Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и геморрой

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 06, 2006 10:17

Елена Сныткина, этого просто нужно опасаться. Здорово, что вам подошел этот метод, но другие мамочки должны иметь в виду аллергенность кураги :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт июн 15, 2006 12:45

А у меня и до беременности проблемы бывали, а во время таковой вообще- тушите свет. Жуткие запоры. Из немедикаментозных ничего не помогало- ни клетчатка, ни тыква,ни чернослив, ни активия( вообще "нормальным" людям помогает ).

ТОже самое, но мне даже регулакс не помогал, помогала только сенна, гинеколог сказала: в разумном количестве можно. От геммороя вставляла свечки препарейшен эйч, а после родов использовала аналогичную мазь

Natusik

Сообщение Natusik » Сб июл 22, 2006 15:15

А мне посоветовали в анальное отверстие вводить подсолнечное масло. Помогло :oops: :D :D

Инна8

Сообщение Инна8 » Сб июл 22, 2006 19:40

Мне свечи облепиховые помогли.

Artmaria

Сообщение Artmaria » Вс авг 06, 2006 12:48

А мне вот никакие свечи-мази не помогали, узел как был так и остался. В итоге я пошла к проктологу (частный кабинет) и решила эту проблему. Процедура называется лигирование - на узел надевают штучку, похожую на очень маленький воздушный шарик с плотным кольцом. Узел через 5 дней отпал и все!!! (это для внутренних узлов)
Сейчас из-за беременности обостился наружный, а их только отсекают, но как время прийдет я схожу к этому же врачу и займусь им. А чего мучиться? И у проктолога не страшнее чем у гинеколога! :)

start

Сообщение start » Чт окт 12, 2006 15:23

Девочки, все тут говорят о медикаментозных способах лечения. Я поделюсь абсолютно безопасным народным. У меня до беременности был геморрой - болезненные узелки. Эти средством вылечилась за несколько дней. И не знала, что такое геморрой, в течение нескольких лет, пока не забеременела. Вот сейчас собираюсь бежать на рынок - снова появились и заболели узелки. Вот это средство:
берёте прополис (его можно купить на рынке, там, где продают мёд). Дома измельчаете и кладёте в кипячёную воду, холодную или чуть тёплую. Воды немного. Затем смачиваете этой водой ватку и вкладываете ватку туда. Вообще вода с прополисом настаивается дня три, но если сразу это сделаете - тоже не навредит. Как ни странно, прополис в воде не растворяется, все удивляются, как может помогать это средство. А оно помогает реально - попробуйте!!!

Нуся

Сообщение Нуся » Чт окт 12, 2006 15:36

Artmaria, скажите, а эта процедура как быстро делается? амбулаторно или в стационаре? С анастезией или без?
Я вот почему спрашиваю - во время родов так натужилась, что узлы только увеличились, теперь мешают... :(
Но поскольку ребенок маленткий, на ГВ, я не могу во-первых надолго отлучиться (даже один день в стационаре провести - это уже проблема) и не могу воспользоваться общим наркозом...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 12, 2006 22:15

Нуся, я не знаю, что и как было у Artmaria, но моя сестра оперировалась на эту тему (наржная операция, я не о лигировании или как там его). Реабилитационный период - 6 (!) месяцев. Так она намучалась, говорила - если б знала, не стала бы деньги тратить и себя мучать..
Хотя раньше я думала - как здорово - раз! - и всё.. :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Пт окт 13, 2006 09:23

Поккля, значит там была самая обычная операция. Я читала про метод лигирования - его рекламируют как безболезненный и без отходняков :)
Вот хочу у Artmaria этот вопрос уточнить. :)

Nora

Сообщение Nora » Пн май 28, 2007 13:20

Кхе...Кхе... простите, тема уже утихла. Но хотелось бы задать вопрос. вопрос: а что делать, чтобы предотвратить появление узелков, трещин и т.д.? может у меня есть шанс избежать подобных последствий беременности?
Упражнение Кегеля я уже посчитала. что еще? :roll:

Титания

Сообщение Титания » Пн май 28, 2007 13:51

Я боюсь не так во время беременности, как то, что может выскочить во время родов, если неправильно тужится. Слышала о лазерном удалении геморроя, и вроде бы там восстановительный период- несколько дней. Кто-нибудь делал?
Пока ничего там нет, но вот после первых родов надуло шишки, они прошли вскоре, но было достаточно неудобно.
Я, если и в этот раз выскочат, буб склоняться к лазерной коррекции.
Хотелось бы узнать от девочек- кто уже это делал? и какой восстановительный период- не из рекламы, а в жизни?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн май 28, 2007 15:19

а что делать, чтобы предотвратить появление узелков, трещин и т.д.?

Nora, подмываться прохладной водей после похода по-большому, долго не сидеть на мягком стуле(лучше на жестком), и самое главное - не доводить дело до запоров.

Nora

Сообщение Nora » Пн май 28, 2007 16:53

Артемчик, ок, буду стараться. а то уж очень все это страшно выглядит по описанию :roll: а девочка всем - не болеть и поправляться (тем, кто приболел) :!:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн май 28, 2007 17:42

А у меня вот тоже шишечки есть, правда, совсе-совсем безболезненные, но неудобно как-то. Они еще до беременности появились, но, по-моему, стали чуток больше сейчас, но не уверена. Запорами никогда не страдала, да и сейчас тоже не страдаю. Вот я тоже хотела бы узнать, как бороться с этой напастью

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср май 30, 2007 09:03

Lora, у меня пока нет ттт. Но во время второй беременности и сразу после родов было очень тяжко.
Запорами никогда не страдала
, я тоже. Но сразу после родов, вернее после клизмы. Вылезли узелки, которые пол года не давали мне носить нормальное белье. Я про стринги, ходила почти в шортиках. Что бы не так травмировать. Было не то чтобы больно но очень неприятно. Ставила всевозможно безвредные свечки (кормила грудью), в том числе и облепиховые. Чесно признаюсь помогло время. Тоесть ровно через пол года у меня востанавливались мышцы, после таскания дочки во время беременности на руках. И все нормализовалось.

Вернуться в «Беременность»