Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Переношенная и пролонгированная беременность.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 13, 2009 12:34

Артемчик писал(а):Надо же чем-то занимать себя и отвлекать от грустных мыслей.

О! :good: Это вроде мазанья ветряночных прыщиков зеленкой - отвлекающая процедура :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн дек 14, 2009 11:34

Кругляшок, заходите в Клуб беременных дам, там с нашими "трещётками" время пролетит незаметно :D

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Ср дек 16, 2009 23:49

Я первого родила в 37 недель, воды отошли. а схваток нет. В роддом приехали и начали стимуляцию окситоцином. Ну и намучилась я, 16 часов прошло пока Владюшка родился. А сейчас вот 40 уже, в смысле недель, а я все хожу и рожать не думаю.

IreneM

Сообщение IreneM » Чт дек 17, 2009 07:52

Sladkoejka,как говорилось выше, "расслабтесь"!:)
Я родил сына на 42 неделе, а дочь - аж на 43(!!!). Наверное, со сроком что-то намутили...
И, если первые роды были примерно такие как у вас: отхождение вод, нераскрытие шейки, окситоцин, много часов мучений... То вторые - просто сплошное удовольствие: быстро, легко и даже приятно.:)
Что будет в третий раз - без понятия. Потом расскажу:)

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Сб дек 26, 2009 12:24

привет всем! я наконец-то родила! :Yahoo!: 17 декабря. точнее с 16 на 17 ночью ровно в 00.00. ну меня спросили какого числа теперь записывать сынулю? я попросила 17 декабря. а вот лечь в больницу мне все-равно пришлось. я съездила к врачу, она посмотрела и сказала, что надо ложиться и ждать либо что-то решать. я 3 дня пролежала. в среду мне сказали,что в пятницу будут стимулировать, т.к. 42 нед и ждать больше не надо. но после осмотра с пристрастием в среду же у меня и начались роды. я очень рада , что в этот раз обошлось без окситоцина! :)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

IreneM писал(а):И, если первые роды были примерно такие как у вас: отхождение вод, нераскрытие шейки, окситоцин, много часов мучений... То вторые - просто сплошное удовольствие: быстро, легко и даже приятно.Smile

У меня похожая история. И в первых и вторых родах. Я так боялась, что во вторых родах не будет опять раскрытия. А когда врач посмотрела и сказала - 6 см, моему счастью не было пределов. Ну конечно я не скажу что было легко, быстро и приятно. Но в половину короче, чем первый раз. :roll:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб дек 26, 2009 17:43

Кругляшок, заходите в Ровесники. Там темка "Зима 2009-2010". Поболтаем :wink:

Mamochka_Olechka

Сообщение Mamochka_Olechka » Пн янв 25, 2010 17:20

А мне врач сказала, что пока я не похожа на женщину, собирающуюся рожать, неделю, как минимум, еще ходить

оксана1201

Сообщение оксана1201 » Ср фев 10, 2010 09:12

Из собственного опыта могу сказать, что ни секс, ни ходьба, ни мытье полов никаким образом не сказались на желании моей дочери родиться!!!!!
на 41 недели и 2 дне мне назначили прокол пузыря и окситоцин, при этом с самого утра у меня начали отходить воды.
В моем случает ПДР отсчитывался от последнего дня месячных, наверное зачали мы свою мелкую неделей позже.

Anetka

Сообщение Anetka » Чт фев 25, 2010 17:14

оксана1201 писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что ни секс, ни ходьба, ни мытье полов никаким образом не сказались на желании моей дочери родиться!!!!!

Аналогично! Я ко всему перечисленному еще по ступенькам бегала! Я родила в 42 недели!!! Все родственники с ума сходили!!! Должны были вызывать на следующий день, но малышка решила сама родится в папин день рождения!! Вот почему она в пузике так долго сидела! :D

kattkach

Сообщение kattkach » Ср мар 24, 2010 23:08

доброговремени суток,
я вот когда была на последнем узи в 36 недель, врач мне сказал,что я вряд ли дохожу до срока рожу раньше))))) как он ошибался, а как яждала :D , но оказывается не всё зависит от врачей и моих желаний, сейчас уже конец 41-й недели, а ядо сих пор жду

сначала после ПДР расслабилась, но потом начались звонки :x , 1,2 ничего но когда постоянно это чересчур, возникало желание отключить телефон, но после нескольких попыток, волнение у звонящих усилилось :) , они думают не берёт трубку, значит в роддоме, приходится мужу подрабатывать моим личным секретарём, потому как никаких сил, и желания обьснять всем, что как только , так и сразу не было. а главное перечитав весь форум, в том числе о предвестниках и начале родов стало грустно, их просто нет :shock: ,
а врач после последнего посещения на 39 недели сказала, жду не раньше 1-го апреля, если не родишь, приходи с вещами :) , вот перепробовав, все естественные методы стимуляции, секс, чай с листьями малины, стимуляция сосков, мытьё полов - пришлось расслабиться и ждать. единственное за что я переживаю чтоб с ребёночком было всё ОК, шевелится нормально, активно. у нас почему-то не практикуют КТР,просто ждут 42 недель если нет белка в моче, и самочуствие беременной хорошее, ну и шевеления
чтоб были нормальные.
может стоит сходить на узи? ваши мнения?

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт мар 25, 2010 00:47

А что УЗИ даст? Оценит степень зрелости плаценты, допплер дополнительно оценит кровоток, ну и вес/размеры малыша... Но для начала я бы все равно к доктору на кресло пошла, ну и анализы он может назначить, гормоны, например, проверить, в норме ли...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт мар 25, 2010 11:25

kattkach писал(а):может стоит сходить на узи? ваши мнения?

У нас до 42 недели не ждут. Везде по-разному, но в среднем, примерно на 40 неделе, если нет предвестников, если шейка матки еще не достаточно зрелая - отправляют в роддом, в отделение патологии беременности (не пугайтесь, это просто отделение дородовое так называется). И там уже и КТГ, и УЗИ, и анализы, и препараты для ускорения созревания шейки матки и тд. Я б посоветовала сходить в ж/к, чтоб врач шейку осмотрел на предмет зрелости - и топать сдаваться в роддом.

kattkach

Сообщение kattkach » Чт мар 25, 2010 12:42

MamaEva, у нас хоть городок и не большой, но роддом и жк настроены на естественные роды, даже если нет раскрытия окситоцин не колят(разве что в очень крайних случаях), ставят ламинарии. а в жк по адресу прописки меня ведёт заведущая, и она после того как брала мазки последний раз недель 7 назад считает , что лучше не вмешиваться в естественный процес, прямо сказала до 42 недель я тебя не жду,ну а потом приходи с вещами, дадим направление в роддом. тем более что ребёночек не большой. вчера начал немного тянуть живот как при месячных,а сегодня утром как будто ничего и не было.

больше всего беспокоит как раз то, что никто не интересуется, что ты и как ты. я просто теряюсь, не знаю что делать, не хочется себя лишний раз накручивать, но наверное завтра всё-таки схожу к врачу на осмотр.
PS кстати походив по форуму я нашла у себя один предвестник. у меня недели 2 назад резко появились растяжки на животе, значит живот опустился, хотя легче дышать не стало, да и изжога всё равно мучает.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ol'ka, если мне и назаначат анализ на гормоны, то у нас в городе их не делают , отправляют в Киев, а пока придут результаты, все сроки уже пройдут))) а какие ещё могут назначить анализы?

Anetka

Сообщение Anetka » Вт мар 30, 2010 10:52

kattkach писал(а):я вот когда была на последнем узи в 36 недель, врач мне сказал,что я вряд ли дохожу до срока рожу раньше))))) как он ошибался, а как яждала , но оказывается не всё зависит от врачей и моих желаний, сейчас уже конец 41-й недели, а ядо сих пор жду

А как я ждала!!! У меня в 38 недель ( 15 июля) пробка отошла! Говорили 2-3 дня и родишь! Так я еще месяц проходила! И родила в 42 недели ( 12 августа)! :D

Ведьма

Сообщение Ведьма » Вс апр 18, 2010 14:22

вот и нам уж 40 недель 2 дня, а пугали нас, что точно рожу недоношенную, сказали лиш бы до 36 недель, назначали постельный режим, никакого секса. А вот вам 36 8) , уже 40 перевалило :D :D :D ... Теперь нам врач назначила народне стимуляции :Yahoo!: ходьба, секс, подергиваие сосков. Вот я этим и занимаюсь, на даче весь огород перекопла, полы по 100 раз помыла и что??!! НИЧЕГО!!!! :unknown: завтра пойду на осмотр, посмотрим, что скажут. Я думала, раз между родам перерыв маленький 1год 8, то и ожать пойд точно до 40 недель, ведь говорят организм все помнит. Самое главное не накручивать себя, а я это умею :unknown: .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

умею накручивать :o

Вернуться в «Беременность»