Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тонус матки во время беременности.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 17, 2007 12:17

Оптимистка, тонус с матки снимать :roll: Но дозировка была очень маленькая, кажется, по четвертушке таблетки :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 17, 2007 12:24

Вчера лежала большую часть дня. Когда лежу - все вроде нормально. Когда ходить начинаю - низ живота становится очень твердым. Тонус, не тонус? Сегодня то же самое. Буду пока отлеживаться и попью Магне В 6.

Оля

Сообщение Оля » Сб мар 17, 2007 17:55

Оптимистка, тонус и есть, самый натуральный :( Береги себя, отлежись лучше как следует

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб мар 17, 2007 19:52

Оптимистка, похоже на тонус. Сходи в врачу, пусть КТГ сделают, там сразу видно тонус или нет. Но-шпу пить не желательно, так как она способствует раскрытию шейки матки(что в таком сроке нежелательно). Если действительно тонус и есть угроза(это Ваш врач должна решить), то лучше попить гинипрал(дозировку подберет доктор). Магне В6 хороший препарат, его можно в комплексе с гинипралом.Только нужно осторожно с гинипралом-нельзя резко бросать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 23, 2007 20:53

мамаша 1, Ваше сообщение уже не читала - отлеживалась! :)
Полежала пару-тройку дней, вставала только в туалет. Один раз выпила 2 таблетки Но-шпы. Стала снова пить Магне В 6 по 2 шт. Вообщем отпустило. Опять гуляю! :)

кисюшик

Напряжение внизу живота

Сообщение кисюшик » Сб апр 14, 2007 19:44

Привет. Иногда бывает когда быстро пройдешься, резко встанешь-то какое-то напряжение возникает внизу живота. Что эо такое? У врача как-то не очень хочеться спрашивать, а то они чуть что кучу анализов назначают или в больницу могут положить. Мне тут недавно диагноз поставили- плацентарная недостаточность. Я лягла в больницу. А на следущий день направили на дополнительное УЗИ-там все в порядке, но для профилактики заставили проколоться-эссенциале, витамин С, актовегин и дипиридамолом. Так теперь лишний вопрос врачу не хочеться задавать.

Изображение

Оля

Сообщение Оля » Сб апр 14, 2007 22:34

кисюшик, если это безболезненно и быстро проходит, то, ИМХО, ничего страшного :roll: Похоже на то, что матка приходит в тонус при резких движениях. При твоем сроке это вполне нормально :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 15, 2007 10:47

кисюшик, если недолго и не больно, просто живот каменеет, а потом отпускает - это схватки Брекстона Хигса. Тренировка матки! Это нормально.
Можно попить Магне В 6 - это витамины. Я пила по 2 таблетки в день. Мне помогло - живот стал пореже напрягаться. Но вообще-то можно и ничего не пить.

Люша

Сообщение Люша » Вс апр 15, 2007 10:50

кисюшик, Оптимистка, права. Это тренировочные схватки скорее всего. У меня они тоже начались примерно на твоем сроке. Ничего не пила, т.к. меня это совсем не беспокоило: ну, напрягается и напрягается :)

Титания

Сообщение Титания » Пн апр 16, 2007 05:28

Если сильно напрягается, можно таблетку но-шпы, но это если беспокоит. Ещё можно прилечь, расслабиться, мне помогало.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт авг 28, 2007 09:49

Дамы, поднимаю тему.
Недели две назад после очередного УЗИ мне для борьбы с тонусом было назначено: Но-шпа (2 таблетки 3 раза в день) + Магне В6 (1 таблетка 3 раза в день). Тонус и правда был сильный и подолгу, я сама это чувствовала. На таблетках вроде полегчало сначала. Но вчера опять как навалило! Я даже ночью от этого проснулась при том, что сплю обычно как убитая. Живот напрягался очень сильно, даже больно было. Хотя боль совсем не страшная, как крепатура. Короче, выпила я ещё ночью таблетку Но-шпы. Вроде полегчало, заснула. С утра более-менее, напрягается, но не сильно.
Проблема в том, что мой гинеколог в отпуске и, видимо, за границей - с мобильным связи нет :( Будет он там ещё, как минимум неделю, а то и больше.
Вопрос - что делать?
Срок - 22 недели. Лично меня тонус не напрягает физически, он меня пугает! Ещё не хватало родить на этом сроке! Можно пойти в ЖК и сдаться другому гинекологу - 100% упекут в больницу, а это для меня как в тюрьму :(
Образ жизни у меня совсем не напрягающий - езжу на работу, работаю за компом, иногда готовлю еду дома, иногда гуляю с собакой. Ничего особенного, никаких тяжестей и физнагрузок.
В общем, повторяю вопрос: что делать?

И по ходу: кто, вдруг, знает, телефон ЖК в Киеве на бульваре Леси Украинки? Я дома забыла :(

Nora

Сообщение Nora » Вт авг 28, 2007 10:13

Киевлянка, а почему ты не хочешь продолжить терапию, назначенную врачом? но-шпа+магнеВ6?
мне еще доктор назначала свечки в попу (пока был муж в отпуске, вели сильно активный образ жизни, начался тонус, отправила мужа на работу - отлежлась, в общем обошлась без лекарств). Свечки с Бускапаном, 1 в попу на ночь.
А вообще, есть возможность полежать дома? чтобы вообще особо не двигаться?

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт авг 28, 2007 10:21

Nora, кто ж сказал, что не хочу? Я продолжаю, но тонус-то не проходит!
Свечки мне тоже как-то назначали, Вибуркол. Мне кажется, от них никакого толку. Хотя.. попробуем.
Дома полежать - разве что в отпуск уйти. Сильно сомневаюсь, что чужой врач выдаст мне больничный для лежания дома, скорее в больницу упечет :( Не хочется отпуск так бездарно тратить. Да и тоска зелёная - не буду я всё-равно просто лежать, не умею.. :(

Телефон ЖК нашла :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт авг 28, 2007 10:36

Киевлянка, увеличь дозу Магне В6 до 2табл. 3 раза в день - обычно в такой дозировке его назначают гинекологи. Когда у меня был сильный тонус я спасалась только им, и помню, было - стоит перейти на 1табл.3 раза в день - тонус опять усиливался.
Киевлянка писал(а):Свечки мне тоже как-то назначали, Вибуркол. Мне кажется, от них никакого толку.

согласна с тобой, мне тоже не помогали.
А еще я пила настойку пустырника по 15 капель 3 раза в день.
А вообще заметила, чем больше ешь - тем меньше тонус :mrgreen: . Как начинаешь себя брать в руки и ограничивать в еде - опять начинается. Я и сейчас то полностью от него не избавилась, нет дня, чтоб без тонуса. Но уже ничего не пью месяц - надоело :x

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт авг 28, 2007 10:37

Киевлянка, Думается мне, что придется научиться лежать. :wink: И вообще - надо к врачу. Все таки надо расставить приоритеты: что хуже - полежать в больнице или риск? А врач может толковый попадется, согласится лечить амбулаторно. :wink:
Все будет хорошо, только не надо рисковать! :wink:

Вернуться в «Беременность»