Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Токсикоз

Jelena

Токсикоз

Сообщение Jelena » Вт июн 07, 2005 10:13

Кто знает, как облегчить свое состояние при сильном токсикозе ?

Сталкивался ли кто-нибудь с продукцией кампании Новый Камелот?
У них на сайте хвалят сорбент "Детокс-хит". При прочих достоинствах якобы и при токсикозе помогает.

Мария

Сообщение Мария » Чт июн 09, 2005 09:47

Не рискнула бы пользоваться во время беременности чем-то малоизвестным... Особенно, если это продается не в аптеке, а в офисе какой-то компании или через представителя. Что там намешано?
Если же говорить о сорбентах, то их полно в аптеках (известных проверенных препаратов), и если в аннотации нет противопоказания "беременность", то, скорее всего, можно употреблять. Хотя посоветоваться с врачом не помешает.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт июн 09, 2005 11:20

я пила лимонный сок ... немного легчало.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 09, 2005 15:17

завтрак в постели - лучшее средство от токсикоза :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июн 09, 2005 15:27

А ещё хорошо бы возле постели держать изюм, курагу, орехи чищеные, сухарики - чтобы перекусить перед тем как встанешь.
И семечки жареные или сухарики у меня всегда с собой были :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт июн 10, 2005 13:29

Подруга рассказывала (у нее очень сильный токсикоз был): способ не очень приятный, но помогающий - с утра натощак выпить воды, сходить к "белому брату", зато потом весь день все в порядке.

Snownight

Сообщение Snownight » Ср июн 15, 2005 12:20

помогают фрукты кисленькие,сухарики,просто холодная вода..а лекарства я б не советовала..
да! и свежего воздуха побольше-я спала чуть ли не на окне ночью:)

Нуся

Сообщение Нуся » Ср авг 10, 2005 13:58

такой вот вопрос:

а на каком сроке обычно начинается ранний токсикоз? в мои 7 акушерских недель его и близко нет... :)
в прошлые беременности токсикоз давал себя знать уже недель в 6...

вот мне интересно, могу ли я уже расслабиться и радоваться или у меня еще все впереди?

полина

Сообщение полина » Ср авг 10, 2005 15:18

Как мне помнится, у меня был с первых дней. А расслабиться и радоваться никогда не помешает! :D

Milk

Сообщение Milk » Пн сен 12, 2005 15:33

У меня токсикоз был на месяце четвертом, но всего неделю, зато очень сильный, находилась только в лежачем состоянии, даже работала лежа.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вт окт 25, 2005 20:35

Капитошка писал(а):Подруга рассказывала (у нее очень сильный токсикоз был): способ не очень приятный, но помогающий - с утра натощак выпить воды, сходить к "белому брату", зато потом весь день все в порядке.

У меня так было.Особенно тяжело было когда к врачу с утра надо идти или в магазин обои выбирать :lol: Я даже не пила ничего,а спазмы были,желчь шла.Я с утра пила только воду и не помогало,Видно у меня хуже было :lol:
Сухарики и все такое с утра не помогало,и типа резко с постели вставать,лежала до последнего и потом бежала в туалет.

добавлено спустя 2 минуты:

Jelena писал(а):Кто знает, как облегчить свое состояние при сильном токсикозе ?

Сталкивался ли кто-нибудь с продукцией кампании Новый Камелот?
У них на сайте хвалят сорбент "Детокс-хит". При прочих достоинствах якобы и при токсикозе помогает.

Я когда беременная ходила,мне мой гинеколог выписывала их.Гадость неимоверная,только кучу денег извела.ОЧень дорогая продукция.У меня все это выходило,точней я даже не могла на это смотреть :lol: ОДин раз сволочи продали просроченое.После этого я ничего не покупала и не пила.Вообщем мне непомогало.Мне вообще кажется,что это все из области фантастики.ПРосто это надо переждать,токсикоз имею в виду. :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

У меня как ни странно,токсикоз начался на следующий день когда я курить бросила,это было через два дня когда я узнала,что беременна :lol:

Nastya

Сообщение Nastya » Чт ноя 10, 2005 16:07

Jelena, у меня 20 неделя и досих пор иногда тошнит спасаюсь таблетками МЕТОКЛОПРАМИД....мне их порекомендовал врач....

Мама-бух

Сообщение Мама-бух » Сб ноя 19, 2005 02:12

Кушать надо очень мало, но часто. Обычно все врачи такие рекомендации дают, а мы не слушаемся. А зря - я послушалась - правда работает. Кушаем только тогда когда захочется. Я в первую беременность заставляла себя есть творог на завтрак, а потом им же с тазиком и делилась. Вывод - творог был мне не нужен. Сейчас я утром пью чай (черный плюс сбор своих листочков, малина, смородина и т.п.) с конфеткой или с сыром пока с деткой в сад собираемся (8.00), а когда плохо - просто стакан приятно горячей кипяченой воды, а потом уж часов в 11 кушаю еду.
Хорошо еще на улицу выйти - заставить себя собраться. Сейчас уже прохладно, еще не холодно - самое оно. И семечки с собой возьмите - и полезно, и тошноту снимают. И не курить! Хотя иногда меня со страшной силой тянет сделать затяжку - делаю. И... Все проходит! Но я все-таки стараюсь воздерживаться.
И еще: утром с кроватки постарайтесь встать не резко - есть вероятность, что Ваш желудок не забуянит.
И снова врач мой рекомендует: спать по возможности днем, когда захочется. Вот сегодня, например очень продуктивно поспала в метро - 15 минут, а такая бодрость!

И не болейте! Все у нас получится!

ok

Сообщение ok » Вс янв 29, 2006 18:50

Я для себя выработала идеальный рецепт: ем по-немногу (чуть-чуть), но все время, то есть не даю себя порчувствовать голод.
И вообще, стараюсь есть только то, что хочется :D
Если творог в первые дня токсикоза не шел, я и не насиловалась.
Думую, это лучше, шем ходить в гости к "белому брату" с ОЧЧЧЕНЬ полезной говяжьей печенкой.
:D
Кстати, помогает как ни странно свежий воздух.

добавлено спустя:

Кстати, девченки, может кому-то это поможет.
Субфебрильная температура для беременных до 4 месяцев - НОРМАЛЬНО!!!!
Мне просто много крови попортили врачи из-за этого. Но теперь все нормально. Кого интересует, могу выслать ссылки на сайты полезненькие.
Беспокоиться стоит если без видимых причин температура поднимается к вечеру до 37.8-37.9. Все, что ниже - вообще не повод для переживаний.

:shock:

Аннет_из_Твери

Сообщение Аннет_из_Твери » Вс янв 29, 2006 20:28

У меня токсикоз появился где-то на 8-й неделе, круглосуточный (даже ночью), держался полтора месяца. Спасал гранатовый сок (до беременности терпеть его не могла, а тут оказался в самый раз).
Еще поняла, что низзя строго принимать витамины не после еды - меня выворачивало всего два раза, но оба - после того, как я съела на пустой желудок (а когда он при токсикозе полный-то бывает?) КОМПЛИВИТ-МАМУ. :)
Пару раз спасали соленые огурчики и квашеная капустка, но это - только периодически, так смотреть не могла.

И сейчас еще иногда поташнивает, особенно если рано встать (ну для меня это - раньше 9-10) или в транспорте. До сих пор не могу есть мясо или птицу. Спасаюсь леденцами кисленькими - блин, полные карманы всей верхней одежды...

А стандартные рекомендации простые:
- не вставая с постели, выпить стакан теплой воды с ломтиком лимона, скушать чуть-чуть кисленьких фруктов, печенюшку.. Можно теплого молока, если переносите (мне не помогало, потому что токсикоз был круглосуточный, а не только по утрам).
- есть в течение дня часто, но очень маленькими порциями (помогало, но я дома почти всегда, а как выходят из положения работающие полный день - ума не приложу. Это же постоянно что-то жуешь...)

В общем - попробуйте прислушаться к себе, организм сам подскажет, что ему надобно.

Вернуться в «Беременность»