Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Всем ли беременным назначают Магне В6?

Margie

Магний-В6 и препараты кальция

Сообщение Margie » Чт мар 02, 2006 13:22

Вчера врач прописал пить Магне-В6 по 2 таблетки в сутки. Одновременно я принимаю Кальций-Д3, который врач мне сказал продлжать пить.
В аннотации к магне прочитала о несовместимости препаратов магния с препаратами кальция... Что делать? Как принимать, и принимать ли вообще?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 02, 2006 13:41

Margie, что-то мне смутно помнится про через день.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт апр 25, 2006 12:19

Margie, почитайте вот тут http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav "Взаимодействие витаминов между собой"

добавлено спустя 6 минут:

даже если они не сочетаются единовременно, то возможно "развести их по времени"

boro

Всем ли беременным назначают Магне В6?

Сообщение boro » Вт май 16, 2006 09:00

Мне врач назначила пить Магне В6 исключительно для профилактики невынашиваемости. Но никаких показаний для этого нет. А в аннотации к препарату я прочитала, что беременным его рекомендуется пить по назначению врача. Вобщем, опасаюсь я что-то эти таблетки пить. Хотя и на сайтё Малярской сказано, что всем подряд беременным пить Магне и моя врачиха говорит, что вреда ребёнку не будет, но...

Короче, кому-нибудь назначали пить эти таблетки? И с какой целью?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт май 16, 2006 09:14

Мне назначали, когда угроза была. Я купила, почитала аннотацию и пить не стала.
Главным образом потому, что в побочных эффектах написано, что он снижает усваиваемость железа, а у меня и так гемоглобин во время беременности низкий и ничем не поднимается. :( Когда я Андрюшку рожала гемоглобин вообще 95 был! У меня вены от уколов лопались (громадные синяки были), а у малыша гипоксия была. :(
А еще в побочных эффектах есть нарушения работы ж/к тракта (тошнота, запоры, поносы и пр. ). А во время беременноси, сами понимаете, это один из немаловажных факторов. В общем плюнула я на него и пить не стала. Жалко только, что уже купила.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 16, 2006 09:22

Мне назначали, и я пила. Только не помню, от чего назначали :oops: По-моему, у меня были судороги икро-ножных мышц (в смысле были судороги точно :roll: ), вроде бы по этой причине мне врач назначала Магне В6.
Просто врач - моя хорошая знакомая, одноклассница, лишнего не назначала, я ей доверяла, поэтому пила то, что она мне советовала :)

Natty

Сообщение Natty » Вт май 16, 2006 09:27

Мне не назначали, но я сама где-то начиталась, что надо. А зачем не знала, угрозы-то у меня не было... Потом мне моя врач сказала, что могла бы и не пить.
Вообще гинекологи сами рекомендуют до 12 недель никаких витаминов не принимать.

boro

Сообщение boro » Вт май 16, 2006 10:00

Елена76, да я тоже уже купила. Она мне его ещё раньше назначала, когда я сказала , что по утрам спина болит. Выпила таблетки три и тут же появились побочные эффекты в виде метеоризма, запора и аллергии. На боль в спине Магне действия не оказала. Поэтому и бросила пить. Вот и теперь, пожалуй, не буду.

добавлено спустя 3 минуты:

Катрин, возможно от судорог он и помогает. Врач мне сказала, что там какой-то расслабляющий эффект. Но у меня-то судорог нет.
А вы долго Магне пили?

добавлено спустя 3 минуты:

Natty, у меня уже 21-я неделя:)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт май 16, 2006 10:06

Мне его назначали тоже из-за судорог икроножных мышц, и к тому же был небольшой тонус матки во второй трети беременности.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 16, 2006 10:57

А вы долго Магне пили?

boro, честно говоря, уже не помню, но упаковку точно выпила.
Теперь точнее припоминаю: пила из-за судорог, а если у вас их нет, да ещё и побочные эффекты полезли, то наверное можно и не пить :?

А спина у меня всю дорогу в беременность болела, до сих пор побаливает временами.

boro

Сообщение boro » Вт май 16, 2006 11:31

Катрин, я тут в и-нете ещё всякие аннотации почитала и решила, что точно пить не буду, раз у меня всё пока (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
А со спиной я вот какой вывод сама сделала. Болит она у меня только под утро. Наверное, я во сне всё же переворачиваюсь на спину, а т.к. живот-то уже не маленький, какие-нибудь сосуды передавливаются, потому спина и начинает болеть. Потому что когда встаю, немного похожу или посжу, то уже ничего не болит. И в течении дня не болит. Так что вряд ли тут можно говорить о судорогах или о тонусе матки.

Natty

Сообщение Natty » Вт май 16, 2006 12:00

boro, на таком сроке я пила только Матерну.

Нуся

Сообщение Нуся » Вт май 16, 2006 12:06

Мне назначили в 9 недель после УЗИ, так как обнаружился небольшой тонус матки.
Кроме Магне тогда врач назначила витамин Е и утрожестан. От утрожестана я отказалась сразу, еще на приеме у врача (ну не просто отказалась, а объяснила врачу, почему я его принимать не буду и она согласилась).
А Магне и вит Е пила примерно неделю, пока тонус не прошел.
Учитывая предыдущую замершую примерно в таком же сроке я посчитала, что Магне мне не повредит. Побочных эффектов не было. :)

Во время следующих осмотров тонуса и других неприятных явлений не наблюдалось, и мне ничего уже не назначали...

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт май 16, 2006 12:15

Привет!
Мне назначали Магний В6 в третьем триместре, из за судорог мыщц ног. Выпила всю пачку.Побочных эффектов не было.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 16, 2006 12:31

Так что вряд ли тут можно говорить о судорогах или о тонусе матки.

boro, уж если бы были судороги, вы бы их ни с чем не спутали, а вот про тонус не знаю... :roll:
Удачи вам! :)

Вернуться в «Беременность»