вирус.
ПОКАЗАНИЯ К ИММУНИЗАЦИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: противопоказана.
ПРОГРАММА ВАКЦИНАЦИИ: одна доза подкожно, желательно как вакцина "корь-паротит-краснуха".
ПРИМЕЧАНИЯ: Вакцинация производится за 1-3 месяца до беременности или после беременности.

КРАСНУХА

РИСК ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ: низкая заболеваемость и смертность, не зависит от беременности.
РИСК ДЛЯ ПЛОДА ИЛИ НОВОРОЖДЕННОГО: высокая опасность аборта и пороков развития плода.
ТИП ВАКЦИНЫ: живой ослабленный вирус.
ПОКАЗАНИЯ К ИММУНИЗАЦИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ: противопоказана.
ПРОГРАММА ВАКЦИНАЦИИ: одна доза подкожно, желательно как вакцина "корь-паротит-краснуха".
ПРИМЕЧАНИЯ: Вакцинация производится за 1-3 месяца до беременности или после беременности.

Внимание! Приведенные в таблице данные не являются практическим руководством к самостоятельному принятию решений по вакцинации!

Дальше: Если вы не имеете иммунитета к этим болезням и уже беременны, строго придерживайтесь правил противоинфекционной безопасности. Для этого следует исключить контакт с заболевшими, использовать все средства повышения неспецифического иммунитета: принимать поливитаминные препараты, избегать физических нагрузок, стрессов.

Вот такая статейка. От себя хочу добавить: ни в коем случае не хотела никого напугать или в чем-то убедить. На мой взгляд, в таких случаях лучше не играть в русскую рулетку, а проконсультироваться с врачом. Здоровье каждого человека и течение беременности каждой женщины очень индивидуальны.

добавлено спустя 4 минуты:

Мама Мишки, у нас, наверное, почти одинаковый срок беременности?.. Желаю вам и малышу здоровья, удачи и благополучных родов!

Вернуться в «Беременность»