Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Герпес во время беременности

Лента

Иммуноглобулин

Сообщение Лента » Вс окт 23, 2005 19:22

У меня обнаружены антитела к цитомегаловирусу и вирусу герпеса. Врач советует прокапать иммуноглобулин, но стоит ли?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 24, 2005 07:37

А какие именно? IgM или IgG? Какой срок беременности?

Лента

Сообщение Лента » Пн окт 24, 2005 10:17

Срок 23 недели, а какие антитела не знаю, анализ у врача... :?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн окт 24, 2005 11:31

Если IgM, то это очень плохо, особенно для герпеса и рекомендации может дать ТОЛЬКО врач, желательно инфекционист. Если же IgG - а скорее всего так и есть, то ИМХО все нормально и можно вообще ничего с этим не делать. Думаю врач вам посоветовала иммуноглбулин, чтобы избежать рецидивов герпеса. Опять же ИМХО, если он у вас бывает очень редко - ничего делать не надо, если наоборот - высока вероятнось рецидива, то следует принять меры. Кстати по-моему для этих же целей используют Виферон. Попробуйте проконсультироваться еще и у другого врача.
Напишите, когда определитесь!
Удачи!

Лента

Сообщение Лента » Пн окт 24, 2005 11:50

Елена76 писал(а):Думаю врач вам посоветовала иммуноглбулин, чтобы избежать рецидивов герпеса.

Да, именно поэтому. Просто как-то я опасаюсь иммуноглобулинона, все-таки он сделан из человеческой крови или мои опасения напрасны?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн окт 24, 2005 12:01

Я к сожалению не знаю КАК сейчас получают иммуноглобулин. Вот современные формы интерферона ВЫРАЩИВАЮТ и поэтому теперь они безопасны, может быть и с иммуноглобулином также? Спросите в аптеке!

Лента

Сообщение Лента » Пн окт 24, 2005 12:13

Спасибо, обязательно поинтересуюсь.

Lyudmilka

Герпес во время беременности

Сообщение Lyudmilka » Ср сен 20, 2006 11:52

модераторам : искала, вроде бы не нашла похожую тему. если что- перенесите.

не подскажете? у меня выскочил герпес (пока что в носу:) знаю эту свою прблему и лет этак с 4-5 назад пролечивалась и с того раза ни единого упоминания о нём.
на всякий случай даже делала анализ- нет ли вагинального герпеса (ТТТ - нет)
но вот этот меня беспокоит. .как вы думаете - герпевиром его можно помазюкать ,чтобы унять зуд?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср сен 20, 2006 12:20

Да конечно можно.
Даже таблетки ацикловира беременным прописывают (на поздних сроках)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Ср сен 20, 2006 12:29

спасибки! сегодня тогда этим и займусь:)

посмотрела на вашу линеечку - наши пузики почти ровесники - всего то две недельки разницы:)

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Ср сен 20, 2006 22:16

У меня в углу рта выскочила гадость - думала заедка, но уже дня 4 лучше не становится, хотя вроде и не увеличивается, но болит и рот плохо открывается. Может ее тоже этим Герпевиром? А какие в нем компоненты, чтобы я здесь подобное нашла?

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт сен 21, 2006 09:17

вот что в листке вкладыш пишут:

мазь 2,5 % туба 5 г 5,39
мазь 2,5 % туба 15 г 8,79
Ацикловир 2,5 %
Прочие ингредиенты: проксанол, пропиленгликоль, полиэтиленоксид, эмульгатор.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ацикловир (2-амино-9-[(2‑гидроксиэтокси)метил]-1,9-дигидро-6Н-пурин-6-он) — противовирус­ный препарат, аналог пуринового нуклеозида дезоксигуанидина — компонента ДНК. Особенно эффективен в отношении вирусов простого герпеса и опоясывающего лишая. Сходство структур ацикловира и дезоксигуанидина позволяет ацикловиру взаимодействовать с вирусными ферментами, что приводит к прерыванию репликации вируса. После внедрения ацикловира в пораженную герпесом клетку под влиянием тимидинкиназы, выделяемой вирусом, ацикловир превращается в ацикловир-монофосфат, который с помощью ферментов клетки хозяина превращается сначала в ацикловир-дифосфат, а затем в активную форму ацикловир-трифосфат, который избирательно блокирует синтез вирусной ДНК. На репликацию ДНК клетки хозяина (человека) ацикловир-трифосфат практически не влияет. Ацикловир при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет заживление поражений, ослабляет боль в острой фазе опоясывающего герпеса. Препарат оказывает иммуностимулирующее действие. Активен также в отношении вируса Эпштейна — Барр, цитомегаловируса.
Препарат хорошо проникает в ткани. Выводится главным образом с мочой в неизмененном виде, частично — в виде метаболита 9-карбоксиметоксиметилгуанина. Период полувыведения после перорального приема составляет около 3 ч; при почечной недостаточности увеличивается до 19,5 ч. Период полувыведения после в/в введения у лиц без нарушений функции почек составляет 2,9 ч.

При наружном применении практически не поступает в системный кровоток и не оказывает системного действия. При нанесении мази на пораженный участок кожи в ней создается терапевтическая концентрация препарата, которая поддерживается на постоянном уровне не менее 5 ч. Ацикловир при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет заживление повреждений, ослабляет боль в острой фазе опоясывающего герпеса.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Чт сен 21, 2006 13:09

У меня во время беременности вечно что-то на губах выскакивало. Я Герпевиром пользовалась. А еще какие-то ранки появлялись и по две недели не проходили. Мне даже визит к стоматологу пришлось из-за этого несколько раз отменять. Врач мне сказала, что это недостаток какого-то там витамина. Не помню, какого, я все равно никаких витаминов не принимала.

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт сен 21, 2006 13:14

:) вы меня успокоили. что им спокойно можно пользоваться

Tressa

Сообщение Tressa » Пн сен 25, 2006 22:07

Я где то читала, что герпес может вылезти, если в организме не хватает цинка. Во время беременности он у меня не проявился, зато вылез через 2 недели после родов. Я тогда мазала герпевиром и пила цинк и витамин С.

Вернуться в «Беременность»