Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Переношенная и пролонгированная беременность.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб дек 20, 2008 22:36

Viktoria P, дело на мази, раз вода течет, мой тоже(втрой) в 35нед. был 2750 и переносила. А за соски дергай - у нас весь роддом так окцитоцин вырабатывал. :lol: Типа пузырь протыкают и заставляют мамок соски теребить - слабо, но помогает родовой деятельности :wink: Мне реально помогала езда на маршрутке(Газели) - вылезешь - боли адские. Желаю на днях разродиться. Очень понимаю :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб дек 20, 2008 22:49

Viktoria P, ты вторую половинку привлекай. А вообще - отдыхай давай, с малявкой не больно-то поотдыхаешь :wink:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Сб дек 20, 2008 23:09

Viktoria P, если вас это успокоит, я Алену рожала в 43 недели по подсчетам ж/к. Хотя всю беременность доказывала им, что срок меньше на пару недель точно...Просто 1-е шевеление было не в 20 недель, а раньше, а мне не верили...Положили в патологию, назначили стимулирование родов на 6 сентября, а вечером 5-го я сама пошла рожать и к 6 утра родила. Думаю, мне "помог" очень жесткий осмотр на кресле накануне(((Врач сказал, никаких признаков переношенной беременности нет. :) Желаю вам удачи и легких родов!!!

hackee

Сообщение hackee » Вс дек 21, 2008 00:26

Viktoria P, я родила в 42,5 нед. Из опыта и выводов:
1. Соски теребить по 5-15 мин. в день (не только дёргать, но и массажировать, катать под пальцами) несколько раз (сколько возможно)
2. Общение с мужем - не шутки-прибаутки :) , а секс с оргазмом (он начинает сокращения, поэтому вероятность завести роды высока, чем просто стимулирование окситоцина)! По идее, даже без презерватива (сперма шейку размягчает), но если воды подтекают, то даже не знаю, может и с презервативом :unknown:
3. Очень хотеть видеть ребёнка, чувствовать его на руках, родов не опасаться (не просто "надо", а хочу, потому что малыша хочу увидеть, покормить и т.д.)
4. К сожалению, переношенная беременность - это лишний повод для врачей везти на КС. Поэтому быть готовой ко всему, поговорить с врачом, чтоб без неприятных сюрпризов
5. У меня схватки были дня 4 - затихали-начинались, но роды не шли из-за плоского пузыря. Может, инфа пригодится
Viktoria P писал(а):ребенок был готов еще в 36 недель и весил уже 3кг

главное не вес, а окружность головы и не твёрдые косточки (чтоб череп мог сузиться, проходя по родовому каналу, если что). А сколько жира на теле - это не столь важно. К тому же, на таком сроке УЗИ часто ошибается намного.
Сейчас важно не есть калорийную пищу помногу и меньше кальция.
Удачи! Пусть всё сложится хорошо!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс дек 21, 2008 00:56

Артемчик писал(а):Мне реально помогала езда на маршрутке(Газели) - вылезешь - боли адские

о, это да! Я позавчера еле домой доехала.
Артемчик писал(а):Желаю на днях разродиться.

Zolotka писал(а):ты вторую половинку привлекай

пока что нэт таких :pardon:

hackee писал(а):Соски теребить по 5-15 мин. в день (не только дёргать, но и массажировать, катать под пальцами) несколько раз (сколько возможно)

читаю и вздрагиваю, выяснилось, что они у меня болят больше, чем я предполагала :(

hackee писал(а):не шутки-прибаутки Smile , а секс с оргазмом

не сыпьте соль на рану :mrgreen:

hackee писал(а):я родила в 42,5 нед

я не доживу :crazy:

Малый уже так больно дерется! Он даже не дерется, а просто шевелится, но потвердел ощутимо и кости уже крепкие, мне кажется... уже просто болит все внутри.

Все равно, одни соски остаются :( Полы мыть и гулять по дольше - все до одного места, и даже закон подлости на мне не сработал (это когда я вчера гуляла по гололеду и шлепнулась на колено перед самым домом, и запачкала единственное то, во что влазию. Думала, пока одежда будет сохнуть, точно приспичит рожать, а нет - высохла!). Но дотрагиваться честно больно, даже не знаю, как масю кормить буду :s:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс дек 21, 2008 10:42

Viktoria P писал(а):итаю и вздрагиваю, выяснилось, что они у меня болят больше, чем я предполагала

тем более - массажируй. Может, даже грубой мочалкой или льняной тряпочкой в душе. Ребенок сосет жестко, меньше трещин будет, если подготовишь хорошо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс дек 21, 2008 16:48

Viktoria P,
Viktoria P писал(а):уже просто болит все внутри.

Бедняга.
Держись!!!
А живот еще высокий? Хотя это конечно не показатель - у меня оба раза живот опускался уже в родах. Но с другой стороны - если опустился - значит уже скоро. :wink:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс дек 21, 2008 18:40

Елена76 писал(а):если опустился - значит уже скоро.

у меня в 36недель и 5 дней начал опускаться, и действительно, врач сказал, что это еще не означает, что роды скоро будут.
Мне еще неделю сказали ждать, а потом только под наблюдение положат :crazy: что значит, врач - мужик, не ему же выдувать!
Никогда не могла подумать, что буду на 42й неделе беременности!
Спросила, ребенок сильно большой, он грит, нормальный у тебя ребенок. А нормальный - это значит не хочет пугать, наверно :s:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн дек 22, 2008 13:58

Viktoria P, он размер и вес ребенка определял по УЗИ или на глаз?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн дек 22, 2008 21:11

heattransfer, на ощупь (сдавил так, что я думала он и вылезет, за что получил от малого)... и на глаз, наверно... По УЗИ ,по окружности головы и длине бедра, срок на несколько дней больше (на полнедели где-то). Просто что на 42 неделе скелет уже более прочный, чем в 40,а голову ж протолкнуть как-то надо с плечиками.

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Пт янв 09, 2009 19:45

Я вот почему-то думала, что рожу раньше срока. Не знаю, с чего это я так решила... А случилось все наоборот. Переносила почти 2 недели. Т.е. в понедельник будет 42 недели, а мне врач назначает стимулирование на пятницу, чтоб уж на выходные не откладывать. Это ужасно, когда тебе говорят "Приходи в пятницу, будем рожать". Я глаз сомкнуть не могла в ночь с четверга на пятницу. Крутилась, вертелась, и радостно, что наконец-то все разрешится, и боязно как! Плюс родственники и друзья замучили звонками с неоригинальным вопросом: "Ну как? Не родила еще?" Причем где-то за месяц до родов выяснилось, что с рыжими вообще акушеры-гинекологи дела водить не любят, оказывается, есть какая-то негласная статистика, что у рыжих редко все бывает как у людей. Либо очень стремительные роды, часто рожают в машине, не успев доехать до роддома, либо наоборот ва-аааще никакой родовой деятельности. Так что случилось так, что мой врач по контракту вообще от меня отказался, хоть и все со мной в порядке было. Он в самую первую встречу уточнил "Вы-рыжая? Точно?" (ну вдруг крашеная!) А как УЗИ делать начал, так совсем сник, увидел, что ТАМ волосы действительно рыжие. Второй тоже с этого разговор начал. А когда услышал ответ "да", то грустно вздохнул. Чувствую - что-то не то. Вот тогда я в лоб и спросила - а что? у рыжих роды тяжелые, что за них никто браться не желает? Ну он, конечно, успокоил, что необязательно тяжелые, просто непредсказуемые и что у меня лично все будет хорошо. Но новость была неутешительная :bad:
Ну а воды в итоге были прозрачные, ребенок здоровенький, никаких осложнений не было, считаю, что мне очень повезло с врачом. После родов выяснилось, что врач мой заранее подстраховался на всякий пожарный и запросил анестезиолога со всеми причиндалами для кесарева (по страховке там все сложно, надо заранее какие-то бумажки оформлять). Так что еще повезло, что стимулирующий гель возымел успех, и дальше дело пошло своим чередом без каких-либо вмешательств. Но в медицинской практике придерживаются того мнения, что 2 недели туда, 2 недели сюда - ничего страшного, в пределах нормы. Однако, конечно, много переживаний возникает при перенашивании: а вдруг большой ребеночек вырастит, кости затвердеют, как потом разродиться? а вдруг плацента устарела, и ребенок не получает в должном размере питательные вещества и кислород? ну и т.п. Очень важно, чтоб вас наблюдал врач, в котором вы абсолютно уверены как в специалисте, которому целиком и полностью доверяете, чтоб не возникало ненужной паники. Я лично не помню, чтоб очень переживала по этому поводу, больше всего меня угнетала необходимость ждать со дня на день, а ничего не происходило, дни тянулись долго, буквально считала минуты, и казалось, что не будет этому конца...

Кругляшок

На каком сроке родился ваш ребенок?

Сообщение Кругляшок » Сб дек 12, 2009 10:56

Не знаю, есть ли такая уже тема. вроде в этом разделе нет. Поделитесь на какой недельке родился ваш малыш. У меня первая доча ровно в 40 нед. а счас у меня уже пошла 42 неделя и - тишина. Обещают мальчика. Говорят, они позже рождаются, типа перенашивают. :( Пугают тут всякие. Мол второй раньше должен родиться, и воды будут зеленые и вонючие! :x нервничаю . жду.

lalala

Сообщение lalala » Сб дек 12, 2009 11:26

Мой мальчик на 38 родился.
ИМХО все индивидуально

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб дек 12, 2009 11:31

Кругляшок, см. Переношенная и пролонгированная беременность
Позднее Ваш вопрос будет присоединён туда. Модератор.

У меня первый родился в 41 ровно, второй в 41 с хвостиком, после вскрытия пузырей :D

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Сб дек 12, 2009 12:39

А Кирюшка решил мне подарок к Новому году сделать и родился 21 декабря на 35-й неделе. Преждевременное отхождение вод.

Вернуться в «Беременность»