Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Переношенная и пролонгированная беременность.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Переношенная и пролонгированная беременность.

Сообщение Артемчик » Пт ноя 02, 2007 16:38

Хотелось бы просто узнать, мнение тех, кто носил беременность более 40нед., ну и конечно же профессиональное мнение врачей. Чем у кого это было вызвано(даже субъективно), что предполагали врачи. Какие обследования проводились. И чем это закончилось.

От себя могу добавить, что носила первую беременность до 41нед., потом был прокол пузыря и роды с окситоцином. Признаков переношенности не было.
Во второй раз очень хочется родить хотя бы в срок. А по сему начинаю заниматься естественной стимуляцией: ходьбой с препятствиями на дальние расстония, кушать финики, теплыми душами, клизмами и прочей(самам понимаю) ерундой.

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт ноя 02, 2007 16:59

Я родила на 42 неделе. Стимулировали гормональной таблеточкой - ставили в шейку матки. Дальше стимулировали окситоцином под капельницей.
Признаки переношенности были. Зеленые мекониальные воды, длиннющие ногти у детки, сморщенная кожица на пальчиках.
Врач объяснила это общей гормональной "тормознутостью" моего организма. Дело в том, что у меня молозиво появилось только на третий день.
И на ранних сроках прогестерон у меня был очень ниже нормы.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 02, 2007 20:14

Артемчик, знаменитый академик Грищенко рекомендует при перенашивании садиться на трамвай и ездить от конечной до конечной :mrgreen:
Артемчик писал(а):теплыми душами, клизмами

стоп... а это куда? душ? я просто каждый день его принимаю :mrgreen: . Могу простимулировать?
Еще совет - дергай себя за соски, крути их, ворочай, сжимай, оттягивай, короче всячески беспокой :mrgreen: , это правда, не шутка, хоть я и улыбаюсь, вызывает выброс окситоцина и следовательно сокращения матки. Я после первой такой процедуры в течение часов 2-х (читала на ночь книжечку и дергала их) на следующий день родила Машку. Было 39 недель. Не знаю совпадение или нет, но факт.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт ноя 02, 2007 20:36

Алекс писал(а):а это куда? душ? я просто каждый день его принимаю . Могу простимулировать?

Алекс, нас врачи в паталогии в горячие души гоняли, тёплый то не простимулирует. А за "соски" спасибо, забыла уж :D

Манечка

Сообщение Манечка » Сб ноя 03, 2007 06:54

Артемчик,
надеюсь, что родишь в срок!! Представлйю как тебе уже не терпиться!
Сама я родила 41+3, врачи ничего не сказали, как будто все и так и должно быть..

добавлено спустя 1 минуту:

Алекс писал(а):знаменитый академик Грищенко рекомендует при перенашивании садиться на трамвай и ездить от конечной до конечной

А что классный совет!! У нас одну остановку проедешь и родить можно, как послушаесь про нашу жизнь..А может он качество дорог имел в виду? :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб ноя 03, 2007 08:15

Манечка,
Манечка писал(а):А может он качество дорог имел в виду?

трамвай то на рельсах, неважно какая дорога. Просто в наших старых трамваях такая тряска...

Летар

Сообщение Летар » Сб ноя 03, 2007 08:56

Я родила сына на 44 неделе. :Yahoo!: По календарю менструаций срок был 18 марта, а родила 15 апреля. Дождались 40 недель. Спокойно ждала до 42 недель. На 43 неделе легла в отделение ПБ в роддоме. Стали готовить шейку т.к. она не была готова по эластичности и сглаженности. На 44 неделе начались схватки но родовая деятельность была слабая, шейка так и не раскрылась - поэтому все закончилось кесарением.
Ребенок родился шелушащийся, а востальном все нормально.
Как мне объяснили что вариантов причин такого исхода масса - начиная от того, что мне ранее прижигали эрозию методом криодеструкции, и в результате этого (возможно) остался рубец на шейке. И заканчивая тем, что на раннем сроке б-ти я лежала на сохранении, т.к. была угроза выкидыша. Сохраняли б-ть уколами ХГ и дюфастоном.

lana!

Сообщение lana! » Сб ноя 03, 2007 09:06

Летар писал(а):Сохраняли б-ть уколами ХГ и дюфастоном

не факт..мне тоже одна хитромудрая врач решила "Сохранить" с ХГ(сделала 5 уколов) и дюфастоном..и ничего , родила я 39+3

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб ноя 03, 2007 11:08

Я так понимаю, что причин может быть много - начиная с продолжительности обычного месяцчного цикла (чем больше цикл, тем дольше беременность). Это можно посчитать. Обычное кол-во дней цикла умножаем на 10 и плюсуем полученное к первому дню последних месячных. Но, насколько знаю, у большинства проблема либо в дефектах шейки (схватки есть, нет раскрытия), либо в отсутствии родовой деятельности. То есть, когда ребёнок уже готов, а организм матери "ленится".

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб ноя 03, 2007 11:25

Артемчик, может, я и не по теме, но так получилось, что я читала твое сообщение, в котором ты озадаченно писала, что узнала о второй беременности. С тех пор я всегда обращала внимение на твою линеечку :oops: И вот - даже не верится - прошло уже почти 9 месяцев! А кажется - только-только у тебя было 6 недель на линеечке. Сейчас моему младшему год и месяц, и я представляю твои чувства, когда ты узнала что ждешь второго, имея кроху на руках! :shock:
Желаю спокойных и приятных родов и здорового мальчугана! :Rose:
O:-) А насчет сроков - это точно, что надо продолжительность цикла умножать на 10. Я лежала с девушкой, так у нее цикл 30 дней был, она первого и второго родила на 43 и 41 неделе.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Сб ноя 03, 2007 11:28

Может меня кто-то поправит, но нормальная беременность длится 40-42нед. Одним малышам "хватает" и 36 нед, а другим необходимо 42 нед. Мою подругу со старшей дочкой стимулировали на 39 нед - вся порвалась, у ребенка кефалогематома. Вторую рожала через 1г.8мес на 42нед+3дня - ни единого разрыва! Поэтому, может не стоит торопить события?

NimFaFa

Сообщение NimFaFa » Сб ноя 03, 2007 12:19

Читаю, и вот никто не называет одно из самых-самых средств, способствующих началу РДеятельности. Предыстория: первенец родился на сроке 38н+3дня. Когда второй перешагнул этот рубеж я уже ждала - а дульки. Еще недельку подождала - начала нервничать. Стала рыскать по инету и вычитала, что оргазм очень мягко и естественно сокращает матку и тем самым вводит ее в процес родоразрешения :oops: . Сказано-сделано. Через три дня родился второй масик :Yahoo!: ВОт такой приятный способ)))

Janny

Сообщение Janny » Сб ноя 03, 2007 15:27

NimFaFa писал(а):первенец родился на сроке 38н+3дня

у меня тоже (4.100, 58см, зелёные воды)
NimFaFa писал(а): Когда второй перешагнул этот рубеж я уже ждала

Аналогично. Ставили срок на 19 июля. 11 июля у мужа День рождения. Ну, думаю, будет подарок. АГА,
NimFaFa писал(а):а дульки.

Девочки, ни прыжки по лестницы с 5-го этажа до первого, ни стимуляция сосков - даже мужем, на оргазм (в итоге да последнего дня) - ничего не помогло! Как поставили 19, так и родила, причём сама, без стимуляций и капельниц. СУДЬБА, значит :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб ноя 03, 2007 18:51

матушка Юлия,
матушка Юлия писал(а):Обычное кол-во дней цикла умножаем на 10 и плюсуем полученное к первому дню последних месячных.

33 * 10 = 330 (!!!) - 11 месяцев!!! Ничего не путаешь? У меня ПДР стоит 5 декабря, это 40 недель, это 280 дней. По этой формуле готовиться мне к концу января :shock:
Продолжительность менструального цикла в норме соответствует в норме 21 - 35 дней. Кстати, 210 дней - это 7 месяцев или 30 недель :shock: . Рановато...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 03, 2007 19:54

Артемчик, прочитала на форуме все твои предыдущие мытарства и ощущения, впечатлилась... Как я поняла, к этим родам ты готовишься основательно, смею предположить, что "своего" акушера-гинеколога нашла. Именно он (врач) должен предположить, будет ли беременность переношена. Сроки крайне индивидуальны. У меня подруга ждала родов чуть ли не с 23 февраля. Потом 8 марта (это стоял срок)... "Рыбоньку" свою она так и не дождалась %) - родила овна 31 марта в 42++ недели без единого признака переношенности. Повезло с акушером - не схватили на кесарево, не дернули пузырь, не стимулировали, оболочки не отслаивали, хотя в другом роддоме точно бы запаниковали. Но, господа, это надо смелость иметь (акушер-гинекологу, я имею в виду). А я, например, родила в 38 нед полностью доношенную девку с длиннющим маникюром! - не угадаешь!
из народных примет - пацаны сидят дольше (ленивые) :)

Вернуться в «Беременность»