Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Переношенная и пролонгированная беременность.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб дек 12, 2009 15:07

Мол второй раньше должен родиться, и воды будут зеленые и вонючие! нервничаю . жду.

У меня раньеш не родился, воды были нормальные, руки-ноги у ребенка не сухие, оба без признаковов переношенности, но правда второй толстый вышел 4,5кг. Надо делать почаще после 40й недели УЗИ и КТГ, чтобы не волноваться и контролировать ситуацию. У нас в паталогии девочка была, у неё 43 недели было и плод хороший был, смеялись все, мол скоро 10месяцев :giggle: , стимулировали её потом и ребенок хороший родился на 3600.

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Сб дек 12, 2009 15:37

Спасибо за ссылочку и ответы. очень уже волнуюсь. никакие методы стимуляции не помогают - ни ходьба по лестнице, ни ползанье на четырех, ни трамваи... а так уже волнуюсь. хочется самой, без окситоцина. по первым родам знаю, что это :no:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб дек 12, 2009 16:14

Кругляшок писал(а):никакие методы стимуляции не помогают - ни ходьба по лестнице, ни ползанье на четырех, ни трамваи...

А кто Вам сказал, что именно это - методы стимуляции ? :shock:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб дек 12, 2009 16:43

Sirena писал(а):А кто Вам сказал, что именно это - методы стимуляции ?

Народные :D
Я еще в маршрутке ездила на бешаной скорости по ухабам, есть у нас такой маршрут, реально схватки начинались, вылезаю - всё болит, а потом как рукой снимает :lol: Кстати конечные там тоже были наверное не случайны: Роддом №9 и Медсанчасть НПЗ. Роддом №2. :lol:

Кругляшок писал(а):а так уже волнуюсь. хочется самой, без окситоцина. по первым родам знаю, что это

Когда мне второй раз вскрывали пузырь, врач спросил про ход первых родов и ляпнул : " Ну всё с тобой понятно". Так и пришлось ему и пузырь протыкать резиновый и плаценту потом выковыривать, т.к. и в первые роды она сама не отделялась. Всё было намертво пришито :giggle: . Уж такая особенность организма видно :unknown:

Джи

Сообщение Джи » Сб дек 12, 2009 17:01

Я сыночка родила в начале 39 недели.Согласна с тем,что все индивидуально,как бы не пытались найти общее межу беременными и роженицами.

katyonok

Сообщение katyonok » Сб дек 12, 2009 17:42

Я родила дочь ровно в 40 недель, тоже пузырь прокалывали.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб дек 12, 2009 18:00

Артемчик писал(а):Я еще в маршрутке ездила на бешаной скорости по ухабам, есть у нас такой маршрут, реально схватки начинались, вылезаю - всё болит, а потом как рукой снимает

Артемчик,ну я все понимаю, и что народные, и что много кто в них верит. В этом же списке окучивание картошки, прополка огорода, разбивание свежих яиц(куриных) над животом бременной и т.д. Вопрос в том, работают ли эти методы или все-таки дети рождаются, когда организм готов :) ?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Try писал(а): А я то надеялась, что каждый раз все по-новому

Try,у меня - таки да, каждый раз по-новому. Первые и вторые - в начале 37-й недели, третьи - на исходе 40-й; первые и третьи начались с частичного отхода вод, вторые -со схваток; продолжительность уменьшалась с 6 часов до трех и двух с хвостиком; количество потуг увеличивалось; при первых родах - несколько разрывов, при вторых - маленький разрезик, при третьих - ни того, ни другого :); первые и третьи роды произошли поздней ночью, вторые - утром (8 .20); ну и до кучи -первые два ребенка -девочки, третий -мальчик :)

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Сб дек 12, 2009 20:20

В понедельник поеду к своему врачу. Пускай посмотрит, будем решать, что делать. У меня нервы не выдерживают, переживаю за малютку. Когда первый раз рожала, отошли воды, 8 часов безрезультатных схваток - открытия не было, потом окситоцин, еще через 4 часа мучений родила. Так хочется, чтоб все в этот раз было лучше :roll: , легче, быстрее :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Тем более, что разрыв между родами - 2 года. должен же организм помнить :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб дек 12, 2009 20:35

Кругляшок писал(а):Тем более, что разрыв между родами - 2 года. должен же организм помнить

Кругляшок,мне кажется, в Ваших интересах желать организму новых впечатлений, а не старых воспоминаний :giggle:

LePups

Сообщение LePups » Сб дек 12, 2009 20:37

Кругляшок, а еще из народных методов- секс :oops: :wink:
Я на 39 неделе, накануне ночью- бурные обнимашки с супругом(не специально, сугубо ради удовольствия :giggle: )- утром началось :crazy:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб дек 12, 2009 20:50

Try писал(а):Sirena, очевидно, ты натренировалась за первые два раза и в третий раз "сдала экзамен" успешно

Ощущения, что я "завалила" первые две попытки, тоже нет :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 13, 2009 09:17

Try писал(а):Или всеравно сильное волнение присутствует?

Try, ну я трижды в одном роддоме не рожала - это раз. А во-вторых, сильно волноваться в ситуации, где от меня мало чего зависит, я так и не научилась :) Верила в хорошее, и перла как танк :giggle:

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вс дек 13, 2009 11:06

Sirena писал(а):Кругляшок,мне кажется, в Ваших интересах желать организму новых впечатлений, а не старых воспоминаний

Это правда. Буду стараться думать о том, что все будет по-другому. Спасибо за совет.
:)
LePups писал(а):а еще из народных методов- секс Embarassed

Пробовали. Т.е. каждый день практикуем.
Может, конечно, оно постепенно дает какой-то эффект. Бывало даже через некоторое время после секса прихватывает - слабые схватки. а потом через час-полтора затихает :x :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Try писал(а):что нервничать? Успокойтесь и получайте удовольствие от процесса. Организм сам решит, когда пора, ИМХО.

Да я тоже так думаю. Но эти же постоянные звонки с распросами, наезды и запугивания неблагополучными родами в ЖК! :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А еще так нетерпится увидеть лялечку! :roll: так жду !

Добавлено спустя 25 секунд:

А сегодня уже 41 нед+ 3 дня!

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вс дек 13, 2009 11:13

Спасибо! Ох, нелегкая у нас, женщин, работа :oops:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс дек 13, 2009 11:56

Sirena писал(а): Вопрос в том, работают ли эти методы или все-таки дети рождаются, когда организм готов ?

Надо же чем-то занимать себя и отвлекать от грустных мыслей. Когда за 40неделю переваливает, любой способ готова попробовать, лишь бы поскорее.
Меня посещали мысли, что можно было бы подождать и не давать вскрывать пузырь, попробовать дождаться. Да вес ребенка не давал покоя, 4,5кг еще выродить надо, досиделась бы до 43нед., а там бы все 5кг пришлось :mrgreen: :giggle: :o

Вернуться в «Беременность»